Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Лечение бартолинита » После удаления кисты и самой железы
  Страниц (1): [1]
1. olesya - 29 Мая, 2014 - 22:04:42
Здравствуйте, 2 недели назад мне сделали операцию по удалению кисты бартолиновой железы и самой железы. Был абсцесс, его вскрыли, дренировали, 1,5 месяца ходила с искусственным отверстием и дренажом, постоянно делали промывания, потом туда закачивали левомеколь. В плановом порядке сделали операцию. Швы викриловые, все должно само рассосаться. С косметической точки зрения операция сделана очень хорошо, нет никаких провалов, просто немного срезана малая половая губа. Киста была очень большая, до кишки. Врач сказала, что железа уже была мертвая и не похожа вообще на железу на первый взгляд, удалили, отправили на гистологию, не злокачественно. Как мне объяснила врач, внутри искусственно создана половая губа из близлежащих тканей, что швов внутри много, за счет этого и нет провала. Визуально мне все нравится, врачу тоже, все уже безболезненно, отека нет. Будто и операции не было. Но! Периодически там дергает внутри, как током бъет. Я испугалась, что внутри нагноилось, побежала к врачу опять, все ок, да и я визуально признаков воспаления не вижу, ничего не болит, температуры нет.
Мне отменили все капельницы, чтобы посмотреть как я буду вообще без них. Все так же хорошо на месте операции уже несколько дней, но пульсация все же есть, за день от 3 до 6 раз дергает.
Какая еще причина может быть у этой пульсации? Может быть это нервные волокна какие-то срастаются во внутренних вновь воссозданных тканях?- это первое

второе- завтра я еду к врачу, хочу сдать все анализы, мазки, тк чувствую, что внутри воспаление с места операции перешло на органы, утром есть что-то похожее не цистит, но днем такого нет. Низ живота потягивать стало немного. Хотя месячные прошли через 1,5 недели после операции, т/е/ только что закончились. Меня настораживают эти симптомы, именно из-за них и хочу сдать анализы. Боюсь, что с яичниками что-то, что инфекция туда добралась. Это все так странно, тк место операции чувствует себя отлично, месячные пришли день-в день,но эти симптомы меня очень пугают. Какие анализы сдать и можно ли делать узи уже? Понятно, что врач завтра скажет, но хочется услышать еще мнение.

2. - 02 Июня, 2014 - 17:33:33
Здравствуйте olesya, после удаления железы могут быть такие ощущение , нужно наблюдаться у врача, возможно проведение физиотерапевтических процедур. УЗИ делать можно, если вас беспокоит что то похожее на цистит, надо сдать анализ мочи.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru