Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Оперативная гинекология » Лечение бартолинита » периодически воспаляется бартолиновая железа
  Страниц (1): [1]
1. lilia - 09 Апреля, 2009 - 15:42:08
Здравствуйте! В течение нескольких лет у меня периодически воспаляется бартолиновая железа. При чём в последнее время всё чаще. Хотелось бы в ближайшее время удалить эту железу (весной, т.к. летом я на длительное время собираюсь поехать с детьми на море). Но у меня проблема: я кормлю ребёнка грудью, в длижайшие месяцы прекращать кормление не хочу. Могу отсутствовать дома (в Москве) в течение дня, вечером должна вернуться к ребёнку. Можно ли сделать операцию по удалению бартолиновой железы и в тот же день вернуться домой? Или эта операция требует более длительной госпитализации? Какие ограничения нужно соблюдать после операции?

2. - 12 Апреля, 2009 - 20:39:47
Здравствуйте, lilia. Операция проводится под общим наркозом, но вечером уже можно поехать домой. А потом будут ограничения по поднятию тяжестей. Нужно будет по-возможности меньше носить ребенка на руках.

3. Yana - 14 Апреля, 2009 - 00:41:34
Здравствуйте!У меня вот такая проблема с бартолинитом.((В прошлом году мне сделали 2 операции по удалению его,((Но он продолжает постоянно возобновляться уже целый год мучаюсь!Лето не лето а он все появляется,наберт,вскроется и все опять по новому!А в последнее время чуть ли не каждый месяц он появляется(((Подскажите пожалуйста как с этим бороться.Мой лечащий врач просто разводит руками,не зная что со мной происходит,а тогда она вообще в шоке была,когда сразу после первой операции сразу же через полтора месяца он появился опять(((

4. lilia - 16 Апреля, 2009 - 12:40:02
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Спасибо за ответ по поводу операции. А кормить грудью можно сразу после операции? Приём антибиотиков необходим? Нужно ли сдать какие-то анализы перед операцией?

5. - 17 Апреля, 2009 - 16:26:42
ЗДравствуйте, Yana. Видимо, вам не удалили кисту, а только убрали гной. Вам нужно удалить кисту в тот момент, когда не будет воспаления. В этом случае бартолинит больше не повторится.


Здравствуйте, lilia. Нужно смотреть индивидуально. Если в момент операции не будет воспаления, то антибиотики можно не применять. А что касается препаратов для наркоза, обычно можно обойтись препаратами, которые быстро выводятся из крови. Обычно рекомендуется не кормить в день операции. С этой точки зрения обычно рекомендуется запастись некоторым количеством замороженного молока, чтобы продержаться в течение дня. Анализы сдавать необходимо как для любого общего наркоза.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru