Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

мне сделали биопсию шейки матки

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Спермициды
Внутриматочная контрацепция
Начало жизни ребенка
Причины мужского бесплодия
Анализы на бесплодие
Рассчитать наступление климакса
Алкоголь и беременность
Герпес у беременных
Обильные месячные
Искусственное оплодотворение яйцеклетки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
lera


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте.Неделю назад мне сделали биопсию шейки матки. Сказали, что несколько дней будут выделения. На второй день после анализа у меня начались очень обильные выделения желтого цвета с гнойным запахом. Прошла уже неделя ,а выделения так и не проходят. Скажите, пожалуйста, это так и должно быть после такого анализа или следует показаться врачу.Спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 13 Февраля, 2008 - 11:50:29    
Аленький цветочек


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! В начале беременности у меня обнаружили обширную эрозию шейки матки. Через два месяца после родов я начала её лечить. Сделала все необходимые анализы и кольпоскопию. На кольпоскопии мне сказали, что пока эрозию лечить не надо, потому что я кормлю грудью и менструации ещё не возобновились. Сказали прийти после того, как закончу кормить грудью и возобновится менструальный цикл. Но я боюсь ждать из-за того, что эрозия обширная и не хочу допустить осложнений. Действительно ли, во время кормления грудью не рекомендуется прижигать лазером эрозию? Заранее благодарю за ответ.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 13 Февраля, 2008 - 18:56:35    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, lera. Так не должно быть. Скорее всего, на фоне биопсиии активизировалась какая-то инфекция. Идите к врачу.

Здравствуйте, Аленький цветочек. Если эрозия доброкачественная и неактивная, то ничего страшного в ожидании не будет. Но, если это необходимо, можно пролечить эрозию, т.к. лечение лазером не требует обезболивания и не навредит ребенку.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Февраля, 2008 - 18:03:20    
Скромняшка


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте.
У меня вот такая проблема:
Мне сделали биопсию шейки матки,пришли результаты:
Макроскопическое описание:слизь с крошками объемом 0,1х0,1 см № 18735
Микроскопическое описание:слизь с рассеянными клеточными элементами,мелкие фрагменты слизистой оболочки,очевидно из зоны цервикальной эктопии.

не могли бы Вы объяснить что это значит,а то мне страшно сообщать своему молодому человеку.

И еще у меня обнаружились Ureaplasma parvum,мы с молодым человеком проходили совместное лечение:Мне выписали Вильпрафен 1 таблетка 3 раза в день в течении 10 дней,и свечи,к сожалению не помню название.После этого дорогого курса я сделала повторный анализ,и они снова обнаружились.
Посоветуйте что нибудь?

Заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июль 2009   Отправлено: 27 Июля, 2008 - 13:16:06    
Елена_001


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Сделали повторное прижигание на 11 день месячных (длительность месячных 6 дней). Физические нагрузки снизила, но не исключила. Сейчас первые месячные после прижигания (на 19 день после прижигания) меня беспокоит их обильность, темный цвет и сгустки (раньше сгустки были незаметны практически). Подскажите это нормально?

(Добавление)
И еще вопрос. Можно ли ,что бы мой молодой человек ласкал мои половые губы языком и пальцами, но без проникание?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 28 Июля, 2008 - 17:02:46    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Скромняшка. Скорее всего, материал для биопсии взят не очень адекватно. Как я понимаю, его очень мало. Но то, что есть совершенно нормального строения. Я насчет уреаплазмы, вам нужно сдать посев на уреаплазму, чтобы понять, что происходит и что делать дальше.

Здравствуйте, Елена_001. Прижигание сделали довольно поздно. Возможно, у вас развился эндометриоз шейки матки. Это определит врач при осмотре. Из половой жизни запрещены только вагинальные контакты.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Июля, 2008 - 00:36:06    
taria


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
2 дня назад сделали биопсию шейки матки, были небольшие кровянистые выделения, а на второй день выделения темно-желтого цвета, но немного..стоит ли этого опасаться?
И еще хотела спросить - в случае похода к врачу(если это инфекция) можно ли осматриваться после биопсии и брать мазок? на 5 день после биопсии где-то?

(Отредактировано автором: 16 Августа, 2009 - 15:48:25)
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 07 Октября, 2009 - 05:54:30    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, taria. Сказать без осмотра трудно. Смотреться можно, но врач должен делать это аккуратно, учитывая, что шейка после биопсии.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Октября, 2009 - 13:27:50    
girl-scandal


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!У меня эрозия.Сделали биопсию,сказали вытащить марлевый тампон через 3 часа.Я так и сделала.Чувствовала себя нормально никаких выделений не было совсем.через 6 дней ухудшилось самочувствие,стало тянуть живот.И каково было мое удивление когда я поняла,что внутри меня все эти 6 дней был еще один кусок марли давольно внушительный.он вышел сам.врач ничего мне о нем не сказала.Боюсь не навредило ли это мне.Могла ли в рану занестись инфекция???Что теперь делать?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 02 Декабря, 2009 - 21:48:13    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, girl-scandal. Теперь уже делать ничего не нужно. Если нет на данный момент болей или неприятных выделений, то пойдете на прием, как было запланировано.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Декабря, 2009 - 17:17:16    
Жужа


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Уважаемая Евгения Михайловна! Мне сделали ножевую биопсию шейки матки, диагноз: Эндоцервикоз с картиной железистой псевдоэрозией с эпедермизацией. Я вление хронического воспаления фокусамипаратератоза. Косвенные приpнаки HPV. При этом вирусов анализы не показали. Необходима ли при даннном диагнозе конизация шейки матки, и как это отразиться на последующих родах. Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 21 Декабря, 2009 - 18:36:06    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Жужа. Никаких показаний для конизации в вашем случае нет. Можно выполнить коагуляцию любым доступным методом, лучше лазером или сургитроном. Тогда никаких проблем при родах не будет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Декабря, 2009 - 23:55:11    
Anetka AA


Newbie

Профиль :   ID :
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Диагноз эрозия мне поставили еще года 3 назад(сказали ни чего страшного,просто покраснение). Полгода назад решила сходить,уже оказывается довольно не маленькая эрозия. Делали кольпоскопию,после чего сдала анализы на ХУГИ. Обнаружились хламидии,уреа- и микоплазмы. После принятия антибиотиков,сдала повторные анализы: осталась только уреаплазма-3,98*10/5.(десять в пятой степени)На счет них сказали лечить пока не надо, количественный состав не высокий. После этого сделали биопсию. Врач по участку сказал,что она нормальная. И прописал свечи "генфирон". после всего этого,я пошла на прием к врачу,которая делала биопсию. Она мне сказала что там есть какое-то воспаление,и тоже прописала генферон.Какое это может быть воспаление? Стоит ли прижигать эрозию,если скажут?(я не рожавшая,мне 21 год.). Что делать с уреаплазмой лечить все таки или нет? Через сколько после прижигания можно беременнеть?

p.S. Ни одного из врачей понять не могу?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 26 Января, 2010 - 16:30:27    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Anetka AA. Я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. не видела вашу шейку и вы не приводите ни результатов гистологического исследования шейки матки, ни кольпоскопического описания. Опираться на разноречивые слова ваших врачей я не могу. Попросите своих врачей все-таки уточнить, что с вами происходит конкретно, без общих слов.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Января, 2010 - 19:44:16    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Лечение шейки матки » Эрозия шейки матки [Страниц (1): [1]]


Лечение шейки матки

мне сделали биопсию шейки матки

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru