Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » Анализы на хламидиоз и другие инфекции
  Страниц (1): [1]
1. Sasha300887 - 14 Августа, 2008 - 11:44:05
Добрый день!
Долгое время лечила молочницу, но ничего не помогало, после окончания лечения и забора мазков на третий же день все возвращалось на круги своя.
Появились подозрения на хламидиоз, я и мой м/ч сдали анализы: у меня ничего не обнаружили, а у м/ч хламидиоз 1:5. Т.к. практикуемый метод контрацепции - это гормональные таблетки "Новинет". Врач посоветовал и мне пройти лечение также. Сегодня четвертый день лечения (принимаемые лекарства "Кларицит" по 1 таб. 1 раз. в сутки; "Озерлик" по 1/2 табл. 2 раза в сутки; и "Гепабене" по 1 табл. 3 раза в сутки; инекции "Антихломидийного иммуноглобулина" в первый день лечения и "Экстракта алоэ вера" во 2-й и 3-й дни лечения). Вчера я обнаружила, что у меня увеличился лимфоузел в паху с правой стороны. Никаких болевых ощущений я не испытываю, но т.к. он стал размером с горошину бывает что во время ходьбы я ощущаю некий дискомфорт. Все остальные лимфоузлы в порядке. Кроме того, сегодня ночью была температура 37,6.
В мае я сдалавала кровь на РВ, анализы в порядке и у меня и у м/ч.
Врач сказал, что такое может быть на фоне хламидиоза, а может быть и др. инфекция. И сказал, чтобы я до конца лечения за собой понаблюдала, и "если что пришла к нему". А температура, какой бы инфекцией она не была вызвана, пройдет на фоне принимаемых антибиотиков.
Как Вы понимаете, такой результат консультации меня не устроил. Что значит "если что"?!
Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызванно такое изменение? На дня должна начаться менструация. Может ли это повлиять? Или это признаки какого-нибудь др. заболевания?
Заранее большое спасибо за помошь!

2. - 15 Августа, 2008 - 16:55:39
Здравствуйте, Sasha300887. Если уж вы начали проверяться, нужно было сдать анализы на все инфекции, а не только на хламидиоз. По поводу лимфоузла и температуры мне трудно сказать, не видя вас. Кроме того, я не понимаю, зачем лечиться "заодно", если у вас в анализах ничего не нашли, да и у молодого человека вашего непонятный какой-то результат. 1:5 - это что за анализ?

3. Sasha300887 - 15 Августа, 2008 - 17:13:53
Спасибо большое за ответ!
Кроме анализов на хламидиоз, я сдавала еще на микоплазмоз и уреаплазмоз - все отриц. и у меня и у м/ч.
К сожалению, прийти к Вам на прием я не могу по объективным причинам, т.к. живу в др. стране. Поэтому, если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать на какие еще инфекции мне необходимо сдать анализы.
Буду очень благодарна!

4. Irisha1001 - 16 Августа, 2008 - 15:06:22
Доброго дня!
Мне 33 года. Не рожала, абортов не было.
половой жизнью не живу три года.
Меня беспокоит постоянный зуд половых органов. Регулярные выделения без запаха и цвета, но они слишком обильные. В середине цикла появляется молочница. Редко (раз в три месяца) появляется припухлость которая потом превращается в язвочку, язвочка проходит в течении двух дней. Раза два три в год в районе лобка появляется болезненный прыщик (гнойный). Все это продолжается не первый год.
Бывала у разных геникологов. Диагноз ставился молочница. ... В остальном говорят все хорошо. Лечили молочницу результата нет.
В мае я обратилась к другому врачу. Сделали анализ комплексного мазка. Мазок брали из уретры и цервикса. Заключение следующее
Коринеформы уретра -есть, цервикс-есть, вагина-есть.
Грибы вагина - есть
Хламидии уретра-РТ, цервикс-ЦПВ , вагина-нет Эт 4+
Прошла курс лечения по определенной схеме, следующее
Уколы Циклоферон (10) Таблетки Юнидокс затем таблетки кларитромецин
Таблетки Вобензин, Свечи Нео-пенотран, затем свечи ацилак
Две таблетки Микосист.
Через месяц назначили уколы имунофан.
Врач говорит все в порядке. Относительно хламидиоза повторно сдать анализы через пол года.
Но все неприятные ощущения (зуд и т.д) остались. И язвочка появилась.
Может мне следует сдать другие анализы?

5. - 16 Августа, 2008 - 16:27:30
Здравствуйте, Sasha300887. Если нет каких-то конкретных симптомов, то можно никакие инфекции больше не сдавать.


Здравствуйте, Irisha1001. Анализ на хламидиоз можно сдать через 3-4 недели после лечения. А язвочка может быть герпесом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55