Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Киста наботовой железы, эрозия ш.м.

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Патологии плода
Платная медицина
Выделения белого цвета у женщин
Биопсия хориона и плацентоцентез
Овариальный резерв
Дисплазия шейки матки
Гардасил и Церварикс - Вакцины от ВПЧ
Наступление климакса (менопаузы)
Удаление кисты яичника
Причины бесплодия


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Маринаива


Newbie

Профиль :   ID :
Доброго времени суток. Очень беспокоюсь за своё женское здоровье, решила ещё и с Вами посоветоваться. Мне 30 лет, ребёнку 9 лет, планирую вторую беременность через годик. Решила пока пройти обследование у врачей, так сказать подготовиться к беременности. Первый мазок был плохим: лейкоциты 70-80, флора смешанная, кандиды не поддаются исчеслению, в поле зрения диплококки. Бак. посев: гонококки не обнаружены. Сделали провокацию Пирогеналом, мазки такие же, только флора скудная, а на втором мазке отсутствие флоры, диплококков больше не было. На осмотре врач нашла эрозию ш.м. и отправила на УЗИ. На УЗИ обнаружили смещение ВМС, киста наботовой железы 16 мм. При этом всём меня беспокоят ноющие боли внизу живота, желтоватые, непрозрачные выделения без запаха, перед менструыцией за неделю и после неё ещё неделю кровянистые выделения. Я вот думаю, что я всю флору вымыла, так как после осмотра гинекологом у меня были кровянистые выделения, я проспринцевалась настоем ромашки, а с утра пошла сдавать мазок. Перед установкой ВМС (2 года назад) делали кольпоскопию, там мн поставили ложную эрозию. Она (врач) тогда мне сказала, что во время родов шейка порвалась и её вот так неудачно зашили и вот этот рубчик и похож на эрозию. Возможно ли это? Чувствую постоянный дискомфорт в области половых органов, и ещё на половых губах переодически выскакивают гнойнички, которые самопроизвольно вскрываются и заживают. Что это? Сейчас я прохожу курс лечения, но что то я не очень доверяю своему врачу, так как она мне назначала лечение по книжке. Лечение: трихопол по 500 мг 3 раза в день, доксициклин 2 раза в день, местно спринцевания Малавитом, вагинальные таблетки Тержинан в течение 10 дней. Что можете сказать? Очень хочу получить вразумительный ответ и анализ вышесказанного. Надеюсь на Вас. Заранее спасибо!

-----
Маринаива
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 14:52:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Маринаива. Зря вы на меня надеетесь . Заочно сказать что-нибудь конкретное невозможно. Понятно, что есть проблема и нужно искать ее причину. Конечно, спринцеваться перед сдачей анализов ни в коем случае нельзя, да и вообще спринцеваниями лучше не увлекаться. Но мазки с провокацией тв наше время - не самый лучший способ диагностики. Есть более эффективные методы выявления заболеваний. Меняйте доктора, если не доверяете своему.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 21:42:02    
Маринаива


Newbie

Профиль :   ID :
Огромное спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Я конечно понимаю, что заочно ставить диагноз ни один компетентный врач себе не позволит. Но в качестве рекомендации Вы могли бы мне посоветовать виды диагностики, к которым мне предположительно необходимо прибегнуть. Сегодня кстати такой случай со мной произошёл: очень очень хотела в туалет "по маленькому", но пришлось терпеть около полутора часов, потом наконец то удалось опорожнить свой мочевой пузырь и через буквально минуты 3 начались схватки. В прямом и переносном смысле этого слова. Пока я не выпила "Найз" и 2 таблетки но-шпы, мне легче не стало. Как Вы думаете, может ли моя сдвинувшаяся спираль причинять мне эти "неудобства"? И какие заболевания можно у меня предполагать по клиническим признакам приведённым в предыдущем письме? С заменой врача у нас очень туго, да и само отношение мед.персонала с пациентам оставляет желать лучшего. Иначе не был бы так популярен этот форум. Я планирую в своей поликлинике сдать необходимые анализы, а потом уже с результатами на руках, пойти к платному специалисту. Заранее спасибо.

-----
Маринаива
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 21:55:29    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Маринаива. Это может быть и спираль, и хронический эндометрит и еще много чего. Но вы не сможете сделать так, как хотите. Только врач, который вас осмотрит, сможет понять, какие именно обследования вам нужны. Кроме того, некоторые исследования врач предпочтет провести сам или направит вас в лабораторию, которой он доверяет. Потому что специалист, к которому вы обратитесь отвечает за поставленный им диагноз. Мне, например, нередко приносят результаты исследований, которые я просто не могу принять на веру: какие-то невнятные заключения, непонятно где и как сделанные анализы. На сновании этих данных я не могу поставить правильный диагноз и пациенту приходится заново все переделывать. Я не говорю, что так происходит всегда, но бывает. В итоге вместо экономии - лишние траты. Поэтому сначала идите к врачу, а потом уже сдавайте анализы и т.д.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 22:41:43    
Маринаива


Newbie

Профиль :   ID :
Доброго времени суток Вам! Сходила я к другому врачу, выслушала другое мнение. Взяли у меня мазок, нашли уреаплазму, назначили лечение. Уреаплпзму поставили на основании микроскопии мазка. Я тут же, в этот же день пошла, сдала кровь на уреаплазму (методом ИФА), результат отрицательный ???? Пошла к своему врачу, она на меня накричала, зачем я пошла кровь сдавать, с какой целью... Верю говорит только мазку ?!?!?!? В общем пролечилась я как мне прописали... Пойду через месяц повторно мазок сдавать на уреаплазму. У меня вопрос. Какой метод диагностики по Вашему мнению является более достоверным на уреалазмоз? Жду консультации, заранее спасибо.

-----
Маринаива
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 17 Апреля, 2010 - 13:41:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Маринаива. Микроскопически уреаплазма не определяется! Кровь, правда, тоже сдавать смысла нет. Уреаплазму нужно определять только методом ПЦР, все остальное недостоверно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Апреля, 2010 - 21:51:22    
Маринаива


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо за ответ. Забыла уточнить, в тот же день когда я сдавала кровь, муж сдал сперму на уреаплазму, микоплазму, хламидию, ВПЧ, герпес, кандиду, что то там ещё, всего 9 инфекций. Исследовали методом ПЦР, результаты отрицательные. Можно ли судить о моём благополучии на основании его анализов? Или всё таки вероятность одностроннего уреаплазмоза существует?

-----
Маринаива
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 18 Апреля, 2010 - 11:52:53    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Маринаива. Ориентировка на анализы партнера все-таки приблизительна. Лучше сдать их самой.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Апреля, 2010 - 16:43:44    
Маринаива


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Пролечилась от уреаплазмоза, который мне поставили по мазку. Восстанавливала микрофлору. Последние пол года ходила спокойно, ничего меня не беспокоило в интимной сфере. И вот вчера, опять. Опять зуд, грязные выделения с плохим запахом, в холодильнике нашла суппозиторию "Йодоксид" поставила, сейчас вроде полегче. Сегодня воскресение, нет возможности посетить врача, да и завтра на работе очень загруженный день, наверняка не получиться. Подскажите что делать? И что может быть. Живу супружеской жизнью, мужу не изменяю, гигиену соблюдаю, муж на сколько я чувствую тоже мне верен. Что опять за бяка. Возможо, что опять уреаплазмоз вернулся? Но запах не рыбный. Заранее спасибо.

-----
Маринаива
В начало
Всего записей: 8   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 15 Августа, 2010 - 11:03:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Маринаива. Чаще всего такие проблемы возникают при нарушении микрофлоры влагалища. Но такое ваше самолечение только "на руку" подобным проблемам. Поэтому, думаю, вряд ли это "вернулась" уреаплазма. Но если вас беспокоит что-то, нужно исследовать микрофлору - сделать посев или специальное исследование на микрофлору и понять, что с этим делать.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Августа, 2010 - 20:27:58    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

Киста наботовой железы, эрозия ш.м.

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Прививки, краснуха и маловодие при беременности.
Тема:Прививки, краснуха и маловодие при беременности.

Журнал, Ваш гинеколог, 2010г.
Журнал, Ваш гинеколог, Презентация нового издания
Тема:Презентация нового издания

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru