Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » анализ на хламидии
  Страниц (1): [1]
1. петровна1881 - 14 Июня, 2013 - 13:07:48
здраствуйте я сдавала анализы (бак посев) и у меня обнаружили хламидии, меня направили сдать кровь на наличие хламидий, и там ничего не обнаружили, через месяц я опять сдала кровь и тоже ничего не было. я решила пойти к другому врачу, рассказала всю ситуацию, она сказала что если у меня уже нашли через бак посев то надо было лечить. Я сдала повторные анализы, и хламидий не обнаружено, но появилась молочница. меня волнует почему первый раз показало что у меня есть хламидии? это был ложный анализ? может они не прижились. , я просто все равно волнуюсь. (после того как я первый раз сдала анализы, мой парень пошел и тоже поздавал анализы, и ему назналили лечение от хламидий)

2. - 22 Июня, 2013 - 14:58:34
Здравствуйте, петровна1881. В бак. посеве обычном хламидии не растут. Бактериологическое исследование на хламидии - очень сложное и дорогостоящее исследование. Для уточнения ситуации вы должны сдать соскоб из канала шейки матки на хламидию трахоматис методом ПЦР, а если это доступно там, где вы эивете, то ПЦР в реальном времени. Если данным методом хламидии не выявляются, можете спать спокойно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru