Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой
Гинекология, Урология, Косметология, Хирургия (общая, лазерная, пластическая, интимная), Флебология, Терапия, Кардиология, Психотерапия, Эндокринология и др.
 

внематочная беременность

На Ваши вопросы отвечают
врач гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна и другие врачи нашей клиники

ЭТО ИНТЕРЕСНО !
Посмотрите наше новое видео на канале «ДОКТОР НАЗИМОВА»



Подпишитесь на шаш
INSTAGRAM


(Отсканируйте ВИЗИТКУ на телефон)


Услуги Клиники

 
Консультация гинеколога Беременность и роды Гинекологические манипуляции Диагностические исследования Интимная пластика Гинекологические операции Лечение шейки матки Лечение половых инфекций
 
Инъекционная косметология Коррекция морщин Контурная пластика Плазмотерапия Биоревитализация Мезотерапия Подтяжка кожи лица Увеличение формы губ Лечение гипергидроза Уходы косметологические Пилинги косметологические
 
Пластика половых губ Пластика влагалища Гименопластика Хирургическая дефлорация Лазерное омоложение влагалища Лазерное омоложение вульвы Интимная контурная пластика Увеличение точки "G" Увеличение полового члена Обрезание крайней плоти
 
УЗИ экспертного класса УЗИ брюшной полости УЗИ сосудов Урологическое УЗИ Гинекологическое УЗИ
 
Заболевания вен Флебэктомия Склеротерапия Облитерация вен
 
Общеклинические Биохимические Микробиологические Заболевания, инфекции Генетические Цитологические, гистологические Иммунологические


Установите Виджет
сайта


Виджет отображает последние темы форума, статьи и видео гинекологического портала доктора Назимовой
Добавить виджет Nazimova.com на Яндекс

Книги

Гинекология: от рождения до родов
Назимова Е.М.
"Гинекология: от рождения до родов"

Новые публикации

Внутриматочные спирали
Оральная контрацепция
Заместительная гормональная терапия (ЗГТ)
Курение и беременность
Гепатит C во время беременности
Хламидиоз и беременность
Гормональные противозачаточные пластыри
Лечение кисты яичника
Диагностика дисплазии шейки матки
Воспаления шейки матки и половые инфекции


Поиск по форуму


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Диагностика беременности [Страниц (1): [1]]

| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |
 Без описания
sasha3105


Newbie

Профиль :   ID :
Добрый день! Помогите в таком вопросе: я пришла на прием с сильными болями внзу живота, была направлена на УЗИ, где было следующее (из текста врача): "При УЗ-исследовании трансабдоминальным, а затем и трансвагинальным датчиками было установлено:
1 .тело матки увеличено за счет нескольких субсерозно-интеретициальных миоматозных узлов d=25, 11, 24 по передней и задней стенке.
2. эндометрий 9мм, II фаза, что соответствует дню менструального цикла (23 дню), полость матки не деформирована, трубы не визуализировались, патологических образований в области придатков выявлено не было. Незначительное количество свободной жидкости, обнаруженное при исследовании, характерно для II фазы цикла.
В процессе УЗ-исследования усиления болей не отмечено, кровянистых выделений из половых путей не было. Так как у меня обнаружена многоузловая миома тела матки, жалобы на ком в горле, сухость кожи, ломкость ногтей, повышенная возбудимость и т. д., мне было предложено обследовать щитовидную железу. При обследовании щитовидной железы выявлено значительное увеличение ее размеров (29 см. куб.) с узлами с двух сторон. Мне порекомендовали сдать кровь на гормоны, проконсультироваться у эндокринолога и в первую фазу менструального цикла сделать УЗИ молочных желез, но только после того, как я обследусь у гинеколога, поскольку основными жалобами остаются ноющие боли в животе, и не вся гинекологическая патология сопровождается ультразвуковыми изменениями. Мне заявили, что врач УЗИ не правомочен ставить клинический диагноз, а описывает только УЗ картину. Затем на скорой помощи я поступаю в гинекологическое отделение Перинатального центра только через 3,5 суток (так как после УЗИ были выходные) после УЗ-исследования с клиникой нарушенной трубной беременности, вероятно, по типу трубного аборта, где мне производится левосторонняя тубэктомия.
В выписном эпикризе указаны данные гистологического обследования от 17.10. 2010 и, указано, что очевидно, что 13.10.2010 была прогрессирующая трубная беременность слева малых сроков (эмбриона нет, единичные ворсины хориона). Причиной трубной беременности послужил воспалительный процесс в трубе: утолщение стенок трубы, складки гипертрофированы, диффузная нейтрофильная инфильтрация стенок трубы. А на мои вопросы по постановке первоначального диагноза, или хотя бы правильной оценке моего состояния, мне сказали, что на момент осмотра 13.10.2010г. была прогрессирующая беременность малого срока, при котором УЗ-визуализация не возможна.
Подскажите, есть ли в данном случае несостоятельность врача УЗИ? Или в его обязанности это не входит? С уважением, Оксана.
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2011   Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 21:31:56    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, sasha3105. Не поняла, в чем вы видите несостоятельность врача УЗИ, если вам в стационаре сказали, что беременность такого срока, как была у вас на момент УЗ-осмотра, увидеть на ультразвуке невозможно? В задачи врача УЗИ входит описать УЗ-картину и дать заключение. Интерпретация результатов УЗИ - дело гинеколога, который должен вас осмотреть и по совокупности данных поставить диагноз.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 03 Мая, 2011 - 22:48:42    
sasha3105


Newbie

Профиль :   ID :
Да, но насколько я понимаю, при каких-либо сомнениях, а сомнения были-так как дополнительно врач УЗИ использовала датчик во влагалище - т.е.она предполагала внематочную беременность. Почему же не отправила в стационар? Как мне пояснили в роддоме-при таких подозрениях - как закон-тут же в стационар, вызов скорой и прочие экстренные меры. Если бы она так сделала-то мне бы сохранили трубу, применив органосохраняющую операцию. Не так ли?

(Добавление)
К тому же заключение было - проблемы с щитовидкой. Не правда ли странноватенько?
В начало
Всего записей: 2   Дата рег-ции: Апр. 2011   Отправлено: 03 Мая, 2011 - 23:18:14    



Модератор

Профиль :   ID :
Здравствуйте, sasha3105. Не могу согласиться с вами. Если мы всех женщин с болями в животе будем отправлять в больницу, там никаких мест не хватит. Вообще, заподозрить беременность на 23-й день цикла практически невозможно. Возможно, вам будет легче, если я скажу, что такую трубу, как у вас, в любом случае лучше удалить, чем оставить, т.к. она все равно не работает нормально и в ней все время будет риск развития внематочной.
В начало
Всего записей: 0   Дата рег-ции: N/A   Отправлено: 14 Мая, 2011 - 21:01:48    
 
| Новая тема | Тема закрыта | | Поиск в теме | Версия для печати |


Женский Медицинский гинекологический Форум » Беременность и роды » Диагностика беременности [Страниц (1): [1]]


Беременность и роды

внематочная беременность

Врач гинеколог Назимова Евгения Михайловна, г.Москва
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Клиника Назимовой в социальных сетях


Отзывы о клинике


Клиника Назимовой
в социальных сетях

Услуги Клиники

 
Консультация уролога Урологические операции Интимные операции для мужчин Урологические манипуляции Диагностические исследования Мужское бесплодие Недержание мочи
 
Удаление новообразований Удаление родинок, моллюска Удаление бородавок Удаление папиллом, фибром, кератом Удаление липом, атером, гемангиом Лазерная косметология Удаление рубцов, шрамов Удаление пигментных пятен Лазерная шлифовка Вросший ноготь
 
Лечение и удаление грыж Гнойная хирургия Лечение суставов
 
Консультация терапевта Заболевания органов дыхания Заболевания желудочно-кишечного тракта Простудно-вирусные заболевания
 
Консультация кардиолога Исследования Гипертогия Стенокардия Аритмия Ишемическая болезнь
 
Консультация психотерапевта Депрессии Панические атаки Тревоги Страхи и фобии Зависимости Расстройства Сексуальные дисфункции
 
Консультация эндокринолога Эндокринные заболевания Заболевания щитовидной железы Сахарный диабет Остеопороз Синдром поликистозных яичников Инсулиновые помпы Базедова болезнь


Смотрите ВИДЕО
с участием
Доктора Назимовой


ТДК, Наши дети, 2010г.
ТДК, Наши дети, Женское здоровье и менструальный цикл.
Тема:Женское здоровье и менструальный цикл.

Видеолекция № 6, Контрацепция, 2011г.
Видеолекция № 6, Контрацепция, Гестагенные препараты
Тема:Гестагенные препараты

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru