Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » Повторное заражение хламидиозом
  Страниц (1): [1]
1. lina - 01 Марта, 2009 - 20:59:29
Здравствуйте!хотела бы услышать ваше мнение по такому поводу......у партнера находили хломидии(метод ПЦР)пролечивались оба(т.к. у меня ко всему еще воспалительный)я сдавала ПЦР после лечения(спустя 1.5 месяца)-был отрицателен.все остальные мазки на всевозможные микроорганизмы во мне-тоже отрицательны.Воспалительный остается.Месяц назад сдала кровь на антитела к хломидиям.Результат:IgM-полож.IgG-отриц.IgA-отриц.Т.е.-свежая ифекция!а антител нет!т.е. у меня был секс с парнером (у которого были хломидии)в течении полугода,мы не использовали презерватив,и я не заразилась???????Уточню:после лечения мы предохранялись презервативом.т.е. откуда свежая инфекция?Совсем недавно сдала ПЦР-хламидии отриц.Оба сдали кровь.Обсолютно одинаковый результат:IgG-отриц.IgA-отриц......IgM=1(рекомендовано перездать через 2-4 недели!!!!!)В промежутке между своими анализами на кровь я от хламидий не лечилась,но принимала эритромицин(был острый трахеит)Меня интересует вопрос ПЦР-отрицателен-значит хламидий в шейке матки нет.........могут ли они быть в каких то других органах,тем самым давать полож.результат при сдаче крови на антитела IgM?И если да...то какой анализ нужно сдать чтобы это узнать?.........заранее спасибо.

2. - 02 Марта, 2009 - 13:17:08
Здравствуйте, lina. Возможно, инфекция у вас есть, но так как вы все время лечитесь, то она не может быть диагностирована обычным методом ПЦР. Нужно подождать 3-4 недели и пересдать анализ снова. Либо сдать анализ методом NASBA, этот метод доступен в Москве. Он гораздо точнее и чувствительнее, чем ПЦР.

3. Наталья Васильева - 02 Апреля, 2009 - 07:57:33
здравствуйте! мне назначили лечение от хламидиоза
с 1 д.м.ц. вобэнзим по 3 др х 3рв день 10дн
флемоклав 625 х 3 р в день 10 дней
юнидокс 100мг х 2 раза в день 10 день
с 4 д.м.ц. ирунин 100мг х 2 р. в день 7 дней
бифиформ 14 дней
У меня возникло 2 вопроса с какого дня лечения лучше начать принимать бифиформ?
и в иснтрукции к флемоклаву написано что при одновременном применении с тетрациклинами (которым как я понимаю является юнидокс) проявляется антагонизм. не будет ли прием этих лекарств вместе бессмысленным?

4. - 04 Апреля, 2009 - 21:23:20
Здравствуйте, Наталья Васильева. Вы правы, эти препараты не рекомендуется назначать совместно. Думаю, нужно задать эти вопросы своему доктору.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru