Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » Обнаружили хламидиоз, но есть сомнения
  Страниц (1): [1]
1. Лелька - 13 Июля, 2008 - 16:11:06
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У моей подруги обнаружили хламидиоз, а мой парень и ее парень старые друзья, и вот я решила тоже провериться в гинекологии. Я пошла к тому же врачу, что и подруга, только через неделю после нее. При первом посещении врач сказала, что у меня эрозия на всю шейку, выписала направление на платные анализы (хламидии, герпес, и т.д.) всего пять анализов, анализы нужно было везти в центр нетрадиционной медицины(???), однако на направлении было написано: ПЦ-диагностика урогенетических анализов. Когда я забрала анализы, оказалось, что у меня хламидиоз. Врач назначил мне курс лечения (причем у моей подруги все происходило по тому же сценарию, что и у меня, и курс ей назначили такой-же). Курс такой: Зитролид (500 мг) первый день - 2 таблетки, потом 4 дня по 1 таблетке - всего 3 мг. Вобэнзим - 3 таб. 3 раза в день - 14 дней. Свечи Генферон 500 МЕ - 2 раза в день - 10 дней. Моему партнеру она прописала тоже самое (и партнеру моей подруги тоже самое), только свечи - 1000 МЕ. после курса мне нужно будет сдать еще "контрольный мазок" для лечения эрозии, а через два месяца повторить анализ на хламидию, так сказал врач. Парень подруги сдал анализ, но в другой клинике, и анализ на хламидию - отрицательный. Мой партнер анализ еще не сдавал, и теперь у нас появились подозрения, что это лечение просто мошенничество. Евгения Михайловна, что вы думаете по этому поводу. Спасибо.

2. - 19 Июля, 2008 - 19:15:46
Здравствуйте, Лелька. Мне трудно как-то эту ситуацию комментировать, но я думаю, что если есть сомнения лучше все перепроверить, сходив в другую клинику. Все-таки очен важно знать, есть у вас хламидиоз или нет. Кроме того, для уточнения анализов можно сдать кровь на хламидиоз.

3. Pushistik - 26 Августа, 2008 - 23:21:27
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Мне 18. Нашли хламидии... У моего МЧ тоже.
Врач мне антибиотиков не назначила, объяснила это тем, что пока не планирую ребёнка - "пусть живут".
А ребёнка планируем только лет через 7.
Мы с любимым в замешательстве. Следует ли обратиться к другому гинекологу?.. Подскажите, пожалуйста, как быть...

4. - 10 Сентября, 2008 - 18:26:51
Здравствуйте, Pushistik. Хламидии нужно лечить как можно раньше, ждать ничего не нужно, иначе вы рискуете никогда так и не выполнить "план" по поводу ребенка.

5. Pushistik - 14 Сентября, 2008 - 11:03:05
спасибо, Евгения Михайловна...

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55