Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » Хламидиоз на 20 неделе беременности
  Страниц (1): [1]
1. Валентина25 - 17 Августа, 2009 - 22:00:40
Здравствуйте! я на 20 неделе беременности, на 17 у меня был обнаружен хламидиоз и уреоплазмос. Врач прописала свечи Бетадин, но их не рекомендуется принимать после 3 месяца беременности какой вред они могут нанести плоду? Также были назначены озонотерапия и кислородные коктейли(они просто полезны или как то способствуют лечению?). После 20 недели обещала назначить лечение Випрофеном, но он дорогой может есть схожее средство дешевле????Также она не назначила лечение мужу, он пропил Ципринол. Ан6ализы он не сдавал, может быть такое что у него ничего нет? И если у него нет инфекции нужно ли ему какое то лечение??? Нужно ли нам предохраняться во время секса? Заранее благодарю за ответ.

2. Валентина25 - 18 Августа, 2009 - 16:48:49
Извините немного ошиблась таблетки называются Вильпрафен

3. - 20 Августа, 2009 - 12:07:54
Здравствуйте, Валентина25. Бетадин не рекомендуется к использованию при беременности, т.к. содержит йод. Вам уже сейчас нужно срочно проходить лечение, т.к. в противном случае возможны очень серьезные осложнения вплоть до внутриутробного заражения ребенка и его гибели. Хламидиоз очень серьезное заболевание. Но при беременности можно использовать только небольшое количество препаратов, которые не вредят ребенку. Среди них и вильпрафен. Экономить на здоровье своего ребенка - себе дороже. А вашему мужу нужно обязательно обратиться к врачу, сдать анализы и получить назначение нормального лечения. Ципринол никакого эффекта не даст. А такого, что у него ничего нет, быть не может. Откуда же эти инфекции у вас? Как только вы начнете лечиться, половые контакты нужно полностью исключить до тех пор, пока ваш муж тоже как следует не пролечится и не получит хорошие анализы. Мне кажется, что вы недооцениваете опасности выявленных у вас инфекций.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55