Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Лечение бартолинита » операция по удалению кисты бортолиневой железы
  Страниц (1): [1]
1. Natalya - 22 Июля, 2008 - 21:07:34
Natalya
Здравствуйте, мне сделали операцию по удалению кисты бортолиневой железы. После операции мне сказал врач, что киста была большая, капсула кисты обшита (4 шва) и должна сама рассосаться. На месте кисты осталось уплотнение, ощущение пустого мешочка внутри на этом месте. Через две недели после операции киста опять начала наполняться жидкостью. На данный момент (после операции прошло 2 месяца) она не исчезла, но стала в половину меньше, чем была до операции. Я обратилась к врачу, на что мне конкретного ответа врач не дал, почему так происходит. Анализы я перед операцией сдавала - все хорошие. Что делать? Опять обшивать, до тех пор пока она не исчезнет или есть другой способ операции по удалению? Мне врач сказал, что удалять кисту совсем и сразу -это сложная операция и лучше повторно обшивать, но наложить побольше швов. Посоветуйте, как лучше быть? По вашему мнению могла ли киста опять возобновиться практически сразу после операции? И если она должна всетаки рассосаться, то как быстро это происходит? Стоит ли ждать или идти повторно на операцию?

2. - 25 Июля, 2008 - 20:20:55
Здравствуйте, Natalya. Не очень понятно, какую операцию вам сделали, но если есть рецидив, то может лучше совсем ее убрать, чтобы не мучиться. Сама она точно не рассосется.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru