Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Я сделала медикаментозный аборт

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Мужской презерватив
Внутриматочные спирали
Причины бесплодия
Белые выделения у женщин
Микроскопические исследования мазка
Амниоцентез и кордоцентез
ЗГТ и симптомы климакса
СПИД (ВИЧ) и беременность
TORCH-инфекции
Хламидиоз и беременность


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Аборт (прерывание беременности) » Медикаментозный аборт: вопросы и проблемы [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
srartik


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Проблемы медикаментозного аборта"
Добрый день! Доктор, я сделала медикаментозный аборт. 2.11.09 приняла 3 таблетки Пенкрофтона, через 36 часов 2 таблетки Мизопростола, через 5 часов ещё 2! 4.11.09 начались обильные выделения, со сгустками! Сегодня, 16.11.09, сделала УЗИ:
по передней стенке тела матки слева зона повышенной эхогенности без чётких контуров 7х6. При ЦДК определяется наличие кровотока в этой области. В полости матки гиперэхогенное включение 1,5-2 мм. Заключение: состояние после мед. аборта, остатки ворсии хориона.
Выделения продолжаются до сих пор. Подскажите пожалуйста, значят ли результаты УЗИ, что придётся прибегать к хирургическим методам для эвакуации остатков плодного яйца или можно не беспокоиться и ждать пока всё само выйдет до конца? Если может выйти само, то каков процент, что выйдет? Когда сделать контрольное УЗИ ещё раз?
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Алина В.


(Отредактировано автором: 16 Ноября, 2009 - 19:06:40)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 18:48:06    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Проблемы медикаментозного аборта"
Здравствуйте, srartik. Мне трудно сказать определенно, т.к. для этого нужно самой видеть УЗ-картину. Но обычно при подозрении на остатки назначают сокращающие препараты для удаления этих остатков. Если не получается решить проблему таким образом, может понадобиться хирургическое вмешательство.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 19:23:19    
srartik


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Проблемы медикаментозного аборта"
Спасибо!!!

-----
Х
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Нояб. 2009   Отправлено: 16 Ноября, 2009 - 19:35:30    
Alena 1974


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте Евгения Михайловна! 22ноября у меня произошел выкидыш после медикаментозного аборта,выделения были обильные с сгустками,9декабря прошла контрольное УЗИ, оно показало, что полость матки чистая, все в норме, выделения прекратились 9 декабря.
Сегодня 13 января, у меня нет месячных, сделала тест на беременность и он положительный.У меня к Вам несколько вопросов,возможно ли такое быстрое зачатие, а если все-таки подтвердится наличие беременности, можно ли мне сделать опять медикаментозный аборт, по прошествии такого малого времени, не скажется ли на моем здоровье? Какие сроки желательны между медикаментозными абортами? Заранее Вам признательна за ответ.
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Янв. 2010   Отправлено: 13 Января, 2010 - 19:09:25    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Alena 1974. Беременность возможна, конечно. А что касается повторного аборта, то аборт вреден всегда. Любой аборт может стать вашей последней беременностью. И тем более при таком маленьком интервале. Теоретически предыдущий аборт должен был вас чему-то научить, нельзя так безответственно относиться к своему здоровью.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Января, 2010 - 18:41:04    
мисс_Ф


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте,доктор! 5 недель назад сделала медикаментозный аборт,своевременно пришли месячные, но меня до сих пор беспокоят мажущие выделения кофейного цвета. После препарата Жанин два дня назад открылось довольно сильное кровотечение(хотя не исключаю что причиной могла стать небольшая физическая нагрузка), которое через несколько часов вновь превратилось в мажущие выделения. Сегодня сделала УЗИ. Результат:
Строение миометрия не изменено.Полость матки линейная. Эндометрий толщиной 5мм. Структура эндометрия умеренно неоднородная.Граница с миометрием четкая. ЦДК: тип кровотока в эндометрии центральные слабоинтенсивный. Количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве:незначительное.Заключение: умеренные очаговые изменения в полости матки.
Показала врачу, она назначила мне жанин по 1т в день и аскорутин. Сказала. что выскабливание делать не нужно, что остатки со временем сами выйдут. Не то, что я не доверяю своему врачу, но очень беспокоят эти остатки в полости матки, не может ли произойти воспаление?Есть ли какой-то определенный max срок, в течение которого обязательно должны выйти остатки и закончится кровотечение? и действительно ли хирургического вмешательства в данном случае можно избежать,дело в том, что это второй аборт(которого была б моя воля не было) и очень хочется обойтись без последствий, чтобы в будущем иметь детишек.Заранее спасибо
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2010   Отправлено: 14 Мая, 2010 - 20:37:44    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, мисс_Ф. Ситуация неоднозначная. Я вам УЗИ не делала, поэтому не могу сказать, есть у вас остатки плодного яйца или нет. Если есть, то их нужно удалять хирургически. Если врач УЗД не видит остатков, а только неоднородность эндометрия, то ничего делать не нужно. Поэтому вопросы, скорее, нужно задавать врачу УЗД, который вас смотрел. ТОлько он знает, что имел в виду.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 19 Мая, 2010 - 21:45:31    
мисс_Ф


Newbie

Профиль :   ID :
Спасибо за ответ, доктор. Если нетрудно, дайте еще один. Врач мне сказала, что "узист видит что-то вроде полипа", и далее назначила мне антибиотики-гентамицин и допивать до конца жанин, как только начала колоть гентамицин. кровотечение сразу закончилось(к моей безумной радости).По отмене жанина должны были начаться месячные, но вот прошло две недели, а их нет, а с момента предыдущей менструации прошло 37 дней. Вопрос-означает ли прекращение кровотечения что хирургический аборт делать не придется и какова может быть причина такой задержки, даже после гормонально препарата.Огромное спасибо.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2010   Отправлено: 08 Июня, 2010 - 23:29:34    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, мисс_Ф. Прекращение кровотечения, к сожалению, ничего не означает. Если на фоне гентамицина оно прекратилось, то, скорее всего, это говорит о том, что у вас был воспалительный процес и на его фоне кровотечение. А антибиотик это воспаление снял. Что касается отсутствия месячных, то, учитывая, что до этого вы все время кровили, это не удивительно, месячным просто не с чего идти. Но я бы советовала поворить УЗИ, чтобы все эти предположения подтвердить.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Июня, 2010 - 13:59:19    
Лилия Удовченко


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте.Месяц назад сделала медикаментозное прерывание беременности. До этой беременности у меня было два кесарева сечения, последнее год назад. УЗИ показало, что беременности нет и крови в полости матки тоже нет.Кровяные выделения были обильные, назначали сокращающие уколы и пить ригевидон.Через месяц сделали анализ крови на ХГЧ. Анализ высокий на 2 недели беременности. Врач сказал, что надо чиститься. Почему на УЗИ всё нормально, а ХГЧ высокий и обязательно ли надо чиститься?
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Нояб. 2010   Отправлено: 03 Ноября, 2010 - 15:11:02    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, мисс_Ф. Если вы делаете уже второй аборт, то должны понимать, что без последствий в такой ситуации обойтись удается очень немногим. И от женщины слышать, что она делает аборт не по своей воле довольно странно. Поверьте, кто не хочет делать аборт, тот его не делает, и вы это прекрасно понимаете. Патология эндометрия - наиболее распространенная проблема после прерывания беременности, особенно повторного. Контрацептивы могут помочь в решении проблемы и дадут вам надежную контрацепцию. Проясните вопрос с остатками, потому что, если речь идет об остатках, то они удаляются только хирургически. Но, судя по описанию УЗИ об остатках речи не идет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 06 Ноября, 2010 - 23:30:48    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Аборт (прерывание беременности) » Медикаментозный аборт: вопросы и проблемы [Страниц (1): [1]]


Аборт (прерывание беременности)

Я сделала медикаментозный аборт

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.
Тема:ОРЗ. Избыточный вес при беременности. Резус-антитела в крови.

ТДК, Красотка, 2010г.
ТДК, Красотка, Строение молочной железы.
Тема:Строение молочной железы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru