Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

а беременна ли я?

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Прерванный половой акт
Барьерная контрацепция
Причины мужского бесплодия
Фазы менструального цикла
Пренатальный скрининг
Как определить овариальный резерв?
Наступление климакса (менопаузы)
TORCH-инфекции и беременность
Уреаплазмоз и беременность
Дисплазия шейки матки: диагностика


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Диагностика беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Описание: тест на беременность-3 раза "да", УЗИ-нет
Виктория


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Доктор! По месячным могу сверять часы, а тут задержка на несколько дней (9 дней). Три раза провела тест на беременность, все 3 раза показал 2 полоски, правда немного слабые. Начались необильные бурые выделения (у меня уже была одна замерзшая беременность больше года назад, пришлось делать аборт). Побежала к врачу, тот, неосматривая меня, направил на УЗИ. УЗИ под вопросом поставило полип эндометрия, а беременность не выявило. Врач сказал не беспокоиться- беременность все равно возможна и радоваться, что не выявили внематочную, прийти через 10 дней и сделать еще УЗИ. А пока ждать либо месячных, либо выкидыша, ну или радоваться возможной беременности. Вопрос: А не вредно ли, если я все таки беременна, делать столько раз на ранних сроках это УЗИ и почему мне просто не сдать кровь на беременность? И вообще, возможно ли такое, чтоб УЗИ перепутало какой-то полип с беременностью?!
Заранее благодарю Вас за ответ!
Спасибо, спасибо!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 14:13:07    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Виктория. Я тоже считаю, что лучше пока ждете - сдать кровь на беременность. А потом, если анализ будет положительным, повторить УЗИ. Но вообще-то, перепутать беременность и полип крайне затруднительно, на мой взгляд. И не волнуйтесь, УЗИ не окажет вредного воздействия на беременность, если она все-таки есть.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Декабря, 2009 - 20:38:17    
Виктория


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, доктор. Оказалось, что все таки можно перепутать полип с беременностью. Уже 6 недель и 2 дня, а у меня началась аллергия на кота, приехала погостить к родителям (постоянно чихаю, насморк и горло чешется). Возле раздражителя буду еще неделю находиться, скажите, пожалуйста, сильно ли это вредно? Симптомы буду переносить стойко, но вот еще чихание меня беспокоит- у меня угроза выкидыша.
Заранее благодарю за ответ!
Что бы мы без Вас делали!
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 27 Декабря, 2009 - 09:19:28    
Виктория


Newbie

Профиль :   ID :
Еще один важный момент, забыла спросить. У меня отрицательный резус крови, а у моего мужа положительный, скажите, пожалуйста, когда нужно принимать меры по выявлению антител? Сейчас все уходят на НГ праздники. У меня 6 недель и 4 дня.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 28 Декабря, 2009 - 17:37:47    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Виктория. Конечно, нужно постараться как можно быстрее устранить аллерген из своей жизни. До этого времени советую использовать маску, чтобы меньше контактировать с аллергеном и почаще промывать нос, например, Аквалором. Что касается антител к резус-фактору, то их нужно было сдавать до беременности. Так как вы уже были беременны, эти антитела могли образоваться. Но тепер существенного значения не имеет, когда вы начнете их сдавать. Можно спокойно подождать и до конца праздников.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 05 Января, 2010 - 13:01:58    
Виктория


Newbie

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Доктор! Начиталась в интернете про утрожестан много нелестных слов и теперь переживаю. Мне врач прописала его вагинально по 200 мл 2 раза утром и на ночь. Правда ли, что лучше его не принимать? Просто в прошлый раз я когда принимала дюфастон- после отмены у меня случился выкидыш, ну не из-за отмены он, конечно, произошел, а так как все с самого начала было не так. Но меня беспокоит такой вопрос. Во время принятия дюфастона у меня не было кровянистых выделений и я думала, что беременность протекает хорошо, а оказалось- замерзшая беременность. Скажите, пожалуйста, не дает ли утрожестан такую же видимость беременности? Очень боюсь быть огорошенной как в прошлый раз на 12 неделе. Вообще мне врач посоветовала сходить на УЗИ до 12 недель чтоб проверить нормально развивается беременность или нет, но я медлю- это будет уже 3 УЗИ. Не многовато ли для 8 недель? И еще она мне прописала йодомарин, а я как-то принимала витамины, которые содержали йод- мне от них ну оочень плохо было. Да и лет 10 назад я посещала эндокринолога, который мне сказал- что йод мне противопоказан, вплоть до ограничения поедания креветок и морских жителей. Щитовидка у меня немного увеличена, анализы крови ТТГ, Т4, АТ в норме. Можно ли обойтись как-нибудь без йодомарина?

Заранее благодарю за ответ.
В начало
Всего записей: 15   Дата рег-ции: Нояб. 2007   Отправлено: 12 Января, 2010 - 13:14:04    
kozjavohka90


Newbie

Профиль :   ID :
У меня такая история, с мужем хотим ребеночка, полгода стараемся, пока безрезультатно! Я сдавала анализы все нужные, только пока результаты на гармоны не получила, по узи сказали, что мультифоликкулярное строение яичников (когда много фолликулов и редко созревают)... В общем с планированием отложили, точнее не совсем, а только думать про это перестали, а ПА как и были... В начале декабря я пропила антибиотики и витамины по рецепту врача... Последние месячные были 24-29 ноября. Ждала их как раз на новый год, но они пришли 4 января (4 и 5 января были нормальные, а потом 2 дня мазало)... В время месячных и до них ужасно болела грудь, я даже просыпалась ночью, думала отвалится. Я сначала не обратила на них внимание, а сейчас вот уже третий день болит поясница (точнее не болит, а как-то ломает меня прям) и в груди покалывает периодически, не приятное такое ощущение (то в правой, в левой груди), боль в груди как была при месячных прошла сейчас только при надавливании болит... И еще кстати у меня болит голова часто, какое-то не понятное состояние, то ли кружиться, то или еще чего, даже объяснить не могу, а 9 января она у меня весь день болела не переставая и когда я пришла с похорон(у мужа брат двоюродный умер), хватило сил только до кровати доползти и спать до утра... И спать хочется больше, зеваю постоянно))) И сниться ночью какая-то ерунда постоянно, а один раз я проснулась у тром и поняла, что мне снилась рыба, только я почему то не могу вспомнить ее во сне, а сегодня ночью я проснулась буквально на минуту и даже один глаз открыть не успела, а в голове будто продолжение сна и голос сказал: "не переживай, у тебя ведь только несколько месяцев беременности" и я уснула дальше, и сон до этого не помню и после... Меня все это наводит на какие-то странные мысли.

ЧТо вы можете на все это сказать?
В начало
Всего записей: 13   Дата рег-ции: Май 2009   Отправлено: 15 Января, 2010 - 22:32:19    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, Виктория. Утрожестан так же может маскировать замершую беременность , поэтому, если есть печальный опыт, лучше сделать УЗИ. Своими переживаниями вы гораздо больше вредите беременности, чем частыми УЗИ. А что касается йодомарина, странно слышать такие вещи от эндокринолога. Если у вас в норме гормоны щитовидной железы и тем более есть увеличение щитовидки, йодомарин вам показан, тем более, что недостаток йода в питании крайне вреден для развития малыша.

Здравствуйте, kozjavohka90. Я думаю, ответ очевиден. Чтобы развеять ваши сомнения, нужно сходить на УЗИ и все узнать совершенно точно.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Января, 2010 - 16:33:26    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Диагностика беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

а беременна ли я?

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, Прививки, краснуха и маловодие при беременности.
Тема:Прививки, краснуха и маловодие при беременности.

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Женское здоровье и менструальный цикл.
Тема:Женское здоровье и менструальный цикл.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru