Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Гематома при беременности

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Бесплодие и ПЦР анализ
Как забеременеть?
Воспалительные заболевания половых органов
Скрининг второго триместра
Вред курение для беременных
TORCH-инфекции у беременных
Цитомегаловирусная инфекция
Гормональные контрацептивные пластыри
Что покажет осмотр шейки матки
Соскоб и кольпоскопия шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Виктория


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор!
Ходила на УЗИ малого таза. УЗИ выявило маточную беременность 6 недель, ретрооболочечную гематому. В полости матки определяется одно плодное яйцо с живым эмбрионом КТР- 0,48 см, ЧСС- 85 в мин, желточный мешочек диаметром 0,4 см. По правой стенке визуализируется гипоэхогенная структура 1,3 х 0,7 см. Сказали, что нужно лечь на сохранение, приблизительно на 10 дней. А пока не легла- пить "дюфастон". Знакомый врач сказал, что если гематома плодного яйца и идет отслоение- то беременность лучше прервать. Беременность первая, очень не хотелось бы делать аборт. Скажите, пожалуйста, какому выводу мне поверить, если беременность не прервется- будет ли риск патологии плода? Что вообще такое ретрооболочечная гематома и откуда она могла взяться?
Заранее благодарю за ответ.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 29 Января, 2008 - 23:27:14    
Виктория


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Еще раз Здравствуйте. Такой вопрос: Когда я еще не знала что беременна, однократно приняла таблетку сумамед. Один врач акушер сказал мне, что однократное использование сумамеда не несет в себе ничего страшного. А сегодня в Женской консультации врач сказала, что все таки нужно будет на 11 неделе пройти УЗИ на патологию плода из-за принятия сумамеда. Интересно бы было узнать Ваше мнение по поводу вредности этого препарата и возможности патологии у плода.

Спасибо.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 30 Января, 2008 - 19:31:59    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Виктория. Гематома - действительно признак угрозы прерывания беременности. Ее появление может быть вызвано разными причинами,в том числе и гормональными. Но при правильном лечении такая беременность в дальнейшем может протекать совершенно нормально. Сумамед при беременности принимать можно, но, конечно, не в таком сроке. Поэтому тут я с Вашим врачом полностью согласна. Скорее всего, все будет нормально, но провериться стоит.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 31 Января, 2008 - 21:05:35    
Светланка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Евгения Михайловна!По узи мне поставили 13 недель беременности и ГИПЕРТОНУС задней стенки матки,НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТА,ещё имеется киста левого яичника 33*20мм,мой врач толком ничего не сказала прописала магне В6,витамины и йодинол.Скажите,пожалуйста,на сколько ВСЁ ЭТО опасено (гипертонус ,киста,низкая плацента)???????

P.S.за время беременности были колики внизу живота всего пару дней,гдето на 7 и 12 недели,чуть ломит иногда справа от копчика,а в целом чувствую себя обсалютно хорошо!

(Отредактировано автором: 12 Августа, 2008 - 12:11:17)
В начало
Всего записей: 17   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 12 Августа, 2008 - 11:35:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Светланка. Гипертонус - признак угрозы выкидыша. Если беспокоят какие-то боли, нужно принимать но-шпу или свечи с папаверином. Все остальное нуждается только в наблюдении.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Августа, 2008 - 10:25:56    
Marusya


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор! На сроке 11 недель УЗИ показало ретрохориальную гематому 41х7 мм, при этом никаких жалоб у меня не было. Легла в больницу на сохранение, кололи папаверин внутримышечно. Через неделю повторное УЗИ, гематома осталась 26х9 мм. Врач сказала пить Магнефар Б6 по 2таб 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, есть шанс, что гематома не помешает протеканию беременности, и можно ли следующее УЗИ сделать через 3 недели после последнего? Спасибо.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Янв. 2008   Отправлено: 17 Сентября, 2008 - 13:59:59    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Marusya. Гематома у вас уменьшается, это хороший признак. Поэтому шаны на благоприятный исход велики. А время проведения УЗИ определяет ваш врач.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 20:47:39    
Отчаявшаяся


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, доктор!Подскажите, пожалуйста, ответ на беспокоящий меня вопрос.У меня в январе 2008 года была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника.При операции выявлен эндометриоз 3 степени.После оперативного лечения принимала дюфастон и циклопрогенова,гормональных препаратов не принимала.Сейчас у меня 4 неделя беременности и врач назначил мне дюфастон-3табл утром и по 1-ой в обед и вечером;метипред-0,5 табл. в день( в аннотации к метипреду прочла, что при беременности принимать нельзя).Я бы очень хотела узнать не повредит ли принятие этих препаратов моей столь долгожданной беременности?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Март 2008   Отправлено: 25 Ноября, 2008 - 17:09:18    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Отчаявшаяся. Вы не написали, зачем вам все это назначают, поэтому я не могу оценить целесообразность.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 29 Ноября, 2008 - 20:27:03    
Анастасия10


Newbie

Профиль :   ID :
Перенесено из "Протекание беременности"
Здравствуйте! Я хотела бы задать вот какой вопрос: у меня беременность по УЗИ 4 недели(было 2 недели назад), врач сказала, что у меня есть одно плодное яйцо(размер 1,1см) и ещё одно образование похожее на второе плодное яйцо, но так же похоже на субдуральную гематому с отслойкой(размер 04 на 1,5см). Что это такое и в результате чего это могло произойти? Сказала, что у меня гипертонус задней стенки матки и угрожающий выкидыш. Выписала мне утрожестан 2 раза в день, свечи с папаверином на ночь и магний Б6 с витамином Е. У меня постоянно тянет живот. Выделений нет. Но ощущения ужасные. К тому же постоянно думаю об угрозе выкидыша, а мы очень ждём этого ребёнка...подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее огромное спасибо!

(Добавление)
Хотелось бы добавить ещё к тому что я написала выше, что у меня проблемы со стулом...постоянно вздут живот, а в туалет очень сложно сходить. Может посоветуете что мне делать?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 19 Марта, 2012 - 03:26:08    



Модератор

Профиль :   ID :
Перенесено из "Протекание беременности"
Здравствуйте, Анастасия10. Проблемы со стулом нужно регулировать питанием. отказаться от продуктов, которые могут вызвать газообразование, а также есть то, что улучшает пищеварение. Аодробно об этом можно прочитать на моем сайте в статье, посвященной запорам при беременности. А что касается гематомы и угрозы, то нужно повторить еще раз УЗИ, чтобы выяснить эту ситуацию. Если по-прежнему существует угрозы выкидыша, нужно обследоваться на все причины, которые могут ее вызвать, и возможно лечь в больницу для лечения. Подробнее также можно прочитать в соответствующей статье на сайте.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 07 Июля, 2015 - 08:25:13    
Анастасия10


Newbie

Профиль :   ID :
Перенесено из "Протекание беременности"
Спасибо Вам большое за ответ!
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Окт. 2008   Отправлено: 28 Февраля, 2017 - 23:30:11    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Гематома при беременности

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.
Тема:Гормоны ЛГ,ФСГ. Желтуха и молочница во время беременности.

ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.
Тема:Хламидиоз. Заболевания почек при беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru