Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Удаление полипа может пагубно отразиться на будущих зачатиях?

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Спермициды и контрацепция
Начало жизни ребенка
Папилломовирус и беременность
Климакс (менопауза)
Курение и беременность
Употребление алкоголя и беременность
СПИД (ВИЧ) и беременность
ЦМВ и беременность
Герпетическая инфекция
Методы лечения бесплодия


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
ekaterinel


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
сегодня по результатам узи мне сказали что у меня полип эндометрия и что нужно делать "выскабливание" - удалять. мне жутко страшно и я никак не могу прийти в себя, прочитала кучу статей в интернете и поняла, что полип это такая штука,что удалив ее - это не значит что навсегда и что она нарастает снова.а это значит,что с беременностью будет совсем туго.
Скажите,пожалуйста, удаление полипа может как то пагубно отразиться на будущих зачатиях? можно ли как то их удалять не хирургич. методом (выскабливанием) ? я просто смотрю на то,что все удаляют его,а результатов ноль положительных, много случаев что нарастают и не один.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 01 Октября, 2010 - 17:48:00    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте, ekaterinel. Просто если полип удалить и потом больше ничего не делать, то много шансов, что он опять вырастет. При выскабливании мы лишь удаляем сам полип, но не устраняем возможности для его повторного появления. Поэтому, нужно, чтобы вас лечили в зависимости от гистологического заключения. При грамотно проведенном выскабливании никаких последствий для вашего здоровья не будет. А вылечить полип по-другому никак не получится. И беременность с полипом вряд ли наступит.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Октября, 2010 - 15:05:54    
ekaterinel


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте доктор Назимова!
"При выскабливании мы лишь удаляем сам полип, но не устраняем возможности для его повторного появления. Поэтому, нужно, чтобы вас лечили в зависимости от гистологического заключения. "- т.е. получается после удаления мне должны назначить лечение всякими "регулонами"( начиталась в форуме). эти препараты должны предотворатить появление полипов в будущем? они гармональные? какой вред они принесут организму?(ведь не секрет,что гармональные средства одно лечат,другое колечат) в какие сроки после этих всех процедур я могу планировать беременность? скажите, пожалуйста, кроме опасности перехода в онкологию чем еще опасны полипы эндометрия для нерожавших девушек и если (не дай Бог) гистероскопия проведена неполноценно(некачественно),какие последствия могут быть? как долго проходит лечение по результатам гистологических заключений? а бывают случаи что полипы рассасываются сами?
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 08 Октября, 2010 - 12:23:05    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте, ekaterinel. Чем лечить ваш полип - будет решать ваш врач. Но чаще всего это действительно препараты гормональные, хотя и необязательно контрацептивы. Конечно, всегда стараются назначить препарат, от которого гораздо больше пользы, чем побочных реакций. Но сами полипы в любом случае не рассасываются и, думаю, того, что они могут переходить в онкологию уже вполне достаточно для того, чтобы их удалять. А еще они могут давать кровотечение и бесплодие.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 13 Октября, 2010 - 20:11:02    
ekaterinel


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте,Доктор Назимова! спасибо Вам за ответы на мои вопросы. решила ждать следующих месячных и сделаю снова узи на 5-7 день и если покажет те же результаты, то.... . я только еще хотела задать один вопрос: может ли из-за полипа возникнуть нарушение работы кишечника? я сначала думала что мои боли внизу боков это что то с женскими органами связано, а теперь вижу что кишечник почему спрашиваю, потому что все навалилось разом...

(Добавление)
"Просто если полип удалить и потом больше ничего не делать, то много шансов, что он опять вырастет. При выскабливании мы лишь удаляем сам полип, но не устраняем возможности для его повторного появления. " - это понятно и приемлемо.Но страшным для меня стало то,как ответила мне врач-гениколог на приеме на тему удаления полипа:" а никто вам и не говорит, что его весь удалять будут" , так, типа,тока для анализа возьмут частичку!!!! так ли это? или я вообще ничего не понимаю?!если уж выскабливание, то, наверное, оно должно быть полноценным....!?
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 27 Октября, 2010 - 14:30:01    
tanyulka2005


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Добрый вечер! Мне сделали выскабливание полипов в матке, но я забыла уточнить у врача, можно ли в ближайшие 2 недели качать пресс и делать растяжку (шпагат, особенно поперечный)?

(Отредактировано автором: 29 Октября, 2010 - 17:39:48)
В начало
Всего записей: 41   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 29 Октября, 2010 - 17:38:29    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте, ekaterinel. Полип эндометрия не связан с проблемами в кишечнике. Если только у вас есть склонность к образованию полипов, тогда они могут быть и в кишечнике. А насчет выскабливания, то так как вам сказал врач как раз неправильно его делать. После этого полипы вырастают снова очень быстро. Если дело обстоит так, думаю, вам нужна гистероскопия, при которой полип удаляется под контролем зрения и гораздо больше шансов, что больше у вас эта проблема не возникнет. Если, конечно, врач попадется хороший.

Здравствуйте, tanyulka2005. Если операция прошла хорошо и вас ничего не беспокоит, то обычно никаких ограничений в этом плане не требуется.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 20:16:51    
tanyulka2005


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Спасибо за ответ. Меня только беспокоят боли в животе, как при месячных и немного конечно мажет. Это нормально? Еще на сегодня уже 5 день задержки идет, хотя врач сказала, что должны пойти как обычно.
И еще сегодня пришли результаты биопсии (27 день цикла при 28-30дневном), а к врачу попаду после праздников только. Можно ли расшифровать?
Соскоб умеренный, в виде сероватых фрагментов ткани №16824-25/10
Миктроскопическое описание: В соскобе фрагменты эндометрия с отеком стромы, периваскулярными очагами предецидульного метаморфоза, секреторной трансформацией желез.
Заключение: Морфологическая картина эндометрия поздней стадии секреции.

(Отредактировано автором: 05 Ноября, 2010 - 09:16:21)
В начало
Всего записей: 41   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 01 Ноября, 2010 - 21:30:39    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте, tanyulka2005. Боли в животе - это не очень хорошо. Если они сохранятся, обязательно идите к врачу сразу после праздников. А что касается гистологии, то она совершенно нормальная, полипов не нашли.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Ноября, 2010 - 22:56:05    
tanyulka2005


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Спасибо большое. А в понедельник пойду все равно же с результатами. Боли прошли, но беспокоит отсутствие месячных
В начало
Всего записей: 41   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 06 Ноября, 2010 - 23:43:58    
ekaterinel


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте, доктор Назимова!
8 ноября( на 6 день менструации) снова сделала узи. обнаружилось уже два полипа 0.8*0.3 см и 0.8*0.4 см( на первом узи было гиперэхогенное включение 1.2*0.6 см)- получается, что они у меня там увеличиваются?.записалась на гистероскопию на 6 декабря. врач гинеколог-эндокринолог назначила мне перед операцией пропить некоторые препараты. т.к. цикл у меня не регулярный всегда, и последние месячные были с 3 по 9 ноября, то врач назначила (с 18 ноября) с 16 по 25й день начать принимать дюфастон 10 мг * раза /день, вит Е 0.2 *2 р/д и аскорбинку 0.35 * 3р/д.( сколько это в таблетках-штуках я не знаю). и еще дала список анализов, которые мне нужно сдать дней за 10 до госпитализации. и еще у нее в объяснении всего процесса была такая фраза, что возможно по данным этих анализов и вследствие принятия данных препаратов полипов может и не быть.... такое возможно вообще?я могла ее не понять по причине того, что она многое объясняла не понятно и когда я стала уточнять этот момент ее это немного возбудило на повышенные тона в плане того, что я не могу ее понять.а мне то надо же все понять, правильно?!)) и у меня возник еще вопрос - если у меня последние месячные были 3 ноября, а госпитализацию назначили на 6 декабря, то операция же должна проводиться после менструации, значит к 6 декабрю она у меня должна уже закончиться? т.е дюфастон должен вызвать преждевременную менструацию? и еще вопрос - на сколько дней обычно госпитализируют при гистероскопии?
а еще скажите, пожалуйста, как можно узнать про бартолинит?т.е. есть это у меня или нет. просто у меня перед началом последней менструации была припухлость там и потом как раздражение на коже, как будто кожа была содрана и щипало при каждых случаях(((( спасибо большое, что вы отвечаете.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 10 Ноября, 2010 - 00:11:42    
ekaterinel


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте, доктор Назимова!
скажите,пожалуйста, а стоит мне перед операцией пропить следующие препараты: дифлюкан ,т.к. у меня недавно была молочница и я проделала курс Ливарола в свечах, и пребиотики (бифиформ, хилакфорте, бифидумбактерин - что то из них), чтоб немного иммунитет поддержать?
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Окт. 2010   Отправлено: 10 Ноября, 2010 - 17:02:37    
МарияМосква


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Мне поставили диагноз "аденомиоз. мелкий железисто-фиброзный полип эндометрия", который обнаружился по результатам биопсии, а на узи не был виден. Врач предложила два варианта лечения - полная чистка, а потом 3 месяца приема оральных контрацептивов Жанин. Либо просто 6 месяцев лечения оральной контрацепцией. Она правда сомневается в нужности и того, и другого. Насколько мне известно, полипы удаляют. Или же у меня изменения ткани, полипоз? Хотелось бы узнать Ваше мнение. А так же, что может являться возбудителем таких вещей. Возможны ли другие варианты лечения и стоит ли пройти обследование в другом месте? Или же лечение оральной контрацепцией вполне подходит к данному случаю? Спасибо

(Добавление)
Простите, забыла поздроваться) Здравствуйте!
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2010   Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 11:25:03    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Полип эндометрия"
Здравствуйте, ekaterinel. Если на УЗИ видно действительно полип, то он никуда не денется, какое бы лечение вы ни прошли. Гистероскопию обычно делают на 7-10-й день менструального цикла, как собираются поступать ваши врачи, нужно спросить у них. Госпитализируют везде по-разному, могут отпустить и в этот же день. Бартолинит - припухлость в области большой половой губы, обычно довольно болезненная. У вас, скорее всего, что-то другое было. А принимать какие-то препараты перед гистероскопией лучше только по согласованию с вашим врачом.

Здравствуйте, МарияМосква. Мне трудно понять, что имел в виду ваш врач. Если полип есть, его нужно удалять. Но возможно, ваш врач считает, что он уже удален при биопсии. Лучше все-таки уточнить у своего врача. А контрацептивы назначают для профилактики повторного появления полипа.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Ноября, 2010 - 20:22:52    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Кисты и полипы шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Удаление полипа может пагубно отразиться на будущих зачатиях?

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, В чем опасность цитомегаловируса при беременности?
Тема:В чем опасность цитомегаловируса при беременности?

ОРТ, Доброе утро, 2007г.
ОРТ, Доброе утро, Двойники с точки зрения генетики
Тема:Двойники с точки зрения генетики

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru