Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Замершая беременность

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Польза от запрета абортов
Папилломовирусная инфекция
Белые выделения у женщин
Причины рака шейки матки
Наступление климакса (менопаузы)
Сифилис и беременность
Герпес у беременных
Киста яичника
Методы диагностики дисплазии шейки матки
Кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
LENASP


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Нахожусь в ситуации, когда временно не могу посетить грамотного гинеколога по ряду причин. Мне на сроке 18-19 недель поставили замершую беременность. По узи плод замер примено на сроке 14 недель. Причин не выяснено. Я на сроке 5-6 недель болела предположительно ОРЗ или ОРВИ ( сильные сопли, першение в горле, температура 37.2 в течении 3 дней, 3 раза вылезал герпес в носу) Гистология плода не готова еще. 10.04 было произведено выскабливание , 3 дня кололи окситоцин, антибиотик, однократно флюконазол и 5 дней метронидазол. Спустя неделю, находясь уже дома появились боли в районе придатков, тупые, ноющие и чувство, что вот вот начнется менструация. Пошла на УЗИ выявлено образование тли сгусток крови, то остаток плацентарной ткани. Врач -узи сказал, что он не может понять что это и надо идти на осмотр. Участковый гинеколог удивилась, что врач УЗИ так ответил, но назначила мне лечение : метронидозол 1 т *3 р. - 7 дней, флемоклав солютаб 1 к*3 р. - 7 дней, вольтарен свечи 1 св. ректально - на ночь 7 дней, нош-па 1 т*2 р - 7 дней, карсил 1 т*2 р - 2 недели, аципол 3 к*3р. - 2 недели.
Честное слово, устала слушать от гинеколога, что причин мы не найдем, но можно ведь предположить.... Какие мне сдавать анализы и когда не сказала, говорит не надо, нужно ли принмать ОК, только после как пройдет менструация первая, и лечение меня смущает, но так как болит начала принимать уже. Помогите, пожалуйста, оставьте ваше мнение на вопросы мои, на которые участковый гинеколог не дает ответа. Спасибо.
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 23 Апреля, 2015 - 17:14:47    
Алана Васильевна



Врач гинеколог

Профиль :   ID :
Здравствуйте LENASP.
Причину замершей беременности нужно выяснять, но для этого необходимо дождаться результата гистологии, придти на прием к гинекологу, который уже после осмотра и УЗИ определит какие анализы вам необходимо сдать. Для начала нужно разобраться, что все таки в полости матки, если там действительно есть сгустки или остатки плацентарной ткани, необходимо их удалить, сгустки могут выйти самостоятельно, если там остатки плацентарной ткани то возможно понадобится хирургическое удаление.
Если ваш лечащий врач исключил остатки,то вам нужно дождаться менструацию, и в первый день начать прием ОК.

-----
Дзансолова Алана Васильевна,
врач гинеколог.
В начало
Всего записей: 127   Дата рег-ции: Февр. 2014   Отправлено: 25 Апреля, 2015 - 16:36:55    
LENASP


Newbie

Профиль :   ID :
Cпасибо за ответ. Мне назначили переделать в УЗИ остатков плацентарный ткани не обнаружено, только сгустки крови. Гинеколог сказала они выйдут с первыми месячными, это так? Или мне нужно что то принимать из лекарств? Выделения у меня прекратились. Также гинеколог не назначает ОК? Сама я не знаю необходимо это или нет и какие препарат выбрать. Раньше одновременно пробовала Жанин, в целях лечение эндометриоза, смогла пропить один цикл, и отменила так как сильно отекали ноги , становились тяжелыми и выкручивало внутри вены. Какие анализы вы посоветуете сдать и когда после месячных или сейчас можно? Спасибо
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 26 Апреля, 2015 - 12:37:33    
Алана Васильевна



Врач гинеколог

Профиль :   ID :
Как правило сгустки выходят с месячными, но на 5-7 день от начала месячных обязательно нужно будет сделать УЗИ, что бы убедиться, что в полости матки ничего нет. Что касается ОК, конечно желательно их пропить, в течении хотя бы 6 месяцев, вам просто нужно подобрать подходящие для вас ОК, на которых не будет таких побочных эффектов.
Какие точно анализы нужно сдать мне трудно сказать, кое что вы наверняка сдавали по беременности, надо дождаться гистологию, и уже с имеющимися анализами и результатом гистологии решить вопрос с дальнейшим обследованием.

-----
Дзансолова Алана Васильевна,
врач гинеколог.
В начало
Всего записей: 127   Дата рег-ции: Февр. 2014   Отправлено: 27 Апреля, 2015 - 18:48:35    
LENASP


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, еще огромное спасибо за ответ. Получила сегодня результаты гистологии, как же тяжело получать на руки этот документ и снова переживать боль утраты. Мне ничего не понятно, сразу побежала к участковому гинекологу. Она сказала, что плацента 1 степени зрелости, там так написано , говорит о том, что плод был 16 недель и больше. Я попыталась расшифровать эпикриз сама, вот что получилось:
Плацента в виде отдельного фрагмента рыхл. Ткани обескровлена общим размером 7*6*1,5 см. В первом участке отход. Пуповина 5*93 см.оболочки легко рвутся тонкие гладкие.
Фрагмент плаценты 1 степени зрелости с наличием мезенхинальных ( преобладание) и эмбриональных ворсин: невротические изменения в dec.basalis; края плотных оболочек в. О..........Ниной зоне с формирующиеся сосудами. Пожалуйста, помогите мне хоть что то понять из этого текста. Что мне делать дальше? При беременности я сдавала стандартный список анализов при постановке на учет , больше никто ничего не назначал.
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 27 Апреля, 2015 - 20:39:58    
Алана Васильевна



Врач гинеколог

Профиль :   ID :
Здравствуйте LENASP.
В результате гистологии описаны ткани с характерными изменениями которые бывают при замершей беременности.
Вам надо обследоваться на инфекции передающиеся половым путем.
Сдать анализ крови на герпес, краснуху, цитомегаловирус, токсоплазмоз.
Проверить свертывающую систему крови(коагулограмма).
Исключить воспаления эндометрия ( УЗИ) , если понадобится сделать биопсию эндометрия.
Посмотрите, возможно что то из этих анализов вы уже сдавали.


-----
Дзансолова Алана Васильевна,
врач гинеколог.
В начало
Всего записей: 127   Дата рег-ции: Февр. 2014   Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 10:58:03    
LENASP


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо, за ответ Алана Васильевна, до беременности я сдавала анализы на инфекции методом ПЦР, отрицательно. Больше ничего не сдавала. Узи я делала недавно и на осмотре тоже была, по узи воспаления эндометрия нет, пр осмотру тоже. Нужно ли мне сделать биопсию эндоментрия и для чего она делается и когда ей лучше сделать, сейчас до наступления менструации или подождать когда пройдет.
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 16:49:56    
LENASP


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Алана Васильевна! Спасибо за ответ. Сейчас мне гинеколог назначила уколы окситоцина 2 раз в день по 1 уколу - 3-5 дней. Чтобы сократилась матка как я понимаю. Я стала уже колоть. На следующий день появилась слабость и небольшая тошнота. я стала переживать, так как до беременности у меня был высокий пролактин длительно и мне его понижали бромокриптином. Скажите, может ли окситоцин негативно повлиять на выработку Пролактина и проблемы с ним в будущем?
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 28 Апреля, 2015 - 20:13:56    
LENASP


Newbie

Профиль :   ID :
Алана Васильевна, извините, что забрасывают вопросами Вас, но вот такая ситуация, что не могу приехать в Москву. У меня при первой беременности у ребенка весом 4430, было двойное обвитие и истинный узел пуповины, я только узнала, что это серьезно, и что есть причины появления истинного узла и обвитие? Это так? И может у меня это в организме проблемы, что истинный узел образовался? Спасибо
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 11:20:09    
Алана Васильевна



Врач гинеколог

Профиль :   ID :
Здравствуйте LENASP.
Образование истинного узла не зависит от вас, это в основном происходит при повышенной подвижности плода.
Окситоцин никак не влияет на уровень гормонов, можно спокойно его колоть.
Что касается биопсии эндометрия, ее делают только по показаниям, после месячных. Вам сейчас нужно дождаться месячных и сделать УЗИ малого таза.

-----
Дзансолова Алана Васильевна,
врач гинеколог.
В начало
Всего записей: 127   Дата рег-ции: Февр. 2014   Отправлено: 02 Мая, 2015 - 11:50:59    
LENASP


Newbie

Профиль :   ID :
Огромное спасибо за ответы. Читаю их становиться легче, очень хотим ребенка второго, но теперь я боюсь повторения и не знаю уже что и делать и что предпринять. Обязательно сделаю УЗИ после месячных. Еще раз спасибо.
В начало
Всего записей: 11   Дата рег-ции: Апр. 2015   Отправлено: 03 Мая, 2015 - 12:07:59    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Планирование и подготовка к беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Замершая беременность

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Влияние гормонов на молочную железу.
Тема:Влияние гормонов на молочную железу.

Видеолекция № 4, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 4, Контрацепция, Оральные контрацептивы
Тема:Оральные контрацептивы

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru