Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Срок беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Платная медицина
Прерванный половой акт
Внутриматочные спирали
Причины мужского бесплодия
Фазы менструального цикла
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
Употребление алкоголя и беременность
Обильные месячные
Методы лечения бесплодия
Методика IMSI (ИМСИ)


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Светланка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна!У меня такой вопрос:как считать срок беременности?от начала последней менструации или по данным узи??По узи ставят 5 нед.,а если считать от мес.,то это уже 6,5 нед!?

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2008 - 12:30:58)
В начало
Всего записей: 17   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 20 Июня, 2008 - 12:23:29    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Светланка. Обычно читают по последним месячным, но если срок расходится, но ребенок развивается нормально, то по УЗИ. Хотя, обычно со временем эти показатели сравниваются.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Июня, 2008 - 21:53:09    
Анечка18


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна!!!Возможно, я задам глупый вопрос, но мне это очень интересно знать!!!!В очень многих книгах и на сайтах расписывают во сколько недель и как выглядит ребенок, сколько он см и сколько грамм весит, но эти недели они пишут по акушерскому сроку или по сроку узи?Ведь узи делаешь не так часто, а вот читать такие материалы очень интересно!!!!Подскажите, пожалуйста, как правильно?
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2007   Отправлено: 25 Июня, 2008 - 11:32:35    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Анечка18. Сроки беременности обычно считают от первого дня последних месячных. Иногда истинные сроки беременности несколько отличаются от
высчитанных таким образом, связано это с возможными колебаниями сроков овуляции.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Июня, 2008 - 21:39:45    
Анечка18


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте!Подскажите, может ли маточная беременность, которую показало УЗИ на 4 неделе, стать внематочной? Опять наверно ерунду спрашиваю, но очень важно это знать
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Авг. 2007   Отправлено: 02 Июля, 2008 - 14:38:07    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Анечка18. Конечно, не может.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 02 Июля, 2008 - 18:58:02    
Anname


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день, доктор. Меня мучает такой вопрос: задержка 16 дней.Тест дважды показал полож. результат. Вчера была у врача. При осмотре она определила, что по срокам должно быть 7 недель, а матка размером всего на 5 недель. Что это может значить? Сегодня сдала анализ на прогестерон и ХГЧ, а результат только во вторник. Потом врач назначила узи по результатам анализов. Подскажите, всегда ли такое состояние бывает признаком внематочной беременности? Зараннее благодарна за ответ.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 12 Июля, 2008 - 23:50:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Anname. На мой взгляд, УЗИ нужно было делать сразу, а не мучиться сомнениями. НО это совсем не обязательно признак внематочной, может быть просто поздняя овуляция.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Июля, 2008 - 19:24:33    
Anname


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте. Результат узи показал беременность 5 недель, наличие желточного мешка в 3мм и маленькую точку, которая возможно будет зародышем. Скажите, известно, что уже на 5 неделе должен быть виден эмбрион, а что означает такая ситуация. Врач назначил повторное узи через 2 недели в целью исключения анэмбрионии. Подскажите, пожалуйста, какие шансы удачной беременности при таких показателях. Спасибо за ответ.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 20 Июля, 2008 - 17:05:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Anname. Шансы хорошие. Думаю, все будет хорошо. Но УЗИ сделала бы через 7 дней. Этого достаточно, а если проблему все-таки будут, их можно будет решить в плановом порядке.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 25 Июля, 2008 - 20:25:50    
Nastia


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Была на УЗИ 1.07.2008, поставили срок беременности 22,5, после обследования 23,4. В поликлинике врач ставит срок 21 неделю, при этом срок родов на УЗИ и в поликлинике ставят один и тот же 30 октября. Первый день последних месячных 24.01.2008г. Но при последнем посещении женской консультации, врач предположила, что я могла забеременеть до 24.01.2008г.(то есть до первого дня последних месячных). Подскажите, действительно ли это могло быть, и кода же тогда было зачатие? И по какому сроку мне ориентироваться, что бы уйти в декретный отпуск? Заранее, огромное спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 07 Августа, 2008 - 16:57:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Nastia. Правильнее всего ориентироваться по зрелости плода. А декретный отпуск все равно дается единый. Меньше отгуляете до родов, больше времени будет после них и наоборот.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:22:16    
Рина Никова


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор,
Мне врач поставил 4 недели беременности, но с анализами не спешит. Последний раз у врача я была в феврале 2007 года. Угрозы беременности нет, желтое тело сформировано, но почему не берут анализы я не понимаю...
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2008   Отправлено: 01 Сентября, 2008 - 16:23:51    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Рина Никова. Обычно на учет по беременности ставят в сроке 7-8 недель, тогда и берут анализы. А пока еще слишком маленький срок.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 19:21:15    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна!!!!!! Я нахожусь в ужасном шоке. Сегодня 11 день задрежки. получается срок эмбриональный 3 недели и 4 дня. ( акушерский 5 недель и 4 дня) Сегодня была у гинеколога, она пощупала, сказала, что все хорошо. Пошла на узи, плодное яйцо есть, но эмбриона и сердечка она не слышит и не видит. Написала контрольное через 2 недели. Кровь на хгч возможности сдать нет т.к. у нас такого не практикуют. Скажите пожалуйста, на каком крайнем сроке можно увидеть эмбриончика? а сердечко? Узи делали влагалищным датчиком.И скажите через 2 недели это будет уже 3 мое узи. Не вредно ли это? Спасибо большое заранее.
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 22 Сентября, 2008 - 18:48:28    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, vangeline. Успокойтесь, пожалуйста, ничего страшного пока нет. Только не нужно ждать так долго. Можно сделать УЗИ дней через 5, думаю, к этому времени все уже будет видно. А то за две недели вы чего только себе не придумаете.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Сентября, 2008 - 21:46:02    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Спасибо Вам большое!!!!!!
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 23 Сентября, 2008 - 12:06:32    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте Евения Михайловна!!! Я уже совсем запуталась. не могу посчитать свои недельки вчера была на узи, сердечко стучит ,все ок. Вот только срок она поставила 4 недели, и ощущение было как будто на глаз. так как она сначала ничего не сказала, ктр не измерила, а сказала: ну недельки 4. и все. это чисто физически не возможно. последняя менструация началась 11 августа. сколько это неделек по зачатию, и по менстр?? Спасибо огромное.
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 07 Октября, 2008 - 18:48:47    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, vangeline. По месячным это 8-9 недель. Если есть такое расхождение в сроках, нужно разбираться, с чем оно связано.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Октября, 2008 - 20:43:48    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Скажите пожалуйста, а как можно в этом разобраться? Задержка в развитии? Как так? не может же быть разница на узи и по менстр. в 3-4 недели? и что теперь делать? просто ждать след. узив 12 недель, как положено, или сходить сейчас (уже на 4 по счету будет) в другую платную клинику? помогите
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 10 Октября, 2008 - 12:01:00    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, vangeline. О какой задержке развития может идти речь в таком сроке?! Скорее всего, если беременность развивается нормально и есть сердцебиение, это просто позднее зачатие. Но я советую сделать еще одно УЗИ, чтобы посмотреть, как растет эмбрион. Если он по сравнению с прошлым УЗИ вырос как положено, значит все в порядке.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 11 Октября, 2008 - 19:55:09    
Лошадка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может Вы сталкивались с подобным.
Была у врача в 4 недели, и все размеры соответствовали сроку. Пришла в 7 недель - говорит, что размер эмбриончика на 7 недель, а самого плодного яйца на 5. Все хорошо, малыш развивается, сердечко бьется, (правда небольшая угроза была), но есть вот эта разница размеров
Дома перерыла весь интернет, и НИЧЕГО. есть информация только о том, как плодное соответствует сроку, а малыш отстает.
Пришла вчера - 8 недель. опять та же картина. Мы развиваемся, все хорошо, но несоответствие размеров.
Отправили в какой-то генетико-медицинский центр, меня записали на след. неделю только.
а я тут с ума схожу - информации ноль.

Единственное, что нашла:
Здравствуйте! Сегодня сделала первое узи - на определение беременности. Врач смотрела меня двумя способами и поставила следующий диагноз - Несоответствие размеров плодного яйца и структур эмбриона, плодное яйцо соответствует 3-4 неделям, а структура эмбриона 5-6 неделям. Меня направили на ХГЧ, но результаты будут известны только через несколько дней, на мои расспросы по поводу диагноза врач отвечала уклончиво и я беспокоюсь. Долго искала нечто похожее в инете - встречается только несоответствие наоборот, плодное яйцо большего срока развития, чем эмбрион. Прокомментируйте пожалуйста - встречались ли вам в практике подобные случаи и чем мне это грозит?

У меня то же самое, и ответа на вопрос той девушке никто не дал
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2008   Отправлено: 07 Ноября, 2008 - 15:23:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Лошадка. Определяющим является размер эмбриона, но я рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и посетить все-таки генетика. Но обычно ничего страшного в этом нет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 08 Ноября, 2008 - 18:27:34    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Срок беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Угроза невынашивания беременности.
Тема:Угроза невынашивания беременности.

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Женское здоровье и менструальный цикл.
Тема:Женское здоровье и менструальный цикл.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru