Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » Могут ли быть анализы на инфекции ложноотрицательными?
  Страниц (1): [1]
1. CostaRikka - 18 Января, 2013 - 21:24:41
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Ситуация такая - после аборта наблюдаюсь у гинеколога в связи с обнаружением жесткой шейки матки. Она направила на сдачу анализов на исключение половых инфекций. Сдала мазки на: chlamidia trachomatis, ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginalis, trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium, candida albicans, human papillomavirus (общий тест) и human papillomavirus (высокий онкогенный риск).
Результаты по всем инфекциям - НЕ ОБНАРУЖЕНО. Но врач настаивает на проведении лечения, так сказать, на всякий случай. Она утверждает, что у меня идут характерные гнойные выделения с резким запахом. И говорит, что раз инфекций не обнаружено, значит была погрешность при взятии материала (то есть она взяла мазок с неифицированной поверхности).
Меня никакие выделения из влагалища не беспокоят. Половой партнер один, постоянный. Месяца два назад, правда, после активного лечения гайморита антибиотиками, у меня начались белые вязкие выделения, был небольшой зуд. Назначили флуконазол, я его пропила, выделения прошли.
Скажите, пожалуйста, могут ли анализы на самом деле быть ошибочными? И что мне делать в данной ситуации - сдать анализы еще раз, начать рекомендованное лечение или ничего не предпринимать?
Заранее спасибо за ответ!

2. - 27 Января, 2013 - 00:58:02
Здравствуйте, CostaRikka. Я не знал, что такое жесткая шейка матки. Если вас ничего не беспокоит и анализы все в порядке, не вижу смысла лечиться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru