Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Половые инфекции (венерические заболевания) » Лечение хламидиоза » лечение хламидиоза
  Страниц (1): [1]
1. anastasiazolla - 25 Мая, 2012 - 18:22:32
Добрый день! В феврале этого года у меня и моего МЧ обнаружен хламидиоз Chlamydia trachomatis IgG. Его врач назначил ему лечение, повторно сдал анализы, все нормально. Я после первой сдачи анализов показала результат своему врачу в женской гинекологии, она мне сказала, что по такому результату (было полож. 1:5) лечение не назначают и что у меня все в порядке. не согласившись с ней, я пропила вильпрофен 10 дней. недавно опять сдала анализы, ситуация не изменилась. Подскажите как быть, гинеколог у меня один по территориальности, опять к ней идти смысла не вижу, но и результат меня не устраивает... опять в справке написано: результат положительный 1:5!

2. - 28 Мая, 2012 - 23:00:08
Здравствуйте, anastasiazolla. Диагноз хламидиоза ставится на основании ПЦР-исследования соскоба из канала шейки матки. Те показатели, которые брали у вас, говорят только о наличии незначительного количества антител к хламидиям в вашей крови, т.е. о том, что ваш иммунитет сталкивался с данным микробом и выработал защитные антитела. Данный показатель может нарастать при активном течении инфекции, но уменьшаться может только со временем.

3. anastasiazolla - 28 Мая, 2012 - 23:35:45
Большое спасибо за ответ! у меня брали соскоб из шейки матки, по результатам данного анализа ничего не обнаружено, только в крови антитела. теперь мне стало понятно что к чему, врач этого не объясняла. Еще раз спасибо!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru