Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

помогите с советом - не понятно что к чему и откуда...

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Внутриматочные спирали
Начало жизни ребенка
Планирование пола ребенка
ПЦР-исследования и бактериологический посев
Дисплазия шейки матки
Алкоголь во время беременность
Симптомы и лечение гепатита B
Обильные месячные
Причины бесплодия
Осмотр шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
vecherok


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день!
Помогите разобраться - что же это на самом деле:
01.07.10 трахелэктомия по поводу CINIII, гистология - чисто (фрагмент шейки матки из области переходной зоны. Поверхностный эпителий десквамирован (выполнено серийное исследование фрагментов шейки матки). Влагалищная часть шейки матки покрыта неизменненым плоским эпителием. В строме шейки матки -расширенные эндоцервикальные крипты).

После операции за 4 дня до месячных шоколадные выделения, с каждым месяцем они на убыль и в последний раз это были маленькие капельки светло-бежевые.
Я неоднократно отмечала это онкологу, лечащему гинекологу и оперирующему хирургу - ответ один "Подождите, это ж оперативное вмешательство, все восстановится"
До операции такого не было никогда, цикл 28 дней, продолжительность 4 дня.
Регулярно сдаю мазки - на руках нет, они хорошие, вирусов нет, также делаю УЗИ. Ничего не беспокоит и не болит, самочувствие отличное.

УЗИ 12.03.10г. 8 день цикла , Матка antiflexio. контуры четкие, неровные. РАзмер 55х39х48мм. СТруктура миометрия передней стекни неоднородная. По передней стенке в дне субсерозный м\узел 9х7мм. Полость матки линейная, недеформированная. М-эхо 10мм,отражение от эндометрия слабое.Шейка матки: эндоцервикс толщиной 7 мм с единичными мелкими анэхогенными включениями. Цервикальный канал сомкнут. Правый яичник 38х25х26мм с max фолликулом 19мм, левый 32х20х18мм с мелкими фолликулами. Свободная жидкость в полосте малого таза определяется в небольшом количестве. Дополнительных объемных образований в полости малого таза не выявлено.
заключение: УЗ признаки миомы матки малых размеров, патологии эндометрия? персистенции? фолликула справа


УЗИ 30.06.10г. 9 день цикла. Тело матки определяется в обычном положении, размеры обычные 50х40х47мм. Структура миометрия диффузно неоднородная за счет включений различной интенсивности; из передней стенки исходит субсерозный м\узел размерами до 10мм. Полость матки не расширена. Эндометрий: толщина 9 мм, структура эхопозитивная однородная, контуры на границе с внутр. мышеч. слоем четкие, не деформированы. Полость матки не расширена, Шейка матки 39х25х40, форма обычная, структура изоэхогенная. При ЭДК в структуре шейки матки по передней стенке в н/з регистрируются единичные локусы низкорезистентного кровотока. локус 1 R1=0.53 PS=2,7 см/с. Эндоцервикс толщина 3 мм, равномерная, структура эхопозитивная, контуры несколько неровные в н/з. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник определяется, 32х26х33, структура изоэхогенная, контуры ровные, четкие, определяются фолликулы до 10мм, изо-гипоэхогенное включение без четких контуров до 17 мм. Правый яичник определяется, 35х19х33, структура изоэхогенная, контуры ровные, четкие, определяются фолликулы до 9 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве.
Заключение: Состояние после биопсии и выскабливания ЦК. Миома матки малых размеров, Ретенционное изменение левого яичника.

УЗИ 15.10.10г. 9 день цикла. Тело матки определяется в обычном положении, размеры обычные 47х41х48мм. Структура миометрия диффузно неоднородная за счет включений различной интенсивности; из передней стенки исходит субсерозный м\узел размерами до 12мм. Полость матки не расширена. Эндометрий: толщина 8 мм, структура эхопозитивная однородная, контуры на границе с внутр. мышеч. слоем четкие, не деформированы. Полость матки не расширена, Шейка матки 18х27х32, форма неправильная, структура изоэхогенная.
Эндоцервикс толщина 3 мм, равномерная, структура эхопозитивная, контуры несколько неровные в н/з. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник определяется, 24х20х21, структура изоэхогенная, контуры ровные, четкие, определяются фолликулы до 7 мм, изо-гипоэхогенное включение без четких контуров до 17 мм. Правый яичник определяется, 36х16х34, структура изоэхогенная, контуры ровные, четкие, определяются фолликулы до 16мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве.
Заключение: Состояние после хирургического лечения от 01.07.10

29.04.11 сделала очередное УЗИ, по результатам которого, лечащий врач предложила мне удалить ВСЕ!!!!!!!
В моем возрасте (мне 38 лет) кисты удаляют вместе с яичником, мимку заодно, а то она подросла, да и на матке есть утолщение, мы возьмем пробу, но скорее всего это гиперплазия, значит матку тоже удалять, а правый яичник удалять, чтобы на нем ничего не выскочило, у вас уже была проблема с шейкой, зачем вам еще!

УЗИ 29.04.11, 8 день цикла: Матка antiflexio. контуры четкие, ровные. РАзмер 50х39х53мм. СТруктура миометрия диффузно неоднородная. По передней стенке ближе к дну сусерозный м\узел 15х12мм. Полость матки линейная, недеформированная. М-эхо 8мм,отражение от эндометрия слабое.Базальный слой эндометрия по задней стенке фрагментарно несколько утолщен. культя без особенностей, правый яичник 26х17х32мм с фолликулами размером до 14мм, левый 27х22х41мм с мелкими фолликулами, с двумя округлыми образованиями средней эхогенности 12мми 11 мм и гипоэхогенным образованием, неоднородным d12мм.
заключение: признаки миомы, аденомиоза 1 ст?, патологии левого яичника (эндометриоза?)




Отсюда вопросы:
1. 30.06.10 и 15.10.10 я делала УЗИ на одном и том же аппарате у одного и того же специалиста - никакой патологии, а 29.04.11 у другого специалиста в другом месте - и вот результат - ГДЕ ПРАВДА??? КТО ОШИБСЯ? МОГУТ ЛИ БЫТЬ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗА ТАКОЙ СРОК? МОЖЕТ ЛИ ВЫРАСТИ 2 КИСТЫ ЗА ТАКОЙ ПЕРИОД?
2. КАК ИСТОРИЯ С ШЕЙКОЙ ВЛИЯЕТ НА МАТКУ И ЯИЧНИКИ? ЭТО ЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!! тем более по гистологии чисто (ТТТ)
3. НАСКОЛЬКО РАДИКАЛИЗМ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА ОПРАВДАН?
4. НАСКОЛЬКО ВООБЩЕ КОРРЕКТНО СТАВИТЬ ЗАОЧНО ГИПЕРПЛАЗИЮ?
5. АДЕНОМИОЗ, в принципе, как и эндометриоз НЕИЗЛЕЧИМ? ТОЛЬКО УДАЛЯТЬ МАТКУ или ждать климакса, когда яичники перестанут фунционировать?

ЕСЛИ ВРАЧУ НЕ НРАВИЛОСЬ М-ЭХО 10 ММ НА 8 ДЕНЬ ЦИКЛА - ПОЧЕМУ ОН НЕ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ, ПОЧЕМУ ДАЖЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, КОГДА УЖЕ НАЧАЛСЯ ШОКОЛАД НИКТО НЕ ВНИК МОИМ ЖАЛОБАМ? ПОЧЕМУ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ЭНДОМЕТРИОЗ ВРАЧИ НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ НИЧЕГО, ВЫРАЩИВАЯ АДЕНОМИОЗ И КИСТЫ, А ПОТОМ ПРЕДЛАГАЮТ УДАЛИТЬ ВСЕ???? ОБИДНО УЖАСНО.....

очень надеюсь на вашу консультацию и ваше мнение, мне очень важно это для принятия решения.

приношу извинения за эмоциональность, но очень тяжело, ходишь ежемесячно!!!!! к гинекологу, а тут такие вещи "пропускают"...




(Отредактировано автором: 11 Мая, 2011 - 18:09:23)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 11 Мая, 2011 - 17:14:50    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, vecherok. Не очень понятно, как получилось, что при таком диагнозе после трахелэктомии оказалось, что все вообще в порядке...
Что касается сегодняшнего дня, то вам нужно думать своей головой, а не просто соглашаться с врачами. Выслушать нескольких, а потом решать, что делать.
Не вижу особых оснований для подозрений на гиперплазию эндометрия, но если они все-таки есть (я не могу судить заочно), нужно сделать биопсию эндометрия или в конце-концов гистероскопию с выскабливанием и установить точный диагноз.
В яичниках никаких кист нет, образования 10-12 мм не могут носить это гордое имя, если только это не стойкие образования с четкой опухолевой структурой. В данном случае требуется серия УЗИ в разные фазы цикла для уточнения ситуации. У вас уже были ретенционные кисты ранее, возможно, сейчас аналогичная ситуация.
Миома у вас маленькая, при таком размере показаний для операции нет. Кроме того, никаких особых проявлений эндометриоза или миомы у вас нет (кровотечения, боли), поэтому для коррекции незначительных проявлений существует множество методов гораздо более щадящих, нежели операция.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Мая, 2011 - 23:17:06    
vecherok


Newbie

Профиль :   ID :
евгения михайловна, добрый день!
спасибо за ответ. так получилось, что я задала вопрос и на другом сайте, где Вы тоже даете консультации (сайт ваш гинеколог). Где лучше оставить пост, чтобы не тратить Ваше время на двойные ответы?

(Отредактировано автором: 19 Мая, 2011 - 18:43:14)
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Май 2011   Отправлено: 18 Мая, 2011 - 17:05:28    



Модератор

Профиль :   ID :
vecherok, пусть будет там.

В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 30 Мая, 2011 - 12:01:23    
 
| Новая тема | Ответить | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Оперативная гинекология » Другие гинекологические операции [Страниц (1): [1]]


Оперативная гинекология

помогите с советом - не понятно что к чему и откуда...

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Несовместимость по группе крови матери и плода.
Тема:Несовместимость по группе крови матери и плода.

МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, 2008г.
МУЗ-ТВ, Страшно Красивые, На осмотре у маммолага
Тема:На осмотре у маммолага

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru