Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Беременность на малом сроке

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Платная медицина
Спермициды
Причины бесплодия
Как не забеременеть?
Белые выделения у женщин
Скрининг второго триместра
Наступление климакса (менопаузы)
Симптомы и лечение гепатита B
Гепатит C и беременность
Токсоплазма и беременность


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: прощупывается выпуклость внизу живота..
Янчик Л



Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день! У меня такой вопрос и следует ли беспокоиться? Когда я ложусь ровно на спину, то справа внизу живота прощупывается округлое уплотнение (размером с куриное яйцо). Иногда даже появляется чётко, как будто выпирает и потом снова уходит вглубь. Что это может быть? Стоит ли беспокоится? Ведь срок ещё мал (7 недель). Других отклонений пока не наблюдаю, болей в животе нет, не мажет...
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Апр. 2011   Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 14:45:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Янчик Л. Ничего не могу сказать, что за образование вы определяете. Но, думаю, лучше по этому вопросу проконсультироваться с врачом.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 00:01:25    
Sweet2401


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Евгения Михайловна!

Пишу в этой теме, т.к у меня тоже малый срок беременности (7 недель).
А вопрос у меня следующий: с недавних пор (недели 3 назад) начали беспокоить частые мочеиспускания, в частности в ночное время. Болей и резей при этом никаких нет. Обратилась у своему гинекологу и она назначила мне Монурал - 1 пакет на 1/3 ст. воды на ночь - однократно и Афлазин 1к в день на следущий же день после Монурала. И сразу, конечно, предупредила, что в инструкции на Афлазин есть противопоказания до 12 недель, но показала свои инструкции, в которых данный препарат не противопоказан при беременности до 12 недель. Но у меня жуткие сомнения на этот счет. Не хочется ребеночку ни коем образом навредить. Готова даже подождать до 12 недель с приемом препаратов. Да и мочеиспускания сейчас не такие частые стали.

Что бы Вы порекомендовали в моей ситуации?
Заранее очень признательна за ответ!
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 15:33:06    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Sweet2401. Учащенное мочеиспускание в ранних сроках беременности может быть вызван механическим давлением матки на мочевой пузырь или повышенным тонусом матки ( определяется на УЗИ). Если анализы мочи у вас в порядке, никаких антибиотиков принимать не нужно. Учащенное мочеиспускание - не повод для антибактериального лечения.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Мая, 2011 - 22:17:04    
Sweet2401


Newbie

Профиль :   ID :
Евгения Михайловна, а если периодичность мочеиспусканий в ночное время - 30 минут - это тоже нормально? Дело в том, что анализ мочи еще не сдавала: на учет в 13 недель буду становиться. Делала УЗИ в 6 недель - все в норме, никаких отклонений нет(это я о вашей фразе на счет "повышенного тонуса матки" в ранних сроках беременности). Как Вы считаете, если бы что-то было не в порядке заметили бы на УЗИ?

В очередной раз благодарю за ответ!
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 04 Мая, 2011 - 11:47:36    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Sweet2401. На УЗИ должны были заметить тонус, конечно. Мочеиспускание каждые 30 минут нельзя назвать нормальным, однако, анализ мочи здесь определяющий.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Мая, 2011 - 21:06:36    
Sweet2401


Newbie

Профиль :   ID :

Sweet2401 пишет:
Насколько я поняла, необходим анализ мочи для выявления причин частых мочеиспусканий, а потом уже решать вопрос о целесообразности принятия Монурала и Афлазина на моем сроке? (9 недель и 3 дня). Странно, что врач не направила меня на сдачу данного анализа при моих жалобах на приеме, а сразу назначила эти препараты.... А если без анализов начать пить данные препараты на моем сроке, как мне и было назначено изначально, не будет ли вредного воздействия на ребенка? И назначили бы Вы своим пациенткам такой препарат при ограничении его до 12 недель?

Извините, Евгения Михайловна, за такое количество вопросов, но Ваше мнение для меня является приоритетным.



Евгения Михайловна, я сдала анализ мочи. Все в норме! Но частота мочеиспусканий реже не стала. Мне сказали, что скорее всего это все на фоне беременности. Ночью раз 5 могу встать.... и под утро с 5 до 7 утра через каждые полчаса. Не могу понять в чем причина, неужели это у меня так беременность проявляется?
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 22 Мая, 2011 - 08:44:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Sweet2401. Я своим пациенткам никогда ничего без анализов не назначаю. Тем более беременным и тем более антибиотики. А мочеиспускание может участиться в первом триместре. Важен также питьевой режим. Не пейте вечером, например. Кроме того, чем больше вы думаете об этой проблеме, тем чаще вам хочется бегать в туалет. Попейте персен, думаю, поможет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Мая, 2011 - 23:16:22    
Sweet2401


Newbie

Профиль :   ID :
В очередной раз признательна Вам за исчерпывающий ответ!

Я прислушаюсь к Вашим советам, не пить и не есть вечером продукты содержащие жидкость , т.к. я любитель поесть вечером 4-5 свежих огурцов, несколько яблок и т.д.
В начало
Всего записей: 9   Дата рег-ции: Март 2011   Отправлено: 31 Мая, 2011 - 10:35:19    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Протекание беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Беременность на малом сроке

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.
Тема:Сбои менструального цикла. Болезненные месячные.

Видеолекция № 7, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 7, Контрацепция, Внутриматочная контрацепция
Тема:Внутриматочная контрацепция

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru