Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Разгрузочные дни во время бер-ти

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Способы контрацепции
Естественная контрацепция
Белые выделения у женщин
Скрининг первого триместра
Пренатальная инвазивная диагностика
Рассчитать наступление климакса
Дисплазия шейки матки: причины и диагностика
Употребление алкоголя и беременность
Краснуха и беременность
Методика IMSI (ИМСИ)


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: с какого месяца можно их проводить
Jennet79


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна. Вначале хотелось бы вас поздравить с наступившим новым годом, и пожелать, конечно же здоровья вам и вашим близким, удачи, дагестанского долголетия, много много счастья. Пусть этот год принесет вам только хорошее, не будет бед, и все плохое останется в году прошлом.
Я почти всегда обращаю внимание на время, когда вы отвечаете на вопросы на форуме, и достаточно часто это бывает очень поздно, после 11-12 ночи. Вы однажды сказали мне, что хронический недосып очень вреден для здоровья, берегите и вы себя доктор.
Мне хотелось бы спросить вот о чем, доктор: могу ли я проводить разгрузочные дни для бер-ых, о которых вы говорите в одном из видеороликов, если мой срок бер-ти примерно около 18 недель, просто в новогодние дни гостила у родителей в другом городе, и за эти 3 дня была маминой "жертвой", которая откармливала меня разными вкусностями, и совершенно не хотела слушать, то что я ей говорила, что за двоих мне есть не просто не нужно, а нельзя. Сегодня под каким-то предлогом срочно оттуда уехала, и встав на весы с ужасом поняла, что явно надо худеть, было уже тяжело дышать просто поднимаясь по лестнице.
В начало
Всего записей: 44   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 03 Января, 2012 - 11:49:23    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Jennet79. Спасибо за поздравления. И вам, и вашим близким здоровья и благополучия. Насчет сна тоже все правильно. Буду стараться.
Разгрузочные дни обязательны. Резкие прибавки веса вредны со всех сторон и тяжело переносятся. Только делать их нужно аккуратно. Не просто прекращать есть, а 1 раз в 1-2 недели есть либо только яблоки (на мой взгляд очень сложный день, т.к. яблоки повышают аппетит), можно сделать мясной день -отварная говядина и можно добавить яблочный сок. Но самый лучший на мой взгляд - молочный. Ешьте молочные продукты низкой жирности и лучше без добавок (натуральный йогурт, кефир, ряженка, жидкий творожок). Этот день легко переносится, нет чувства голода, но при этом хорошо уходит лишняя жидкость и чувствовать себя будете гораздо легче. Удачи вам!
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Января, 2012 - 18:25:17    
Jennet79


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна. Вчера, решила сделать разгрузочный день, как вы советовали выбрала молочный, мясо уже надоело, яблоки и так ем каждый день, а вот молочный как раз то, что надо, я их не очень люблю, тем более низкой жирности, но поскольку мотивация у меня была серьезная я рискнула. До обеда как-то есть особо не хотелось, я по максимуму загрузилась работой и не думала о еде. После обеда, было чуть тяжело, ближе к вечеру вообще чуть не случился облом. Друзья пригласили нас на ужин, и если в обычной ситуации отказаться было бы невежливо, то в этот раз я сославшись на плохое самочувствие абсолютно спокойно не пошла, отправив мужа одного, и легла спать пораньше. При этом чувствовала я себя очень даже хорошо, но! Самое интересное было сегодня утром. Я проснулась в 5 часов (обычно это бывает в 7), прекрасно выспалась (при том, что в 2 часа ночи проснулась и 1.5 часа смотрела телек), приготовила завтрак и решила пойти на работу пешком, оставив машину, а это между прочим 1.5 км. И никакой одышки, чувствую себя великолепно, ощущение буд-то сбросила 5кг, хотя это конечно нереально за один день. Вообще, лично для меня проще не есть совсем, чем соблюдать какую-то диету, и вчера тоже был соблазн не есть ничего, но я поняла, что сделай я так вреда будет больше, чем пользы. И еще один момент: как я сама убедилась вчера, молочные продукты низкой жирности и без каких-либо добавок очень даже ничего на вкус, а если учесть, что это очень полезно, то вообще кайф. В общем спасибо вам большое за ваши советы, а разгрузочные дни обязательно буду делать и дальше.
В начало
Всего записей: 44   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 11 Января, 2012 - 10:20:15    



Модератор

Профиль :   ID :
Рада, Jennet79, что вам понравилось. А голодать нельзя ни в ком случае. Вы же не одна.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 18 Января, 2012 - 23:37:16    
Андрей и Анна



Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте!Меня зовут Аня,я на 25-ой недели беременности мне 17лет, за всё время беременности я набрала 20 кг.Врач прописал Сорбифел и Фитомурен но я не уверенна что это поможет так как у меня хронический пиелонефрит.посоветуйте как мне быть?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 20:00:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Андрей и Анна. Я не знаю таких препаратов. Возможно, вы имеете в виду сорбифер, но это препарат для лечения анемии Я(сниженного гемоглобина).
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 23:11:19    
Андрей и Анна



Newbie

Профиль :   ID :
Видимо да,(сорбифер), врач сказал что у меня понижен гемоглобин.
У меня есть вопросы по поводу своего веса,по скольку я за 6 мес. беременности набрала 19кг. гинеколог предупредил если на следующее посещения я наберу ещё 1-2 кг. меня положат на обследование в больницу.На счёт разгрузочных дней мне гинеколог ни чего не говорил,я поспрашивала у знакомых они мне посоветовали раз в неделю сидеть на яблоках.Нашла ваш форум и решила проконсультироваться стоит ли мне так делать?

Заранее спасибо!С уважением Андрей и Анна.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 07 Апреля, 2012 - 15:56:31    
Jennet79


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Андрей и Анна, могу поделиться личным опытом по поводу разгрузочных дней: классная вещь, делала не раз и очень довольна, чувствуешь себя супер как минимум 5 последующих дней, дальше просто хорошо, легко. Еще пару своих беременных знакомых на это подбила, они тоже в восторге, хотя вначале сомневались не будет ли вреда от этого малышу, а все потому, что им также как и мне врач в ж\к также об этом ничего не говорила, я узнала об этом здесь, на сайте доктора.
В начало
Всего записей: 44   Дата рег-ции: Июнь 2010   Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 22:30:42    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Андрей и Анна. Можно, конечно, и на яблоках, но большинство людей от яблок еще больше есть хотят. На мой взгляд, самый комфортный разгрузочный день - молочный. Покупаете кисломолочные продукты: йогурт, кефир, жидкий творожок (что любите) маленькой жирности и лучше без добавок и едите их в течение дня часто маленькими порциями без ограничений. Если совсем тоскливо, можно ложечку меда или пару черносливин, немного изюма. И если хотите, отвар шиповника, вода. Такой рацион переносится довольно легко, для ребенка безвреден. Можно делать 1 раз в 1-2 недели.
Jennet79 о таких днях и говорит, как я понимаю.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Апреля, 2012 - 00:07:54    
Андрей и Анна



Newbie

Профиль :   ID :
Большое спасибо.Помогает хорошо,жена довольна и я тоже.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Апр. 2012   Отправлено: 19 Апреля, 2012 - 15:24:27    



Модератор

Профиль :   ID :
На здоровье. Я тоже рада.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 21 Апреля, 2012 - 00:41:04    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Разгрузочные дни во время бер-ти

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.
Тема:Токсикоз и гистоз при беременности. Гипоксия плода.

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Женское здоровье и менструальный цикл.
Тема:Женское здоровье и менструальный цикл.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru