Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Лечение бартолинита » Воспаление бартолиновых желёз
  Страниц (1): [1]
1. Тапка - 22 Ноября, 2010 - 13:32:44
Здравствуйте Евгения Михайловна!
Помогите понять что делать?
Мне 32 года.Беременность 19 недель.
Воспаляться железы стали где-то с первых недель беременности.Происходит это всегда одинаково. При возбуждении смазка не выделяется,железы закупориваются и на их месте появляются красные шарики.Где-то через час-два они прорываются и оттуда выходит смазка,немного гноя и крови.Я обрабатываю это всё хлоргексидином и через день -два всё проходит. В самом начале воспалялась только одна железа ,сейчас же практически всегда обе.
Кист и каких-либо уплотнений или изменений во внешнем виде половых органов - нету.
Иногда в области желёз возникает колюще-ноющая боль..длится не долго.
Обратилась с эти вопросом к своему леч.врачу,рассказала ей как всё происходит,она была в полном недоумении и сказала что с таким впервые сталкивается. Назначила мне гексикон,по типу - а вдруг поможет.
Анализы на всякие инфекции сдавала - всё чисто.
Почему это происходит? Что с этим делать? Ведь так нельзя оставлять, но и удалять эти железы ,мне кажется,ну совсем не вариант...ну или самый крайний вариант...Ведь я так понимаю потом пожизненно надо использовать лубриканты..или я ошибаюсь?
Помогите пжлста ,подскажите что же со всем этим делать и куда бежать???

2. - 29 Ноября, 2010 - 14:01:04
Здравствуйте, Тапка. То, что вы описываете, непохоже на воспаление бартолиновых желез. Скорее это воспаление сальных железок по типу атеромы с нагноением. Но чтобы определиться точнее - нужно смотреть.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru