Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Лечение бартолинита » вылущивание кисты бартолиновой железы
  Страниц (1): [1]
1. Екатерина_1989_ - 22 Сентября, 2009 - 12:50:02
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Я очень долго мучалась с бартолинитом, постоянно половая губа воспалялась и мне вскрывали его. Все врачи говорили абсолютно разное и никто не мог сказать ничего вразумительного. Около 1,5 года я бегала по больницам, никакой половой жизни. В общем с мужем мы намучились. Наконец, после долгих мучений, я нашла очень хорошего гинеколога и мне сделали операцию по вылущиванию кисты бартолиновой железы. Сейчас прошло уже 2 месяца со дня операции, а у меня до сих пор страх, что она может появиться снова. Скажите пожалуйста, во многих ли случаях, после удаления киста появляется снова и через какое время после такой операции можно жить половой жизнью? Большое спасибо.

2. - 27 Сентября, 2009 - 23:32:00
Здравствуйте, Екатерина_1989_. После вылущивания киста может вырасти снова, но это крайне редко случается. А по поводу половой жизни вам должен был сказать все ваш врач. Но, если заживает все хорошо, то уже должно быть можно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru