Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Лечение бартолинита » рецидив кисты бартолиниевой железы
  Страниц (1): [1]
1. HelenaVB - 05 Ноября, 2008 - 17:27:46
Добрый день, Евгения Михайловна!
В августе 2008 г. произошел рецидив кисты бартолиниевой железы (предыдущие удаления капсул были в июле и декабре 2007 г.), снимала воспаление приемом Зоксана ТЗ, АГТ+Са-глюконат, проколола циклоферон. После консультаций с врачами диагноз изменен на кисту Гартнерового хода. Оперативное вмешательство нежелательно из-за расположения хода, рекомендовано удаление капсулы по мере необходимости.
3 ноября началось повышение температуры до 37,1 С. Начат прием ампициллина, компрессы Вишневского+димексид. С утра температура немного понижена (36,5), к вечеру доходит до 37,1 несмотря на прием антибиотика.
Диагностика инфекций ПЦР: mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, M.tuberculosis, M. bovis, Chlamydia trachomatis, Ureaplasma urealiticum+ u.parvum, Trichomonas vaginalis – ничего не обнаружено.
Анализ на биофлору и чувствительность к антибиотикам выявил Klebsiella pneumonia (со среды обогащения) и Staph.epidermidis (со среды обогащения), причем к амоксициллину, сульбактомаксу, оксациллину, эритромицину, намедиксовой кислоте – устойчивы, а к цефаперазону, медаксону, максиниму – чувствительны.
Вопрос 1: какие меры по предотвращению абсцесса и для рассасывания кисты в данной ситуации порекомендовали бы Вы (антибиотики и процедуры)?
Вопрос 2: что является причиной или какие анализы еще сдать, чтобы определить причину хронического рецидива?
Заранее спасибо

2. - 08 Ноября, 2008 - 18:29:51
Здравствуйте, HelenaVB. Вы уже сдали все анализы и получили антибиотикограмму, поэтому все ответы на ваши вопросы у вас уже есть. Теперь нужно пролечиться. Но гарантии, что не будет рецидива все равно нет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru