Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Боли внизу живота при беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Патологии плода
Плюсы платной медицины
Химическая контрацепция
Бесплодие и ПЦР анализ
Как избежать беременности?
Прививки от ВПЧ: Гардасил и Церварикс
Сифилис - заражение и симптомы
Хламидиоз у беременных
Причины бесплодия
Искусственное оплодотворение яйцеклетки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
7cvet


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна! На 4 недели беременности началась ноющая боль в правом боку, на узи сказали угроза выкидыша. Врач назначил дюфастон 2 р. в день, ношпа 3р. в день, свечи папаверина на ночь. Через 4 дня ноющая боль прошла, но теперь бывает сильная ноющая боль секунд 10 раза 3 в день. Может перестать пить таблетки? Мы живем за границей, местным врачам не очень доверяю. Спасибо за ответ
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2009   Отправлено: 21 Июня, 2009 - 22:08:03    
Юлия86


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте,Евгения Михайловна! у меня 34 недели и 4 дня сегодня я заметила,что периодически живот "каменеет". на несколько минут 2-5 в среднем.это могут быть схватки Брекстона?или что это может быть.если это схватки Брекстона,то объясните,пожалуйста подробнее о них.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 30 Июля, 2009 - 00:20:18    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня беременность по моим подсчетам 3 недельки. Тесты положительные. На узи еще не ходила.
оЧЕНЬ ЧАСТО давит в левом яичнике, реже - в правом. Скажите, что это означает и нормально ли это? Спасибо.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 31 Июля, 2009 - 21:26:29    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, вопросы возникают один за другим. Просто очень тревожное состояние, что в голову только не лезет. Поэтому еще один вопрос возник...
По моим подсчетам зачатие наступило через день после того, как мой муж очень много выпил. Вообще мы во время планирования алкоголь не пили. Но один раз выпал карпоратив у мужа на работе. Пил он водку, да столько, что ему было очень плохо, после этого гуляния его сильно рвало.
Евгения Михайловна, скажите, пожалуйста, наличие большого кол-ва алкоголя в организме мужа за 1-2 дня до зачатия как то может повлиять на малыша?
Спасибо за понимание.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 02 Августа, 2009 - 19:27:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Юлия86. Это могут быть и схватки Брэкстона, и симптом угрожающих преждевременных родов. Определиться поможет только врач, который вас наблюдает.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Августа, 2009 - 20:48:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Насчет металлоискателя честно не знаю. Ощущения внизу живота и в области яичников вполне возможны, если они не сильные и сами проходят. А что касается мужа, не волнуйтесь, сперматозоиды созревают почти три месяца, и этот корпоратив отразится на их качестве еще не скоро.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Августа, 2009 - 20:55:13    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор.
У меня 9 неделя беремнности. Ночью бнаружила, что начались колящие кратквременные боли только справа внизу. Слева спокйно. Боли несильные, короткие, каждые 10 минут примерно. Других жалоб нет. Нормально ли это и что означает?
Спасибо.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 05 Сентября, 2009 - 09:31:16    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Если любые боли в животе при беременности продолжаются довольно длительно, нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы понять, серьезно это или нет. Если ощущения прошли самостоятельно, то можно не расстраиваться. Возможно, это связано с растяжением связок при росте матки.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Сентября, 2009 - 21:01:45    
Наталия С.


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день, Евгения Михайловна!
Мне 28 лет, беременность первая. Сейчас 12 недель. С начала беременности были тянущие боли внизу живота. На 8й неделе УЗИ показало гипертонус передней стенки матки. Назначили утрожестан 100,0 2 раза в день, но-шпу и свечи с папаверином. Боли прошли. На 10й неделе сдала кровь на гормоны, вчера с врачем смотрели анализы. Она сказала, что прогестерон в норме, но сильон повышено содержание мужских половых гормонов (гиперандрогения). Назначила дексаметазон по 1/2 таб. на ночь. Я сомневаюсь, стоит ли пить сейчас стероиды, тем более, что чувствую я себя нормально. Ни болей, ни выделений нет. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее огромное спасибо.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Сент. 2009   Отправлено: 17 Сентября, 2009 - 11:03:15    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Наталия С.. Я считаю, что ничего пить не нужно, т.к. эти гормоны играют роль только при наступлении беременности и в самом ее начале. Теперь уже это неважно, если только речь не идет о 17-ОНпрогестероне.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Сентября, 2009 - 19:19:25    



Модератор

Профиль :   ID :
Перенесено из "Протекание беременности"
Здравствуйте, 7cvet. К сожалению, заочно никаких рекомендаций дать в таком случае невозможно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 01 Октября, 2012 - 10:09:24    
КРОХОТУЛЯ



Newbie

Профиль :   ID :
Перенесено из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор. Я работаю в таком месте, что меня несколько раз в день досматривают металлоискателем (специфика работы) и от этого никуда не деться. Скажите, пожалуйста, может ли это повредить здоровью будущего малыша?
Спасибо.

-----
Крохотуля
В начало
Всего записей: 23   Дата рег-ции: Янв. 2009   Отправлено: 13 Октября, 2015 - 23:59:23    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Боли внизу живота при беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Как сохранить форму и упругость груди.
Тема:Как сохранить форму и упругость груди.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru