Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. ВСЕСЛОЖНО - 26 Января, 2012 - 23:12:28
Здравствуйте. Такая ситуация : бесплодие, в 2004 г была операция (резекция обоих яичников, дренирование брюшной полости). На данный момент ( мне 27 ) на левом яичнике эндометриоз, левая труба проходима. С правым яичником все нормально, но правая труба полностью запаяна. Врачи уже ничего мне не обещают, а тема вроде " вот пропьем дюфастон( например), и все будет нормально" меня уже не вдохновляет ( 8 лет лечения.....). Стал вопрос об ЭКО, но и здесь все сложно, моя маленькая запаянная матка говорят может не выдержать беременность. Вот сижу и думаю как быть. Вот например если не прибегать к операции, а проколоть например ЗОЛОДЕКС или БУСЕРЕЛИН возможно ли возобновление работы левого яичника? Или все таки ЭКО ( но перед ним нужна лапора и удаление трубы, а там еще неизвестно что мне еще могут там удалить). Подскажите....пожалуйста!!!!

2. ВСЕСЛОЖНО - 02 Февраля, 2012 - 01:17:10
Спасибо за ответ.........................

3. - 02 Февраля, 2012 - 12:53:06
Здравствуйте, ВСЕСЛОЖНО. Эндометриоз на левом яичнике не означает, что он не работает. Вы можете использовать бусерелин или новый препарат визанна. Что такое маленькая матка, которая может не вынести беременности, я не понимаю. В любом случае, давать подобные рекомендации заочно невозможно.


Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55