Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » Хламедийный цервицит
  Страниц (1): [1]
1. Axinia - 22 Апреля, 2013 - 18:20:56
Здравствуйте Евгения Михайловна! Результат анализа вирус папиломы тип 16, хламидии и т. д. не выявлено, а так же небольшая эрозия. Кольпоскопию врач не назначал и сразу прописал лечение на дом: Далацин 3 дня на ночь, Лаферабион 10 дней на ночь, Панавир гель на тампон 10 дней утром, Виферон ректально 10 дней на ночь, Изопринозин 5 р. в д. 1- дней, кагоцел 10 дней 4 р. в д. Так как я понятия не имела что такое кольпоскопия провела это лечение. Повторный осмотр врач назначила аж через два месяца. Но после лечения по вашей рекомендации я сделала кольпоскопию и цитологич. обследование вот заключение: умеренно дисбиоз флоры, хламидийный цервицит, 2-3 степень чистоты. 1.Скажите пожалуйста почему в заключении не вписан ВПЧ тип 16, или этот анализ не выявляет подобный вирус (но врач говорит что ВПЧ есть судя по анализам другой клиники)? 2.И откуда взялся этот хламедийный цервицит ведь его не выявили на предыдущих анализах, ведь я все это время предохранялась презервативами и живу с одним половым партнером уже 3 года? 3.Может ли хламедийный цервицит быть у меня уже более 3х лет, ведь я наблюдаюсь у гинеколога каждые пол года и ранее о нем не упоминалось? Что мне делать, я уже не знаю что лечить, как лечить и у кого лечить?

2. - 27 Апреля, 2013 - 23:54:53
Здравствуйте, Axinia. Написано немного сумбурно. Надеюсь, я поняла правильно. Хламидиоз устанавливается только на основании ПЦР-исследования соскоба из канала шейки матки, оттуда же берется анализ на ВПЧ, причем не только 16 типа, а всех онкогенных типов. Если вам поставили эти диагнозы на основании каких-то других исследований, пересдавайте.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru