Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

дисплазия слабой степени

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Платная медицина
Мужской презерватив
Оральная контрацепция
Причины женского бесплодия
Как не забеременеть?
Биопсия хориона и плацентоцентез
Профилактика СПИД (ВИЧ)
Обильные месячные
In vitro - дети из пробирки
Предимплантационная генетическая диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Аммеллия


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Мне 33 года, родов не было, месяц назад прошла гинекологический осмотр, инфекции и ВПЧ не обнаружены, лейкоциты, эпителий, флора и пр. все в норме, грибов нет, слизи нет. В анамнезе у меня лейкоплакия(успешно вылеченная 5 лет назад).

Гинеколог сказала, что анализы как у девственницы, НО цитологическое исследование(соскоб с шейки матки) показало следуюшее: "Материал адекватен. Среди единичных нейтрофильных лекоцитов найдены клетки плоского эпителия преимущественно промежуточного слоя, в части клеток дегенеративные изменения, часть клеток с изменениями, которые могут соответствовать дисплазии слабой степени."
Гинеколог назначила мне консервативное лечение таблетками и свечами, но сказала, что если оно не поможет, то будет что-то типа прижигания. Сейчас я прохожу курс назначенного лечкения принимаю таблетки и свечи.
Скажите пожалуйста, надо ли лечить такой диагноз? Значит-ли это, что у меня дисплазия? И будет ли правильным дальнейшее "прижигание"?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2010   Отправлено: 28 Сентября, 2010 - 14:36:48    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Аммеллия. Действительно, цитологически воспаление и дисплазия слабой степени выглядят очень похоже, поэтому при таком заключении сначала проводят противовоспалительное лечение, а если после него картина не меняется, ставят диагноз дисплазии. На мой взгляд, вам нужно сделать кольпоскопию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Октября, 2010 - 14:59:58    
Каролина



Newbie

Профиль :   ID :
А у меня цитологический мазок как написано"Без патологий".Как же это так?Мазок на цитологию хороший,но мне "кричат",что у меня дисплазия?Это я еще не знаю,какой степени.Небось,3....

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2010 - 11:15:27)
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 23 Декабря, 2010 - 11:14:45    
Каролина



Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна,прошу прощения за неоднократные сообщения.Только что посмотрела листок,где мой результат биопсии.Диагноз звучит так:"Простая лейкоплакия с очаговой дисплазией 1 степени.Наблюдение." Это плохо?Очень не хочу,чтобы мне хоть кусочек шейки удаляли!!! Думала обойтись "прижиганием",но никак не удалением.В общем,дали кучу направлений на анализы,буду сдавать.

Буду рада,если мне ответит такой грамотный специалист как Вы.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 23 Декабря, 2010 - 15:35:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Каролина. Тем более, при таком диагнозе расстраиваться не нужно. В такой ситуации действительно поможет т.н. прижигание. Но так как вы не рожали, постарайтесь пролечиться лазером или сургитроном. Эти методы мягче действуют на шейку, не оставляя грубых рубцов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Декабря, 2010 - 20:19:39    
Каролина



Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо,Евгения Михайловна! Я забыла указать,что у меня уже есть ребенок,я рожавшая,но в будущем хотела бы еще ребеночка.
Я уже успокоилась,начала сдавать анализы.После праздников поеду в Краснодар.
С наступающим Вас!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 28 Декабря, 2010 - 11:19:09    



Модератор

Профиль :   ID :
Спасибо, Каролина. Вы все делаете правильно. Расстраиваться не нужно, нужно действовать.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Декабря, 2010 - 18:49:05    
Каролина



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте,Евгения Михайловна! Хотела здесь отписаться уже после поездки в онкоцентр,но не выдержала.Значит,после праздников упорно начала бегать в поликлинику,сдавать анализы(кровь,мочу,мазки),прошла ЭКГ.Все анализы безупречны-хоть в космос отправляй.в том числе цитологический мазок,опять без патологий как написано в заключении.Забрала у наших стекло с биопсией,повезу в Краснодар,в онкоцентр,направление уже на руках у меня.И вся на измене.
Скажите,дорогая Евгения Михайловна,на сколько вообще точен цит.мазок?Меня это очень сильно интересует.Он у меня без патологий.А гистология(наши делали местные лаборанты) показывает дисплазию1.Обычно уже цитология показывает ,что есть дисплазия.Я понимаю,что нужно потерпеть,что покажут Краснодарские лаборанты.Но меня успокаевает одно-что все анализы отличные,в том числе цитология.
Спасибо очередной раз.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 22 Января, 2011 - 00:27:26    
Каролина



Newbie

Профиль :   ID :
Плачу...Поехала сегодня в краевую онкологию(государственную,куда направляют абсолютно всех наши местные).Врач даже толком не посмотрел мои хорошие анализы,посмотрел на кресле шейку,также пальпационно живот.Сказал фразу:"Очень большая эрозия..."Я не удивилась,удивилась позже,другому.Привезла туда свою гистологию к лаборантам,при мне ее исследовали,дали заключение"Очаговая дисплазия 1 степени на фоне ПВИ"(в нашей местной поликлинике меня не отправляли на анализ на вирусные инфекции почему-то).Я носитель вируса герпеса,я это знаю.ВПЧ у меня быть не может.Что меня поразило,что врач решил,что я на госпитализацию приехала,сказал фразу "Резать(иссечение шейки матки типа),лежать у них там".Я в шоке!То есть в моей ситуации никакое лечение противовирусное и прижигание мол уже не поможет!Да,еще "приписали" мне жалобы на боли в животе(чего у меня не бывает),выделения контактные(чего у меня не бывает),киста влагалища наружная в виде опухоли(это моя парауретральная киста) и что прогнозы страшенные.....
Я в отчаянии,зачем так радикально с молодыми девушками?Они там режут всех,а я не все.Я раньше думала,что врач к каждому пациенту индивидуально подходит и относится...
И везде на сайтах пишут,что бывает даже такое,после устранения вируса дисплазия уменьшается или совсем уходит сама.Лечится сперва ПРИЧИНА.Есть такая поговорка"Любой уважающий себя стоматолог никогда не будет сразу удалять больной зуб,он его попытается вылечить и спасти.."
Очень страшно отдать себя в руки врачу,который просто выполняет план....А мне еще рожать и с мужем жить...
Евгения Михайловна,дорогая,неужели они правы? Какой метод и последовательность лечения Вы бы выбрали в моем случае?Очень хочу слышать Ваше мнение.
Прошу прощения за длинный пост...Эмоции..У меня нервный срыв.

(Отредактировано автором: 24 Января, 2011 - 23:18:01)
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 24 Января, 2011 - 22:59:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Каролина. Все это печально, но российским людям не привыкать, правда? Поэтому плакать не нужно, нужно выслушать всех и сделать умно. Если вам ставят гистологически ПВИ, игнорировать это нельзя. Сдавайте ПЦР на все онкогенные типы вируса, которые у вас делают. Если есть возможность, делайте количественный анализ на ВПЧ. Если цитология хорошая, это к сожалению, не всегда означает, что дисплазии уже нет, хотя и такое вполне возможно. Цитология информативна, но ее ценность очень зависит от того, как, кем и чем был взят анализ, а потом кем и как мазок был исследован. Поэтому человеческий фактор исключить нельзя. В идеале, вам нужно теперь сделать хорошую кольпоскопию и из измененных участков взять повторно цитологию, но не раньше 2 недель от предыдущей. И обязательно отдельно мазок из канала шейки матки, отдельно с поверхности. А уже потом решать, надо что-то делать или нет. И не плакать. От этого морщины и нос красный.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 17:16:46    
Каролина



Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо за ответ,дорогая Евгения Михайловна! Что бы я делала без Вас!Все это очень неприятно,конечно,но нужно действовать...Стараюсь держать себя в руках,от стресса ведь всякое может быть тоже....Меня пугает даже не сама конизация,а госпитализация-вот что меня пугает....Да,россиянам уж точно не привыкать,надеяться на гос.мед.учреждения-себя не уважать.Они не заинтересованы просто в лечении людей.....
Решили в скором времени с мужем поехать в частную клинику в г.Тимашевск,говорят,в частных клиниках куда внимательнее и обходительнее относятся к пациентам.Хотелось бы...Будут новости-напишу.
Всем крепкого здоровья и всего наилучшего. ,и Вам в отдельности,Евгения!Вы-потрясающая девушка и блестящий врач!

(Отредактировано автором: 01 Февраля, 2011 - 17:35:57)
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Дек. 2010   Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 17:33:07    



Модератор

Профиль :   ID :
И вам здоровья, Каролина и найти грамотного неравнодушного специалиста.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 20:27:30    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Дисплазия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

дисплазия слабой степени

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ОРТ, Доброе утро, 2007г.
ОРТ, Доброе утро, Двойники с точки зрения генетики
Тема:Двойники с точки зрения генетики

Видеолекция № 3, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 3, Контрацепция, Гормональная контрацепция
Тема:Гормональная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru