Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Антибиотики до беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Рассчитать наступление климакса
Симптомы климакса
Алкоголь во время беременность
Симптомы СПИД (ВИЧ)
Хламидии и беременность
Микоплазма при беременности
Краснуха и беременность
Герпес у беременных
Метод in vitro
Кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
ТТП


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Я планирую беременность и после консультации с врачем гастроэнтерологом появился такой диагноз: СРК с синдромом запоров, дизбактериоз, дискинезия желчевыводящих путей, рефлюкс-гастрит
Гастроэнтеролог назначил мне такую схему:
1 этап. Ганатон - 2 нед
Гастрофарм- 5 дн., за ним викаир 10 дней.
2 . Дюспаталин 15 дней
трихопол 5 дней, за ним ципрфлоксацин 5 дней, за ним отвар календула, мята, ромашка - 5 дней
3. Бифиформ + танацехол + панкреатин 15 дней
4. тримедат + йогулакт 1 мес.
Сдав анализы у гинеколога, выявили уреаплазму и молочницу. Назначили лечение:
Виферон 10 дней + Макмирор 8 дней
через 10 дней после кипферон.

Скажите, пожалуйста, что будет с микрофлорой влагалища после такого лечения и когда можно планировать беременность после окончания приема трихопола и ципрофоксалина?

Есть ли у этих препаратов менее вредные аналоги?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 03 Декабря, 2009 - 16:53:39    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, ТТП. Основное лечение вам назначил гастроэнтеролог и я не могу сказать, можно ли чем-то заменить назначенные вам препараты. Это нужно спрашивать у того, кто их назначил. Уреаплазму и молочницу вам лечат довольно странно. Но, думаю, ничего страшного с вашей микрофлорой не произойдет и беременность вы можете планировать в следующем после лечения цикле.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Декабря, 2009 - 18:27:21    
Strela


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Я планирую беременность. Сходила к геникологу. Обнаружили молочницу и предложили лечение: циклоферон в/м, кальция глюконат в/м, азитромицин, бифиформ, флуконазол, йодоксид. Причем азитромицин, бифиформ, флуконазол должен принимать и мой муж. Как вы считаете,насколько это лечение целесообразно? И почему антибиотик азитромицин должен принимать муж? Меня беспокоит такой вопрос: если беременность планировать на следующий цикл, но ведь сперма не обновляется за месяц? Какой же срок выждать?
В начало
Всего записей: 10   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 22 Декабря, 2009 - 15:13:34    
Strela


Newbie

Профиль :   ID :
Я еще добавлю: врач обнаружила у меня эрозию и что- то заикнулась по поводу каких-то спаек. Может ли эрозия быть из-за молочницы? А молочница судя по всему у меня давно, но из-за отсутствия симптомов я ее не замечала.
В начало
Всего записей: 10   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 24 Декабря, 2009 - 14:12:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Strela. Лечение, назначенное вам, явно не преследует цель вылечить молочницу, более того, на фоне приема азитромицина, молочница может усугубиться. А вот от чего лечит вас ваш врач, вы сможете узнать только от него. От этого, соответственно, зависят ответы и на все остальные ваши вопросы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2010 - 14:45:29    
Strela


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте доктор! Получила ваш ответ в последний день приема этого злосчастного азитромицина Чесно говоря идти к этому врачу я теперь боюсь, хоть и опыт у нее большой и поликлиника городская. Прочитала про азитромицин, что его применяют для лечения микоплазм и уреаплазм. Как вы думаете могла ли врач скрыть от меня диагноз или врачебная этика этого не допускает? что теперь делать не знаю
В начало
Всего записей: 10   Дата рег-ции: Дек. 2009   Отправлено: 08 Января, 2010 - 16:47:20    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Strela. Думаю, вам нужно просто спросить у врача, для чего был выписан азитромицин. Вы имеете полное право знать, что с вами происходит и от чего вас лечат.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Января, 2010 - 16:38:19    
Ёлка26


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! Из-за повышенного содержания лейкоцитов в секрете простаты моему мужу назначили таваник 500 и свечи индометациновые в течение 10 дней, плюс спеман и вит Е.Мы планируем беременность,уролог сказал во время приёма этих препаратов не предохраняться и пробовать зачать.Скажите ,очень боюсь приёма антибиотика ,не может он сказаться отрицательно при планировании?


-----
111
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2010   Отправлено: 05 Февраля, 2010 - 22:42:03    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Ёлка26. Сперматозоиды созревают в течение примерно 3 месяцев, поэтому прием антибиотиков, в принципе, скажется на качестве спермы вашего мужа только через три месяца. Мне трудно понять, почему врач предлагает отказаться от контрацепции в период лечения антибиотиками. Но, возможно, в этом есть какой-то смысл. Лучше все-таки "попытать" того доктора, который назначил вам это лечение.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Февраля, 2010 - 22:20:15    
Anjuta


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как скоро можно планировать беременность после приема Кларитромицина и Вобэнзима? мне их прописали чтобы вылечить простуду (ангина)
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Март 2009   Отправлено: 12 Марта, 2010 - 09:53:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Anjuta. После любого инфекционного заболевания, тем более ангины желательно восстановиться в течение 2-3 месяцев, чтобы восстановился иммунитет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Марта, 2010 - 21:59:51    
Елена Ч.


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна!
Мне летом прошлого года сделали операцию по удалению одного, и резекции другого яичника. Врачи сказали забеременеть как можно быстрее. В связи со сдачей всяких анализов, и дальнейшим лечением мы потеряли более полугода. Сдача анализов на бак посев из уретры у мужа обнаружила повышенное содержания лейкоцитов в секрете простаты. Ему врач назначил лечение (повторное, т.к. первое не помогло). У него обнаружены S.epiderm.c гем. св-ми 10/3 (в третьей степени), и S.pyogenes 10/5. Можно ли сейчас пробовать забеременеть? А лечение отложить?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Март 2010   Отправлено: 30 Марта, 2010 - 02:37:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Елена Ч.. На самом деле, лечение, которое ваш муж получает сегодня, на зачатие в данный момент никакого влияния не окажет. Сперматозоиды созревают почти три месяца и те, которые могут оплодотворить яйцеклетку сегодня, уже никак не будут подвержены влиянию антибиотиков. Но вообще-то данный вопрос нужно задать врачу, который лечит вашего мужа. Он же лечит не сами микробы, а какое-то заболевание. И только ему известно, нужно ли это лечить прямо сейчас или можно повременить.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Апреля, 2010 - 18:11:36    
PolinaB


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте! у меня была гиперплазия эндометрия лечение гестероскопией, при которой было еще обнаружено воспаление в матке. Для лечения воспаления было назначено: Амоксиклав, флуконозол,тампоты с димексидом, свечи цефекон. После лечения через какое время могу не предохраняться? Врач сказал в следующем цикле после лечения так ли это?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Апр. 2010   Отправлено: 26 Апреля, 2010 - 19:29:54    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, PolinaB. Если мы говорим о вредности антибиотиков для беременности, то к следующему циклу их уже в организме не останется. А если вы хотите вылечиться от эндометрита, то определить это можно только взяв на анализ эндометрий или повторив гистероскопию.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Мая, 2010 - 15:39:27    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Антибиотики до беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Строение молочной железы.
Тема:Строение молочной железы.

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru