Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Фея;) - 30 Сентября, 2011 - 15:26:42
Здравствуйте! Моему молодому человеку уролог сказала, что я могу быть причиной того, что он заболел простатитом. Т.е. у меня есть воспаление, о котором я не знаю, и оно передалось ему и теперь у него простатит. Других партнеров у меня нет. Права ли она?

2. - 06 Октября, 2011 - 15:44:50
Здравствуйте, Фея . Теоретически это возможно, но требует доказательств. Вам нужно сдать анализы на инфекции и если что-то выявится, тогда уролог, возможно, прав. Однако, все равно останется неизвестным, кто кого изначально заразил.

3. Фея;) - 06 Октября, 2011 - 16:52:19
Т.е. есть инфекции, которые образуются у женщин сами по себе, благодаря каким-то факторам (например, гормональный сбой), не являющиеся ЗППП, но которыми можно заразить мужчину? Поскольку до встречи с ним у меня со здоровьем было все в порядке, никаких инфекций и воспалений никогда не было.

4. - 07 Октября, 2011 - 00:15:10
Здравствуйте, Фея . Возможно и такое, но в случае, когда мужчина является у вас первым и единственным, скорее нужно говорить о том, что у вашего МЧ есть инфекция, которой он заразил вас. Просто у него есть проявления, а у вас нет. Но возможно, что простатит вызван инфекцией, которая не передается половым путем, а вызывает воспаление только при снижении иммунитета и других неблагоприятных факторах. Поэтому сначала обследуйтесь, а потом страдайте.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55