Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Марина Т. - 12 Ноября, 2011 - 02:26:13
Здравствуйте! Мне 23 года. Не рожала. Меня беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, режущая боль в конце мочеиспускания, постоянно ощущаю жжение, боли при половом акте. Выделений никаких нет. Началось всё примерно 23 октября. А 20 октября мой мужчина вернулся из армии, соответственно до этого числа мы год не жили пол. жизнью (вместе 5 лет). У него симптомов нет. Я не беременна. Я обратилась в жен. консультацию по месту жительства. Гинеколог (без результатов анализа!) назначила от цистита Фурагин, взяла мазок и я сдала мочу на анализ. Фурагин пила 2 дня, лучше не стало, а были ужасные побочные действия: головокружение, тошнота, сильная слабость. Пришла на приём и по результатам анализов гинеколог сказала, что никакого цистита нет, приём Фурагина прекратить, анализ мочи хороший, а есть просто молочница! Выписала мне Дифлюкан 1 капсулу. После Дифлюкана все симптомы прошли, после чего был ПА (при этом боль). Сдала повторно мазок – сказали молочницы больше нет и выписали! Через 3 дня те же симптомы вернулись!((((((
Я решила сходить в платную клинику, там при осмотре врач сказала, что на шейке матки видит совсем маленькую эрозию, которая кровоточит. Сделала исследование на УГИ – ничего не обнаружили, кроме молочницы. Сегодня лечение назначили от цистита (раз такие симптомы) и молочницы – Леволет Р 500 мг (8 таб. мне и 7 таб. ему), и мне Полижинакс 3 свечи.
У меня такие вопросы:
1. Нужно ли молодому человеку делать анализ на УГИ?
2. Цистит ли это? Сомневаюсь в диагнозе, в одном месте говорят нет, в другом да… (?!?) (вот два фото исследования мочеполовых органов
http://s015.radikal.ru/i330/1111...ce39a5ca5ae9.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1111/...2b1e2c6ed721.jpg
3. Может ли это быть из-за эрозии (попала инфекция и т.п.)?
Заранее спасибо за помощь!

2. - 21 Ноября, 2011 - 14:23:50
Здравствуйте, Марина Т.. Связь появления симптомов с возобновлением половой жизни требует обязательного обследования партнера на инфекции. Вам нужно сдавать инфекции из уретры и делать посев мочи на флору. Вообще-то, циститом занимаются урологи, а не гинекологи. Поэтому, думаю, вам лучше обратиться к урологу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55