Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Таблетки и свечи при беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Начало жизни ребенка
Диагностика бесплодия
Созревание, выход, оплодотворение яйцеклетки
Климактерический период
Уреаплазма при беременности
Цитомегаловирусная инфекция
Гормональные контрацептивные пластыри
Удаление кисты яичника
Методы лечения бесплодия
In vitro - дети из пробирки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
ээльвира


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Я беременна 8 недель, живу сейчас за границей. Я была у врача на 5 неделе, он прописал прогестерон и велел приходить через 6 недель. Позиция местных врачей такая: если выкидыш в первом триместре - значит, так надо было, и даже причины не расследуют (у меня уже было здесь - на 10 неделе появились мажущие выделения; на узи - отсутствие сердцебиения ребенка).
Я вот теперь думаю - а вдруг беременность перестанет развиваться, а к врачу я попаду через недели 2-3. Что тогда будет?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 31 Мая, 2009 - 02:07:31    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, ээльвира. Если беременность перестанет развиваться - вам сделают выскабливание. Но вы это и сами знаете. Не поняла, что вы хотите узнать у меня.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Июня, 2009 - 21:47:28    
Raysh


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день Евгения Михайловна.
У меня на 5 неделе обнаружили отслоение плода в матке, т.н. гематома. Положили в больницу с 11 мм. отслоения. Были сначала бурые выделения, а потом коричневые. В больнице начала, по словам врачей, выходить гематома, пошли красные сгустки, простите за подробности. После были темно-коричневые, уть ли не черные. Лежала две недели, сначала просто кололи но-шпу, когда услышали серцебиение, прописали Дюфастон из-за нехватки прогестерона 1т.*3 раза, Магне Б6 2т.*3 раза в день, Фолиевую 1т.*3 раза, Витамин Е. Ну вообщем полный набор. Полежала выписали выделений почти не было. В Выписки написали гематома уменьшилась до 8мм., вот и пойми то ли стала 3мм., то ли стала 8мм. Не ответили, в консультации тоже самое - молчание! Дома начались выделения, о которых врачи предупреждали, что еще будут, типо гематома не вся вышла. Некоторое время была тишина, мало коричневых, но есть. Сейчас снова идут выделения. Вообщем страх поселился в недры моего сознания, что делать непонятно! Сколько может выходить гематома еще? УЗИ и так 4 раза делали.
Заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2009   Отправлено: 05 Августа, 2009 - 10:06:43    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Raysh. Если выделения необильные и вы получаете лечение, то беспокоиться не нужно. Они могут сохраняться длительно. Но УЗ-контроль необходим, пока вы не ощущаете шевелений, т.к. больше никак нельзя определить, все ли в порядке с беременностью.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Августа, 2009 - 20:49:33    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, а если я во время беременности до 12 недели принимала раз пять цитрамон, то чем это может грозить?
Надеюсь, что это несильно опасно...
Спасибо.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 28 Сентября, 2009 - 17:49:16    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Думаю, что ничего страшного не случится, но больше его не принимайте.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Сентября, 2009 - 20:50:46    
Евгения Сергеевна



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор!!!
У меня радость, наконец-то я беременна! 8-9 недель.

10 дней я лежала на сохранении, был повышен тонус матки. Кололи нош-пу, и все. Так же я пила и сейчас пью дюфастон 2 т. в день, витамин Е, фолиевую кислоту, йодомарин. Болей не было и нет, выделений тоже не было.

При первом УЗИ сказали, что эмбрион четко не просматривается, через 4 дня сделали УЗИ сказали, что сердцебиение есть. Беременность прогрессирует и выписали.

У меня такой вопрос: как только выписали домой, в этот же день начались выделения, но не кровянистые, а какие-то странные: во-первых, они густые, а цвет можно определить как бело-желто- серовато-телесные.
Что это может быть? Это обязательно говорит о неправильно текущей беременности? надо опять делать УЗИ, или может дозу дюфастона увеличить? Или свечи с попаверином ставить?
Подскажите, очень прошу. Беременность очень желанная, ждали 4 года. Спасибо!!!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 02 Октября, 2009 - 13:15:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Рада за вас. Свечи с папверином пить нужно только при болях. такие выделения, как правило, ни о чем не говорят. Если будут становиться больше похожи на кровянистые, можно повторить УЗИ. Дюфастоном увлекаться не советую. Это все-таки гормоны. И пить их нужно только пр строгой необходимости.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Октября, 2009 - 20:26:17    
Евгения Сергеевна



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, спасибо большое!!!

Вы меня успокоили. И еще вопрос: что бы снять тонус, достаточно ли пить пустырник 3 раза в день, дюфастон и витамины или надо прибавить еще какое-то лечение???

Спасибо!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 03 Октября, 2009 - 11:05:24    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, свечи БЕТАДИН можно ли применять во врмя беременности? Срок 14 недель.

Слышала, что нельзя есть во время беремености виноград, так как он плохо влияет на умственное развитие малыша. Правда ли это?

Спасибо.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 06 Октября, 2009 - 15:54:16    
Elena111


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Уважаемая Евгения Михайловна,
у меня 8 неделя. Подхватила вирус, уже три дня нос заложен, насморк, горло побаливает. Голова чугунная, ватная и сегодня целый день очень болит. Температуры вроде нет, была только вчера около 37. Общая слабость естественно. Полощу горло, закапываю пиносол, брызгаю гексорал и пью на ночь горячее молоко с медом. Срок очень маленький, переживаю за малыша. В чем может быть опасность такого состояния для него и как ее минимизировать?
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 07 Октября, 2009 - 19:58:48    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Бетадин нельзя использовать после 12 нед. беременности.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Октября, 2009 - 14:24:47    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Elena111. Все делаете правильно. Как правило, такие симптомы безопасны для малыша.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Октября, 2009 - 14:28:07    
kuka-81


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! У меня сейчас 7 недель беременности, около 3-4 нед назад я не зная что беременна принимала сумамед 3 дня по 500 мг. Подскажите мне пожалуйста, какие могут быть изменения у плода, гинекологи советуют прервать беременность. Мы с мужем очень переживаем, но твердо решили оставить малыша. Заранее спасибо Вам.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Окт. 2009   Отправлено: 28 Октября, 2009 - 18:36:57    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, kuka-81. Сумамед не вызывает пороков развития у плода и может использоваться при беременности по показаниям. Вам нужно очень тщательно наблюдать за течением беременности, но, скорее всего, никакого влияния данный факт на ее развитие не окажет. И самое главное, переживать не нужно. Если вы приняли решение, нужно верить, что все будет хорошо.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Октября, 2009 - 13:12:49    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Таблетки и свечи при беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.
Тема:Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru