Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Зайка07 - 26 Октября, 2011 - 12:45:27
Здравствуйте. У меня такой вот вопрос. Около полугода назад у меня в области влагалища появилась небольшая шишечка. Сначала значению не придавала. Потом она начала болеть, если ее трогаешь. Периодически исчезала, появлялась опять. И на этом месте волосяного покрова не было, т.е. была только эта шишечка.
Однажды после похода в баню шишечка немного выросла, я надавила на нее - вышла белая масса (как из прыщика или гнойничка). Но шишечка осталась до сих пор.
Подскажите, что это может быть. Знаю, что нужно обязательно обратиться к врачу, но я по жизни человек занятой, у меня абсолютно нет времени не то что к врачу сходить, даже день полежать дома с простудой.
Спасибо заранее.

2. - 29 Октября, 2011 - 23:44:45
Здравствуйте, Зайка07. У вас нарушился отток из сальной железы, сформировалась атерома. В дальнейшем она может воспалиться и нагноиться. Поэтому нужно все-таки найти время и сходить к врачу. Он решит, что нужно делать в вашей ситуации.

3. Зайка07 - 01 Ноября, 2011 - 11:07:07
Огромное спасибо Вам. Теперь я более-менее представляю, что это такое. И найду время для визита к врачу.
Еще раз спасибо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55