Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Угроза прерывания беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Естественная контрацепция
Как забеременеть?
Выделения из половых путей у женщин
Скрининг второго триместра
Лечение дисплазии шейки матки
Гепатит C во время беременности
Сифилис - заражение и симптомы
Уреаплазма у буременных
Методы диагностики дисплазии шейки матки
Кисты шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Алексей


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте. У меня такой интимный вопрос: у моей девушки угроза прерывания беременности, врачи сказали не заниматься сексом. Скажите, пожалуйста, нельзя заниматься только вагинальным сексом, или вообще любыми альтернативными способами? Не опаснен ли для плода будет ее оргазм?
Заранее благодарю за ответ.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 08 Февраля, 2008 - 15:29:24    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Алексей. Во время оргазма происходит сокращение матки, поэтому при угрозе это нежелательно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 11 Февраля, 2008 - 13:04:36    
mjymjy


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! На днях была в своей поликлиннике стою на учете 9 недель беременности сдала все анализы все в норме, через 3 недели пойду на узи! Вчера вечером обнаружила кремово-бежево-желтоватые выделения, сегодня ничего нет! С мужем очень перепугались к врачу записана на прием через месяц! Что мна делать бежать срочно на прием или это норма?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 26 Марта, 2008 - 21:59:24    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, mjymjy. Если больше ничего не беспокоит, то повода для беспокойства нет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Марта, 2008 - 17:30:26    
vetla


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! В начале июня у меня был самопроизвольный выкидыш на 12 неделе.
В гистологии указан следующий диагноз – начавший самопроизвольный аборт в 11 недель, картина маточной беременности с серозно-гнойным базальным децидуитом, в оболочках поля расстройства кровообращения, выражена дистрофия хориального эпителия.
Подскажите, пожалуйста, правы ли врачи из больницы, утверждающие, что причиной выкидыша являются половые инфекции? Но какие инфекции они не объяснили.
Тем более по анализам до беременности и во время беременности у меня не было половых инфекций. Вирус простого герпеса, ЦМВ и биовар уреаплазмы - PARVO были вылечены задолго до наступления беременности. IgM к вирусу токсоплазме и краснухе, к ВПГ и ЦМВ не обнаружены. ВИЧ и маркеры гепатитов (HBsAg, Анти-HCV) не обнаружены, Сифилис (РМП и РПГА) отрицателен.
Все гормоны, онкоманкеры, коагулограмма в норме, клинический и биохимический анализы крови и общий анализ мочи были в норме, за исключением высоких уровней фибриногена и 17-ОН прогестерона. Узи на 9 неделе было в норме, гипертонуса матки отслойки не было, шейка матки в норме, только внутренний зев был расширен до 2 мм. Принимала сохраняющую терапию. Сексуальных контактов во время беременности не было.
Как Вы думаете, что могло стать причиной выкидыша? Какие дообследования провести, чтобы узнать причину и устранить? Спасибо заранее за ответ.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Апр. 2008   Отправлено: 08 Июня, 2008 - 15:26:10    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, vetla. Согласно гистологическому исследованию причиной выкидыша действительно должно быть воспаление. Возможно, имеется вялотекущий эндометрит. Советую Вам сделать биопсию эндометрия на 8-10-й день цикла и исследовать этот материал не только гистологически, но и сделать посев и ПЦР-диагностику. А 17-ОН прогестерон, если высокий, нужно корригировать, он тоже может быть причиной выкидыша.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Июня, 2008 - 19:54:43    
Алла Рус.


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Доброе утро! У меня 8 недель, последние две недели сильно мучают боли внизу живота, как при наступлении менструации, токсикоз вообще свирепствует, тошнит круглосуточно, ноги еле-еле ношу, и все время спать хочется. А вчера заметила густые выделения желтовато-серого цвета. Меня хватает ужас. Мой гинеколог вернется только к концу недели. Подскажите, пожалуйста, на что это все похоже.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июнь 2008   Отправлено: 30 Июня, 2008 - 09:39:03    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Алла Рус. Боли внизу живота могут быть признаком угрозы прерывания беременности. Советую самостоятельно сделать УЗИ и сдать гинекологический мазок в любой клинике.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Июня, 2008 - 14:35:01    
Котя



Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"

здравствуйте! я на 4 неделе беременности, беспокоят тянущие и ноющие боли внизу живота, скажите, это не опасно?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 25 Июля, 2008 - 21:50:08    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Котя. Это может быть признаком угрозы прерывания беременности. Советую сделать УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 27 Июля, 2008 - 13:51:05    
Natysi-k


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте. У меня 2 недели задержка. Тест показывает беременность. К врачу ещё не ходила. Тянет низ живота с левой стороны. Это нормально?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Авг. 2008   Отправлено: 13 Августа, 2008 - 23:40:17    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Natysi-k. Если тянет именно низ живота, это может быть признаком угрозы выкидыша, а если по бокам, то это нормально. Сходите к врачу, все станет ясно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:28:26    
tanyulka2005


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
ДОбрый день...у меня 13-я неделя беременности...позавчера после полового акта у меня вышло несколько капель крови...и после были легкие ноющие боли....а вчера я ходила к врачу с новым анализом мочи...она сказала,что у меня высокий уровень белка.....я расказала ей о ноющих болях...и она мне сказалала ложиться в больницу.Сказала,что у меня возможно цистит.И угороза прерывания. У меня просто еще когда на ночь выпиваю много воды -ночью встаю в туалет..у меня болит поясница...все проходит после того,как схожу в туалет.Посоветуйте,что делать...очень переживаю.....

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2008 - 13:12:31)
В начало
Всего записей: 41   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 09 Сентября, 2008 - 13:11:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, tanyulka2005. Нужно поставить диагноз и лечиться. Если это цистит - проконсультироваться у уролога. По поводу угрозы сделайте УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 19:23:15    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна!!! Скажите пожалуйста, на моем сроке (5 акушерских недель) имеют место быть тянущие ощущения внизу живота? Они не имеют назойливый характер, просто иногда схватит, потом через пару секунд отпускает. Или когда сижу долго ноет, потом встаю отпускает. А иногда вобще ничего нету. Неокторые говорят, что это связки матки растягиваются, некоторые что угроза. Выделений нет никаких. Как вы думаете, надо что-либо предпринять, кроме но-шпы? И это нормально? Спасибо заранее.
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 17 Сентября, 2008 - 16:04:58    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, vangeline. Если боли существуют в течение какого-то времени, лучше принять но-шпу на всякий случай. Угрозу точно можно поставить только по УЗИ.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 20:50:15    
Sveta2220222


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. У меня наступила беременность. Последние месячные - начало 17 августа, продолжительность 5 дней, цикл - 28. Сейчас примерно 3 недели (календарных), тест - положителный. В период предположительной овуляции были сильные боли с левой стороны, какие бывают перед месячными, но овуляция, по моим подсчетам, была справа. Сейчас периодические тянущие боли в левой части, внизу животу, особенно когда много хожу или стою. Побывала на разных форума и начала сомневаться, нормально ли у меня все с беременностью, так как вроде не должно быть таких болей, если беременность не внематочная. Других признаков (кровенист. выделений, колящих болей нет). Может ли у меня быть внематочная беременность? На каком сроке нужно делать УЗИ, чтобы точно определить еть ли плод. яйцо в матке. Может ли врач-гинеколог при осмотре "увидеть" все ли в порядке (по каим-либо косвенным признакам?). Спасибо за ответ.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Сент. 2008   Отправлено: 21 Сентября, 2008 - 22:01:26    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Sveta2220222. Уже можно, даже нужно идти на УЗИ и определять, все ли в порядке с беременностью. А то от переживаний может возникнуть угроза выкидыша. Доугих методов определения внематочной на данном этапе не существует.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 22 Сентября, 2008 - 21:43:05    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Угроза прерывания беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Женское здоровье и менструальный цикл.
Тема:Женское здоровье и менструальный цикл.

Видеолекция № 6, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 6, Контрацепция, Гестагенные препараты
Тема:Гестагенные препараты

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru