Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Лечение бартолинита » марсупиализация бартолиновой железы
  Страниц (1): [1]
1. Марина К. - 11 Августа, 2009 - 13:34:18
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Не смогла найти никакой подробной информации в интернете по поводу марсупиализации бартолиновой железы. Насколько я поняла, это вскрытие железы, очищение её полости от гноя и формирование дополнительного протока. Правильно, или есть ещё что-то в этой операции? Ещё мне не совсем понятно, удаление кисты - это обязательное условия для марсупиализации, или же её можно сделать если кисты вовсе нет? И последний мой вопрос - возможно ли провести эту операцию под общим наркозом в вашей клинике?
Буду благодарна за ответ. С уважением, Марина К.

2. - 14 Августа, 2009 - 21:07:35
Здравствуйте, Марина К.. Вы все понимате правильно. Киста в данном случае не удаляется, но создаются условия для ее естественной ликвидации. Операция может проводиться как при нагноении кисты, так и вне обострения. В нашей клинике такую операцию можно сделать и под общим, и под местным обезболиванием по вашему желанию.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru