Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

Внематочная беременность

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Оральная контрацепция
Бесплодие и ПЦР анализ
Скрининг первого триместра
Пренатальная инвазивная диагностика
Климакс (менопауза)
Гепатит C во время беременности
Уреаплазмоз и беременность
Герпетическая инфекция
Киста яичника
Воспаления шейки матки


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Диагностика беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
Ката


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, доктор!
Мне 24 года. Врач никак не может подтвердить беременность. 4 экспресс-теста на ХГЧ дали положительный результат. Задержка небольшая: при цикле 30-35 дней всего 3-4 дня. Эндометрий 19 мм, изменен по типу децидуальной реакции. Следующая овуляция произошла: желтое тело в левом яичнике и позадиматочная жидкость.
УЗИ мне делали дважды: трансвагинальное с перерывом в 4 дня. Но НИЧЕГО не нашли. Может я и не беременна вовсе?
Тогда с чем может быть связано увеличение уровня ХГЧ?
Год назад ставили эрозию шейки матки, но я не лечила. Может, это последствия?
Спасибо за ответ!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 02 Февраля, 2008 - 15:41:22    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, Ката. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. Данные тестов не являются абсолютно достоверными. Но, если ХГЧ будет положительным, значит беременность точно есть и,если по УЗИ она упорно не видна, нужно исключать внематочную беременность.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 04 Февраля, 2008 - 19:27:01    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравтсуйте Доктор! ответьте пожалуйста на мой вопрос. вообщем истори такая. в декабре 2007 г. была задержка около 16 дней, тест был отриц., пошла к врачу, она сказала, что возможно беременность, сказала прийти через недели 2-3. я не стала тянуть и пошла на узи, обнаружили довольно большую кисту примерно 61*60*53, назначили лечение. месячные прошли, я прошла лечение. киста оказалась фолликулярной, и после месячных ушла. прошло полтора месяца, мы с мужем решили завести ребенка, но пока не пробовали, (прерванный половой акт), у меня сейчас задержка 5 дней (последние месячные были с 14 по 19 января 2008г), пошла к врачу, ничего не видно, потом сразу же пошла на узи, все в норме, кисты нет, потологий малого таза не обнаружено, но беременности как бы не видно, типа маленький срок, и сказали на повторное через 2 недели. тест отрицательный. Скажите пожалуйста, от чего может быть задержка? грудь опухла, тянет спину. тест отриц., кисты нет, мазок хороший. и может ли быть беременнсть и отриц. тест??? помогите пожалуйста, мои врачи не могут сказать, почему нет месячных, т.е. не дают конкретный ответ. надеюсь на вас. Заранее спасибо.
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 19 Февраля, 2008 - 21:32:33    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, vangeline. Если хотите точно узнать, есть беременность или нет - делайте анализ крови на ХГЧ. Тест при задержке должен быть положителен, но это не 100% метод. Если беременности нет, значит, есть гормональные нарушения. Нужно сдавать гормоны после наступления менструации и выяснять причину.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 20 Февраля, 2008 - 22:35:30    
Ксенечка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, помогите разобраться....
После длительного лечени от бесплодия в этом цикле делали стимуляцию клостилбегитом, затем утрожестаном, одновременно бромокриптин.

Задержка менструации составляет 4 дня. Тесты на беременность отрицательные. Базальная температура 37,1-37,3. Общая температура тела под вечер также поднимается до 37,1, к утру нормальная. Вечером либо ночью очень сильные тянущие боли внизу живота. Общая слабость и сонливость. Больше никаких изменений в самочувствии.

Была на УЗИ в первый день задержки, желтое тело в яичнике, в матке врач ничего не увидела. На анализ ХГЧ отправляет только через несколько дней.

Скажите, это больше похоже на беременность, либо на то, что цикл сбился в результате стимуляции? На каком сроке по УЗИ можно диагностировать беременность?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 14 Мая, 2008 - 07:25:04    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, Ксенечка. Это может быть и то, и другое. Может быть киста желтого тела. Вам нужно прямо сейчас сдать кровь на ХГЧ. Он уже должен все показать.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 15 Мая, 2008 - 11:30:05    
Ксенечка


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, Доктор.
Продолжаю историю.
Анализ ХГЧ на 4 день задержки (32 д.ц.) - 30,8 ед. УЗИ в этот же день - желтое тело 13 мм, внематочной не видно, в матке усиленный кровоток, эндометрий "тонковат и не похож на беременный".
В конце 32 д.ц. начались незначительные мажущие выделения бурого цвета, на след. день после обеда стали очень обильные, как при менструации.
Беременна ли я? Нужно ли продолжать принимать утрожестан или отменить его?
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Май 2008   Отправлено: 15 Мая, 2008 - 18:58:08    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, Ксенечка. Если ХГЧ положителен, то вы безусловно по крайней мере были беременны. А вот что происходит сейчас, сказать трудно. Повторите ХГЧ, еще раз сделайте УЗИ. Главное не пропустить внематочную. Потому что все это может быть и при ней. Если по УЗИ в матке нет плодного яйца, утрожестан принимать смысла нет.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Мая, 2008 - 22:38:08    
elenka99999


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте! 32 года, была уже анэмбриония и внематочная беременность с удалением трубы. 19 июня проведена искусственная инсеминация спермой мужа, 8 июля анализ XГЧ в Инвитро показал 174 единицы, 12 июля - 321 единицу (а референсные значения на этих сроках 1500-5000). На трехмерном узи 8 июля была видна только точка в матке.
Сегодня, 16 июля, была на УЗИ - плодного яйца нет, эндометрий трехслойный, как сказали - не такой, какой бывает при беременности, есть утолщение недалеко от правого яичника, но пока ничего не видно толком.
Вопрос - при таких значениях хгч от момента инсеминации и такой динамике его роста можно ли надеяться на нормальную беременность? ну или хотя бы не внематочную? три месяца перед зачатием принимала метипред и дюфастон, антитела к хгч были повышенные - может ли прием этих лекарств сказываться на хгч? Спасибо.
В начало
Всего записей: 3   Дата рег-ции: Июль 2008   Отправлено: 16 Июля, 2008 - 14:44:37    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, elenka99999. Очень трудно высказываться о таких сложных даже для очного врача диагнозах, но скорее всего нормальной беремености здесь нет, а вот с внематочной нужно разбираться. Еще раз сдайте ХГЧ. Возможно, он не растет. Тогда это скорее всего замершая беременность.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 17 Июля, 2008 - 16:38:14    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна! Скажите пожалуйста, до менструации еще 2 дня. тесты некоторые показывают ну оочень слабую 2 полоску, некоторые вообще практически ничего. И сильно ноет левый бок, ощущения как типа киста., а иногда опускаются к матке, потом опять в боку. Я точно знаю, что в этом цикле овулировал левый яичник (по ощущениям) скажите пожалуйста, если это все таки беременность, может ли эта киста жетлого тела так болеть? и вообще она приносит обычно дискомфорт при беременности? (((((( я очень боюсь внематочной, ведь было воспаление. напишите пожалуйста еще признаки внематочной. Должно кровить? Могут ли они проявляться так рано? Ведь даж если беременность трубная, эмбрион еще совмсем мал, чтоб причинять боль. Помогите пожалуйста.

(Добавление)
Я понимаю что надо бы на узи. Но еще рано, даже если Б маточная, ничего не увидят. Боже, как устала.......
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 06 Сентября, 2008 - 10:50:10    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте Евгения Михайловна! Полоска на тесте стала еще ярче, сегодня 1 день задержки. Но живот почему то болит, как будто скоро вот вот начнутся месячные. К врачу еще рано. Скажите пожалуйста, когда можно сделать первое узи. и что попить чтоб живот не болел. Если ношпу, то как? Спасибо огромное заранее

(Добавление)
И еще хотела спросить, при внематочной может быть частое мочеиспускание? я хожу по маленькому каждые пол часа, час. Кстати левый бок перестал болеть, а начало тянуть правый.
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 09 Сентября, 2008 - 10:30:23    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, vangeline. Внематочная так рано не проявляется, она еще слишком мала, чтобы болеть. А беременность можно увидеть на УЗИ с 1-го дня задержки, если использовать вагинальный датчик, так что смело идите к октору, он развеет ваши страхи. А но-шпу можно принимать по 1-2 таблетки при болях.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 10 Сентября, 2008 - 19:23:58    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Огромное спасибо Евгения Михайловна!!!! Вы меня успокоили!!!!! Завтра побегу на узи!!! Ну вот видимо иммунитет ослаб, и я хорошо простыла. температура у меня и так была, сразу после зачатия 37,1-37,4. Сейчас такая же.Один раз только мксимум поднялась до 37,7. Нос заложило сильно, горло болит, и знаеете отдает в бронхи, и в голове туман. Я пошла к своему врчу, она сказала лекарства нельзя, только нос промывать хоз. мылом и солевым раствором, и мед с соком лимона пить. И все вот уже 4 день, что-то не проходит. Посоветуйте что можно.Ем малину, мед, молоко, лимон, постоянно пью чай, аппетит пропал. Я не болела даже насморком уже года 1,5 наверно. В аптеке сказали, что можно Биопарокс, он в горло и в нос, спрей короче, и какой-то чай Инсти. Я побаиваюсь, ведь срок всего то 4-5 недель. Очень боюсь послдествий простуды, ведь это очень опасно какими то пороками для малыша подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо заранее.
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 11 Сентября, 2008 - 09:58:43    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Евгения Михайловна! Я купила в аптеке Биопарокс, там написано что можно при беременности! Скажите пожалуйста ваши комментарии по поводу него. Спасибо заранее
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 12 Сентября, 2008 - 19:55:52    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, vangeline. Биопарокс можно, можно пиносол и эваменол в нос, все полоскания кроме йодных, гексорал в горло. И народные все средства - ингаляции разные с маслом эвкалипта, например. А нос лучше промывать специальным раствором, например есть такой Долфин, очень хорошо помогает.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 12 Сентября, 2008 - 20:21:40    
vangeline


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Спасибо Впам большое!!! Что я бы без вас делала!!!!!
В начало
Всего записей: 29   Дата рег-ции: Февр. 2008   Отправлено: 13 Сентября, 2008 - 13:10:58    
primew


Newbie

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, доктор. Меня волнует один вопрос. 2 года я принимала Ярину. Месяц назад бросила. После этого мы с мужем предохранялись свечами и он в меня кончил. Потом во всемя орального секса он кончил мне на ночную рубашку, а сперма попала мне во влагалище. Скажите, какова вероятность забеременеть, если учесть значительный срок приема ОК? Сейчас у меня жутко болит грудь, состояние необъяснимой тревоги. Заранее большое спасибо!!!
В начало
Всего записей: 1   Дата рег-ции: Февр. 2009   Отправлено: 08 Февраля, 2009 - 01:10:17    



Модератор

Профиль :   ID :
Выделено в отдельную тему из "Диагностика беременности"
Здравствуйте, primew. Длительность приема контрацептивов роли в данной ситуации не играет. Если свечи окажут влияние, то вы не забеременеете. Но это не очень надежный метод контрацепции.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 09 Февраля, 2009 - 20:21:03    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Диагностика беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

Внематочная беременность

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2006г.
ТДК, Наши дети, В чем опасность цитомегаловируса при беременности?
Тема:В чем опасность цитомегаловируса при беременности?

ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Женское здоровье и менструальный цикл.
Тема:Женское здоровье и менструальный цикл.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru