Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Дисплазия

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Польза от запрета абортов
Анализы на бесплодие
Микроскопические исследования мазка
Скрининг первого триместра
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
Алкоголь во время беременность
Искусственная инсеминация
Метод in vitro
Методика IMSI (ИМСИ)
Кисты шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: Подозрение на дисплазию I
Катерина376


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна.
Мне 29 лет. замужем, есть ребенок 2,5 года. Мы с мужем планировали второго ребенка, но на приеме в Женской консультации обнаружили эрозию.
Анализы цитологии следующие: Незначительные изменения в части клеток плоского эпителия по типу Д1. Элемент воспаления, флора смешанная. (ВПЧ?). Контроль. Сдавала в декабре 2010.
28 января 2011года врач-гинеколог из ЖК сделала биопсию. перед биопсией ставила свечи генферрон 500 10 дней. Результат: В соскобе из цервикального канала слизь, эндоцервиальный эпителий. Биопсия - фрагмент шейки матки с клетозной гиперплазией эндоцервикальных желез, по краю преперата(это слово точно не разобрала) фокус плоскоклеточной метаплазии(крайне мелкий) подозрительный в отношении дисплазии. Требуется повторная более обширная биопсия или конизация.
Мой вопрос заключается в следующем: Требуется ли повторная биопсия или, т.к. есть элементы воспаления, мне следует выяснить что за воспаление и пролечиться. Возможно ли что дисплазия пройдет после лечения воспаления? Что мне делать, ужасно боюсь общей анастезии(при более обширной биопсии).
Анализ ПЦР:
Chlamydia trachomatis не обнаружено
Ureaplasma ur.T-960 не обнаружено
Ureaplasma parvum не обнаружено
Ureaplasma spp. не обнаружено
Mycoplasma genitalium не обнаружено
Papilloma virus 16/18 не обнаружено
Herpes simplex virus I,II не обнаружено
Cytomegalovirus не обнаружено
Какие анализы нужно сдать еще?


(Отредактировано автором: 08 Марта, 2011 - 17:25:27)
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 04 Марта, 2011 - 14:26:09    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Катерина376. А что показывает обычный мазок? Смешанная флора, как правило, требует проведения бак. посева. Еще у вас не взяли микоплазму хоминис. В любом случае, воспалительный процесс должен быть устранен, после этого контрольная кольпоскопия и при необходимости прицельная биопсия под контролем кольпоскопа. Лучше делайте петлевую сургитроном, она прекрасно выполняется под местной анестезией и очень информативна в диагностическом плане.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Марта, 2011 - 23:07:51    
Катерина376


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Результаты обычного мазка нормальные(их у меня на руках нет, не могу процитировать).Я сдавала его в декабре.

С анализами цитологии и биопсии была на приеме у онколога, она посмотрела меня на кресле буквально 1-2 мин, сказала что у меня небольшая ерозия и написала что и было отмечено в результатах биопсии: более обширная биопсия или конизация.

Мой врач направил меня на госпитализацию на эту самую обширную ножевую биопсию, причем причину воспаления мы так и не выяснили, сказав что там мне будут подкалывать антибиотики. Я в панике, чем это может грозить? Является ли петля Сургитроном и ножевая биопсия схожими методами? Пугает наркоз и долгое пребывание в больнице(5-7 дней). Имеет ли смысл еще раз сдать цитологию сейчас?Могли ли анализы быть ошибочными в первый раз по тем или иным причинам? Как отразится ножевая биопсия на зачатии беременности и родах?


(Отредактировано автором: 11 Марта, 2011 - 15:04:15)
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 11 Марта, 2011 - 14:55:20    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Катерина376. Совершенно не согласна с вашими врачами. Сначала находим причину воспаления, потом лечим, делаем кольпоскопию и дальше решаем, что делать. А у вас получается из пушки по воробьям. Раздербанят вам всю шейку, а окажется - ложная тревога.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 16 Марта, 2011 - 22:29:34    
Катерина376


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Сделали мне гистероскопию, раздельное выскабливание слизистой оболочки матки. Биопсию шейки матки. В стационаре. Результаты гистологии - В соскобе из цервикального канала эндоцервикальный эпителий, фрагмент просиферативного(слово не разобрала)эндометрия. В соскобе из полости матки фрагменты эндометрия фазы пролиферации (слово не разобрала) с очагами сохраняющихся клубков спиральных артерий в поверхностных отделах и желез в состоянии поздней стадии обратного развития. "Биопсия" железесто-капилярная эктопия эндоцервикса.Последствие кистозной гиперплазии. Как сказал мой врач в жен консультации и онкогинеколог - все хорошо, никакой дисплазии. НО, взяли снова мазок на цитологию и результат - дисплазия I. Почему так? Ничего не понимаю.
Хотела взять и отнести стекла в онкодиспансер на повторное исследование, но стекла с результатами последнего мазка не сохранились! Онкогинеколог назначил тержинан проделать 10 дней и на повторный мазок и если есть дисплазия 1 - на конизацию! Все как в тумане, ничего не понятно.
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 30 Апреля, 2011 - 21:13:37    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Катерина376. Как я и говорила, все эти сложные процедуры были сделаны совершенно зря. А объяснить расхождение цитологии и результатов биопсии могу в двух вариантах: или биопсию делали не прицельно, без кольпоскопа, поэтому кусочек ткани был взят не из того места, где была дисплазия, или какой-то врач (цитолог или гистолог) некомпетентен. Пересматривайте препараты в другом месте, чтобы исключить второй вариант.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Мая, 2011 - 22:35:22    
Таша-р



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна! помогите пожалуйста. Я попала к очень молодому врачу и она мне толком ничего не объяснила. Пришла я к ней по поводу гормонального нарушения. У меня растут волоса на груди, лице, животе. За два года сильно поправилась, отекаю часто, а когда идут месячные вздувается сильно живот и набухает грудь, это очень не приятно. При омотре врач нашла небольшую эрозию взяла мазок на флору обнаружили лейкоциты 1)cervix:10-40. 2)vagina:30-40. 3)uretra:един. микрофлора 1)отсутствует, 2)пол, 3)пол. Эпителий плоский 1,2,3 умеренный. Слизь +++. Трихомонад не обн. на цитологии стоит запись "В мазке на фоне элементов крови, дисплазия II ст.клеток плоского эпителия, выраженная пролиферация железистого эпителия. Назначила лечение Вильпрофен, трихопол. бетадин, виферон, микофлюкан, подмывание в карточке написано 3% перикись водорода а на словах назначила раствор тантум-роза. больше никаких анализов не проводили кроме анализа крови на гормоны. Нужно ли мне все это было делать, потому что после 20 дней приема онтибиотиков я чуть не попала в больницу по другой причине? Посоветуйте что в данном случае можно сделать? Позже обратилась к другому врачу прописали Жанин и дексаметазон, можно ли их применять одновременно?

(Отредактировано автором: 30 Мая, 2011 - 11:16:22)
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 24 Мая, 2011 - 03:21:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Таша-р. Дексаметазон и жанин на фоне дисплазии 2 степени я бы не советовала принимать. Сдайте анализы на инфекции, передающиеся половым путем, в том числе на ВПЧ высокого риска онкогенности. Что найдут - нужно пролечить. Потом сделать кольпоскопию у хорошего врача и, если нужно повторить цитологию или сделать биопсию шейки матки. А когда разберетесь с шейкой (это сейчас важнее), будете продолжать разбираться с гормонами.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Мая, 2011 - 23:20:26    
Катерина376


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, доктор.
После того как проделала тержинан 10 дней, и, через 3 дня сдала повторно мазок, пришел результат - Дисплазия 2, а воспаления как были так и есть не смотря на лечение. ВПЧ 16 и 18 не обнаружены, нужно ли мне сдать анализы на другие ВПЧ? Доктор не говорил, а я думаю может надо?
Теперь отправляют на конизацию, пока отложила до осени. А самой ужасно страшно, могут 3 месяца сильно изменить имеющуюся картину? Чем грозит мне такая затяжка?
В начало
Всего записей: 4   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 06 Июня, 2011 - 17:24:15    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Катерина376. Если есть воспаление, нужно его убирать, а для этого нужно выяснить причину воспаления: посев, ПЦР и т.д. На фоне воспаления конизацию все равно не делают. ВПЧ высокого риска онкогенности сдать нужно все. Это существенный момент.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Июня, 2011 - 10:27:05    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Дисплазия

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Видеолекция № 1, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 1, Контрацепция, Женская репродуктивная система
Тема:Женская репродуктивная система

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru