Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Уреаплазма при беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Способы контрацепции
Прерванный половой акт
Планирование пола ребенка
Пренатальный скрининг
Биопсия хориона и плацентоцентез
Симптомы климакса
Гепатит и беременность
Токсоплазмоз и беременность
Методика ИКСИ (ICSI)
Соскоб шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
vick


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрыи день! Я неоднократно обрашалась ко врачу по поводу уреаплазмы. Прошла курс ле4ения вместе с партнером 4 раза. Контролные анализы после лечения хорошие, но через год снова плохие и приходилось лечить по новой. В итоге решила плюнуть на нее по совету одного врача и жить с неи. Сеичас у меня не запланированная беременность - 25 недель. Своего доктора я поставила в известность о уреаплазме, но он от меня отмахнулся, анализы делать не стал, хотя анализ мочи у меня постоянно был плохой, но с уреаплазмои ето никак связыват не стали, сказали у беременных такое может быть. Было кровотечение на 16 неделях, тоже сказали не страшно, миграция плаценты(без результатов узи!). На 24 неделях пошла силно кровь, врач сказал ничего страшного, чуствителная шеика матки, много сосудов, просто один сосудик порвался. Я спроила на счет самолета, врач сказал без проблем, можно лететь. В Швеции у меня отошли воды, я вызвала скорую, мне кололи анибиотики, гормоны для созревания легких ребенка, физраствор, запрешали шевелится. Сеичас меня перевезли в Норвегию, отменили антибиотики, разрешают ходить, анализы на уреаплазму брать так никто и не думает, говорят нет такои болезни! Как нет, если я набрала в гугл ураплазму и первые 50 ссылок про преждевременные роды и ранний разрыв плодных оболочек? Сколько можно проходить без приема антибиотиков? Какои риск развития инфекции и осложнений у ребенка? Они говорят ничего страшного, рожу если вдруг чего, ребенка они спасут(тут с 20 недель спасают). Хотя если инфекции не будет и начнутся cватки, то они остановят родовую деятелность. Мне страшно, везде пишут что без антибиотиков не реально долго проходить, к тому же меня гложут мысли на счет уреаплазмы. Ведь можно просто ее пролечить.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 03 Июля, 2008 - 02:27:36    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, vick. Уреаплазма нечасто, но действительно может вызывать все эти проблемы. Для того, чтобы понять, нужно вам ее лечить или она совсем ни при чем, нужно было сдать посев на уреаплазму. Если рост будет больше, чем 10х4 степени, значит инфекция активна и нужно принимать антибиотики. Если меньше, значит она ни при чем. В нашей стране при нарушении целостности плодных оболочек всегда назначают антибиотики, чтобы не развился хорионамнионит, но, возможно, у вас сейчас стабильная ситуация. Трещина пузыря может закрываться и тогда можно проходить долго. Видимо, ситуация сейчас стабильная. А насчет выходят с 20 недель... Выходя то выходят, но что за ребенок в этом случае получится - большой вопрос. Поэтому тяните до последнего. Каждый дополнительный день беременности - здоровье вашего малыша.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Июля, 2008 - 20:07:48    
Натали82


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день! Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, т.к. в консультации не могу добиться ответа. У меня беременность,срок 17-18 недель. При здаче анализов на вен.заболевания обнаружили уреплазму. Мне было прописано лечение:вильпрафен 250, свечи генферон. Я начала лечение и через несколько дней почувствовала зуд в области промежности, красный окрас. Врач в консультации рекомендовала отменить свечи генферон и назначила диазолин, для лечения возникшей аллергии. Вопрос в чем: зуд не проходит, краснота тоже, выделения зеленоватого цвета. Антибиотики осталось принимать один день, по выделениям понимаю, что я ничего не пролечила, что делать дальше?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 10 Июля, 2008 - 13:54:35    
Натали82


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Спасибо большое за ответ!
Была у гинеколога, назначили лечить молочницу бурой с нистатином, буду ходить каждый день на промывание и крем клотримазол
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 11 Июля, 2008 - 22:09:55    
Счастливица



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна! У меня беременность 8 недель. Обнаружен уреаплазмоз. Можно ли вылечить эту болезнь без последствий для плода? И какие вообще возможны последствия? И еще: у меня резус отрицательный, у мужа положительный- какова вероятность резус- конфликта, и чем он грозит? Спасибо за ответ.
В начало
Всего записей: 7   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 05 Августа, 2008 - 20:04:34    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Счастливица. Уреаплазмоз при беременности нуждается в лечении только при активном росте по результатам посева. Лечение обычно проводят после 16 недель беременности. При правильном лечении вреда не будет. А резус-конфликт практически никогда не развивается при первой беременности. Но все равно, контролировать наличие антител к резус-фактору необходимо всю беременность.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:20:16    
Pups


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! Я к Вам не раз обращалась и всегда получала ответ, на что надеюсь и сейчас. Заранее спасибо Вам огромное! Мне 22 года. первая беременность -12-13 недель. У меня обнаружили цитомегаловирус G-2.3. скажите на сколько это опасно, чем грозит и какие меры нужно предпринять? и еще один вопрос. также обнаружили гарднереллы, иногда беспокоит зуд, но не очень страшно. врач сказал заваривать ромашку и подмываться, больше ничего. Но зуд от этого не убавился. Посоветуйте что еще можно сделать. таблетки глотать не хочется, чтоб не навредить ребенку. жду с нетерпением вашего ответа.
В начало
Всего записей: 6   Дата рег-ции: Сент. 2008   Отправлено: 15 Сентября, 2008 - 16:28:45    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Pups. Что касается ЦМВ, то нет ничего страшного. Главное, чтобы не было иммуноглобулинов класса М и чтобы тот показатель, который вы мне указали, не рос в течение беременности. А что касается зуда, я вряд ли смогу помочь. Для этого мне нужно видеть вас и ваши анализы.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 20:41:09    
Naira


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Добрый день!

При постановке на учет обнаружили микоплазму и лептотрикс.
Микоплазма была пролечена ранее, поэтому ее появление очень удивило. Лептотрикс раньше не находили.

Акушерский срок беременности - 2 месяца.

Скажите необходимо ли сейчас проводить лечение либо стоит подождать?
зуда, болей и т.д. нет, только увеличилось количество выделений (слизистые, белые, желтоватые).

Спасибо!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Сент. 2008   Отправлено: 30 Сентября, 2008 - 18:16:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Naira. Если по мазку нет воспаления, делать пока ничего не нужно. Сдайте посев на уреаплазму, чтобы понять, нужно ее лечить или нет. А лечиться будете после 16 недель, когда сформируется плацента.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Октября, 2008 - 20:12:37    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Уреаплазма при беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru