Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Герпес во время беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Оральная контрацепция
Бесплодие и ПЦР анализ
Белые выделения у женщин
Овариальный резерв
Прививки и вакцины от ВПЧ
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
Сифилис - заражение и симптомы
TORCH-инфекции
Краснуха во время беременности
Гормональная терапия при бесплодии


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Elena111


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Уважаемая Евгения Михайловна!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить.
У меня 6-ая акуш.неделя (11.08.09 перв.день посл.менстр.). Ничего особо не беспокоит. Бывают иногда необычные ощущения внизу живота по бокам - как будто мышцы в тонусе и растяжки требуют (как после тренировки в зале) или пара легких покалываний, которые проходят после смены позы. Болью это назвать нельзя, в любом случае. Выделения необильные, жидковатые бесцвеные слегка с желоватым оттенком в течение дня, без запаха. Это нормально? Просто начитавшись разных форумов начинаю переживать, а вдруг у меня что-то не так...
В ЖК на учет становиться не тороплюсь: чем меньше в первом триместре вмешательства извне, тем думаю лучше в этот нестабильный период.
Евгения Михайловна, посоветуйте, пож-та, следует ли сходить на платное УЗИ, чтобы врач посмотрела и мне подтвердила, что все хорошо? Или подождать еще недельки 3-4 если все будет по прежнему и ничего беспокоить не будет, а потом уже на учет в ЖК (до какого крайнего срока лучше всего встать на учет и показаться врачу?)
Анализы на инфекции сдавала недавно совсем когда "работали над малышом"): уреаплазма которая нейтральная и герпес. Все остальное в норме.
Очень не хочу лишних вмешательств и при этом опасаюсь пропустить какой-н.важный звоночек. Я же не знаю, что норма, а что- нет. Беременность первая и очень очень очень желанная. Как порекомендуете поступить? Заранее спасибо что прочитали мою длинную триаду)))
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Сентября, 2009 - 16:20:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Elena111. УЗИ можено сделать в сроке 7 недель, когда уже хорошо видно, как сформирован эмбрион, сердцебиение и т.д. Но это необязательно. Первое обязательное УЗИ делается в сроке 10-14 недель. А на учет по беременности нужно встать до 12 недель, т.к. первоначально врач должен оценить исходное состояние вашего организма, пока беременность еще не оказала на него значительного влияния. Не бойтесь вмешательства извне. Обычный осмотр гинеколога для беременности не представляет опасности. Но то, что вы испытываете сейчас, не свидетельствует о наличии каких-то проблем с беременностью.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 16 Сентября, 2009 - 19:36:38    
Elena111


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Спасибо, доктор.
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 16 Сентября, 2009 - 20:18:27    
Elena111


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Уважаемая Евгения Михайловна,
У меня 7-мая неделя беременности. Во время беременности участились рецидивы герпеса, возникают почти каждую 1-2 недели (до беременности были раз в 1-2 месяца). Я пользуюсь эпиген-спреем и мазью ацикловир. Не опасно ли для малыша такие частые проявления? И может быть стоит сменить лечебный арсенал?
И еще вопрос: через месяц будет свадьба и хочется выглядеть на все 100. Не вредно ли для малыша утягивающие корсеты, колготки, утягивающие боди? У меня будет срок почти 3 месяца.
Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 20:54:26    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Elena111. Герпес - очень опасное для малыша заболевание. Вам нужно обязательно обратиться с этим вопросом к врачу, возможно, требуется назначение иммунотерапии. А что касается свадьбы, то живот утягивать нельзя.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 23:15:45    
Elena111


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"

Доктор Назимова пишет:
Герпес - очень опасное для малыша заболевание.


Евгения Михайловна, не могли бы вы прокомментировать, насколько это опасно для малыша и чем это опасно? Если честно я очень напугана! Очень хочется родить здорового ребенка (((((
Заранее спасибо!
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 28 Сентября, 2009 - 12:33:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Elena111. У меня на сайте очень подробно написано о герпесе при беременности в статье, посвященной внутриутробным инфекциям.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 28 Сентября, 2009 - 20:44:06    
Евгения Сергеевна



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, еще один вопрос, если позволите.

В течение нескольких лет до беременности у меня периодически вылезает на губах "простуда". В крови так же был выявлен вирус герпеса 1 типа.

Сейчас у меня 8-9 недель, и у меня опять на губе высыпание. Я мажу ацикловир.

Опасно ли это для малыша???? Я жутко испугалась!

Подскажите, что мне делать, что пить, насколько это страшно?
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 06 Октября, 2009 - 08:57:47    
Евгения Сергеевна



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Евгения Михайловна, доброго времени суток еще раз. Начиталась в форуме про сроки Б, опять возникли сомнения и страхи.

19 мая мне делали выскабливание по поводу железисто-кистозной гиперплазии эндометрия. После этого я пила противозачаточные Логест 1 месяц. Месячные пришли 17 июня. Затем доктором был назначен дюфастон, я пила его с 5 по 25 день (в этот месяц беременности значит быть не могло). После дюфастона месячные не пришли, была просто небольшая "мазня". Тесты делала и не один, все отрицательные. Признаков беременности не было.

22 сентября сделала тест - положительный, по УЗИ 5-6 недель. Врачи меня напугали, что по месячным должно быть 12-13, но сердцебиение у малыша есть, он растет. Выписали с больницы с диагнозом: беременность 7 недель прогрессирует.

Может ли быть такое, что без месячных я забеременела, бывали ли в Вашей практике такие случаи????

Как теперь считать сроки? И вообще вся эта ситуация меня очень беспокоит, УЗИ назначили только через 6 недель, но я хотела бы сделать раньше, что бы убедиться что все нормально, оправданно ли это? Болей нет, выделение тоже.

Очень жду ответа на мою ситуацию, помоги мне пожалуйста!

(Добавление)
добавлю, месячные абсолютно нерегулярные в течение 4 лет (бывали очень большие задержки - 1,2 месяца) бесплодие 2, средний цикл когда шли более-менее регулярно - 34-36 дней.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 07 Октября, 2009 - 09:02:49    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Сергеевна. По срокам беременности ориентируйтесь на сроки, установленные по УЗИ. Если есть неувязка с месячными, повторите УЗИ через 7-10 дней. Если эмбрион за это время подрастет сооответственно прошедшему времени, значит, все хорошо, будете считать по этому сроку. При нерегулярном цикле такое бывает часто. Что касается герпеса, т.к. он был у вас и раньше, то такие обострения обычно не влияют на развитие эмбриона. Однако, обратите внимание своего доктора на эти эпизоды, чтобы врач понимал, на что обращать внимание при наблюдении за развитием вашей беременности.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Октября, 2009 - 14:15:50    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Герпес во время беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Об операции увеличения размера груди.
Тема:Об операции увеличения размера груди.

Видеолекция № 1, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 1, Контрацепция, Женская репродуктивная система
Тема:Женская репродуктивная система

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru