Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » Правда ли, что хламидиоз не излечивается?
  Страниц (1): [1]
1. ттууссяя - 14 Апреля, 2009 - 00:36:09
Здравствуйте,Евгения Михайловна.
7 месяцев назад у меня был незащищенный половой акт, после этого половую жизнь не вела. Обследовалась. Все хорошо, кроме- в крови обнаружены Ig M к Chlamydia trachomatis (полож.), Ig G и Ig A-отрицат. и Ig M к ВПГ2(положит) , а Ig G-отриц. Жалоб нет. Посещаю бассейн, но стараюсь соблюдать гигиену.
1.по источикам Ig M-свежая инфекция. но прошло уже 7месяцев. Вероятность заражения все-таки половой акт или что-то другое(напр. бассейн) в данном случае.
2. правда ли, что данные болезни не излечиваются, а просто лечится острый период и наступает неактивный период, который при неблагоприятных факторах снова обострится?
3. смогу ли я родить здорового ребенка?
Заранее спасибо.

2. - 16 Апреля, 2009 - 13:20:45
Здравствуйте, ттууссяя. Анализы ккрови не являются основанием для постановки диагноза. Нужно сдавать эти инфекции методом ПЦР из канала шейки матки и из уретры. Если у вас есть хламидиоз, его нужно обязательно лечить даже если нет симптомов, т.к. это заболевание очень часто вызывает бесплодие. Что касается герпеса, то здесь решение о необходимости лечения должно приниматься вместе с вашим врачом индивидуально.

3. Ирена - 18 Апреля, 2009 - 16:14:42
Здравствуйте доктор. в 2008г. лделали прерывание беременности на 20 неделях синдром Денди Уокера анализы на инфекции отрицательные. После сдавала еще аналицы инфекций нет. В феврале этого года на 8 неделях выкидыш. Говорят восполение оболочки плода сдавайте на инфекции. Не могу понять есть инфекции или нет. Может ли быть такое при резус конфликте у меня 1- у мужа 3+. 1 ребенку уже 14 лет все хорошо. Спасибо за ответ.

4. - 20 Апреля, 2009 - 17:42:55
Здравствуйте, Ирена. Есть у вас инфекции или нет, я сказать не могу. Возможно, есть эндометрит, который не диагностирован. А что касается резус-конфликта, узнать это очень просто - сдайте анализ на антитела к резус-фактору. Если их нет, то причина не в этом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55