Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Дакулина - 08 Февраля, 2012 - 12:02:08
Добрый день!
С 14 лет меня беспокоит проблемная кожа,первое время прыщи высыпало по всему лицу,но это я связываю с половым созреванием.
Лет с 18 они ярко выражены на подбородке,по линии нижней челюсти,в уголках губ и на щеках.
Сейчас мне 25,регулярно посещаю косметолога,которая настоятельно рекомендует обратиться к гинекологу,т.к. высыпания в этих местах требует лечения именно в этой сфере.

По гинекологии у меня на данный момент анализы все чистые,17 октября была апоплексия правого яичника(делали резекцию) и в принципе периодически был аднексит правого яичника.Связано или нет,но была эрозия шейки матки и инфекции,но сейчас все в норме.

Проблемы у меня были с правым яичником,высыпания на лице больше справа.
Ходила к эндокринологу,по его части все хорошо!
С 19 лет принимаю ОК(линдинет-1.5 года;Диане 35-2 года,назначали в связи с аднекситом;Ярина-2 года;Новинет-1.5 года и по сей день)
От Диане были улучшения. на лице,но немножко в весе прибавила.

Какие обследования можно провести,я просто в отчаянии от этих прыщей,мне никакие косметические средства и помощь косметолога не помогает!

Не знаю,нужно или нет-у меня жирная кожа,жидкая себорея,расширенные поры.

Буду очень благодарна за ответ!



2. - 04 Июня, 2012 - 23:05:12
Здравствуйте, Дакулина. Вы можете сдать анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ, Тестостерон, ДГА-сульфат, 17-ОНпрогестерон на 2-4-й день от начала месячных. Если гормоны будут в порядке, лечить нужно саму кожу. Для этого существуют препараты типа роаккутана. Назначает такие препараты дерматолог. Косметолог в данной ситуации погоды не сделает.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55