Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. ЕЕлена - 07 Октября, 2011 - 21:11:03
Здравствуйте! У меня вот такая проблема: первые ЕР были в 2001г, далее в 2002г - КС, вертикальный разрез, и вот в 2011 году во 2 браке после 2-х лет попыток я забеременела. Все время побаливал живот, но гинекологи ничего не находили. На 20-ой неделе очень сильно заболел живот, отвезли в больницу, но ничего не нашли, и по УЗИ сказали все нормально. Положили на операционный стол с подозрением на аппендицит, оказалось - разрыв матки и внутреннее кровотечение. Ребенок погиб, я потеряла много крови, но выжила, буквально с того света вытащили. Матку при операции не удалили. Прошло 3 месяца, лечусь до сих пор, одна крупная гематома рассасывается очень медленно. Причины медики так и не определили, но сказали, что беременеть больше нельзя, опасно. Есть ли у меня шансы снова стать матерью? Что мне делать, куда двигаться? Врачам в ЖК не доверяю, сейчас хожу к врачу, которая меня оперировала, но она уже говорит, что дальнейшее лечение не совсем по ее части...

2. - 14 Октября, 2011 - 23:38:07
Здравствуйте, ЕЕлена. Беременеть в такой ситуации действительно опасно. Но никто не скажет вам точно, что будет в том случае, если вы снова забеременеете. Другой вопрос - нужно ли так рисковать своей жизнью, ведь у вас двое детей и без мамы им будет совсем несладко. Второй брак - все понятно. Но все же подумайте. Не знаю, какая у вас ситуация, но сейчас существует возможность суррогатного материнства. В такой ситуации это может быть выходом.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55