Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. elfs_spirit - 17 Сентября, 2011 - 21:15:55
Здравствуйте!
У меня появилась совершенно внезапно такая проблема
На 4-м дне месячных я внезапно обнаружила маленький шарик размером с горошинку чуть ниже клитора (почти возле него), на малой половой губе. Он по цвету совсем не отличается от остальной слизистой, немного уплотнен, но мягкий. Болит при нажатии как будто прыщ...
Сначала я думала что просто натерла. Но вот уже второй день, а он всё не проходит...
Что это может быть?
Заранее спасибо за ответ.

2. elfs_spirit - 19 Сентября, 2011 - 17:34:27
Еще раз здравствуйте!
Через 3 дня после появления, шарик прорвался, как обыкновенный прыщ.
Сходила к гинекологу в тот же день. Она сказала, что ничего страшного, что это обычное воспаление из-за какой-либо микротравмы. Сказала прикладывать мазь Вишневского в течении 3-х дней, но назначила еще кучу разных анализов(
Вобщем-то, пока что вопрос исчерпан) Только если расшифровать результаты анализов позже...

3. elfs_spirit - 21 Сентября, 2011 - 09:24:07
Готовы результаты анализов малого таза.
помогите, пожалуйста, их расшифровать?

Матка - в anteflexio, овальной формы, р-ры уменьшены - 35-45-57 мм, с ровными четкими контурами.
Миометрий однородной эхоструктуры, эхогенность средняя.
Эндометрий не утолщен - 6 мм, контуры ровные, четкие, однородной эхоструктуры.
Шейка матки - размеры не увеличены, с ровными четкими контурами, однородной эхоструктуры.
правый яичник не увеличен - 42*22 мм, овальной формы, контуры ровные, четкие, эхоструктура с мелкими кистами 2-4 мм в диаметре, с эхогенным включением 2 мм в диаметре по внутреннему контуру.
Левый яичник не увеличен - 40*22 мм, овальной формы, контуры ровные четкие, эхоструктура с мелкими кистами 3-6 мм в диаметре.
Свободной жидкости нет.
Заключение: Мелкокистозные изменения обоих яичников.
Гипоплазия матки 1 ст.

Мне 23 года, предохраняюсь Диане-35 уже 3,5 года. 1,5 года назад перенесла левосторонний оофорит. Но врачи говорили, что он вылечен...

Теперь врач, уже другая, сказала что моя половая система "уснула" и ее нужно оживить, в противном случае могут быть проблемы с беременностью, и что сейчас яичники не вырабатывают яйцеклетки((((
Так ли это страшно на самом деле? И что значит гипоплазия матки?

4. - 26 Сентября, 2011 - 22:36:36
Здравствуйте, elfs_spirit. Удачно, что проблема с шариком разрешилась сама собой. Что касается УЗИ, то это совершенно нормальное УЗИ для человека, который принимает Диане. Если вам нужна контрацепция, то спокойно принимайте ее и дальше. А "будить" вашу половую систему будете тогда, когда захотите родить ребенка. А то так разбудите, что потом аборт придется сделать. Только на мой взгляд, препарат нужно вам поменять. Диане слишком тяжелый препарат, чтобы принимать его так долго, если для этого нет каких-то веских оснований.

5. elfs_spirit - 27 Сентября, 2011 - 21:22:10
Спасибо за совет, доктор)

Но врач, меня испугала сегодня - в анализах обнаружили уреаплазму... ureaplasma parvum.
Назначили лечение совместно с партнером. А после лечения - какое-то обследование маточных труб на их проходимость...
И я хочу еще раз попросить у вас совета.
Лечение с партнером мы совместно пройдем, я понимаю что болячку надо лечить.
Но обязательно ли потом делать обследование маточных труб? Дело в том, что одно такое обследование стоит едва ли не в 2 раза дороже, чем сам курс лечения. Для меня это очень существенная сумма((
Можно ли сделать такие обследования, а так же курс по "пробуждению" яичников хотя бы через год-два, когда запланирую беременность?

И еще вопрос - возможно ли такое, что яичники проснутся сами после отмены Диане-35 (или другого ОК, на который я сменю Диане) безо всяких там орошений, тампонов и др. лечений?

Заранее благодарю за ответы.

(Отредактировано автором: 28 Сентября, 2011 - 13:09:15)

6. - 05 Октября, 2011 - 22:13:42
Здравствуйте, elfs_spirit. На уреаплазму сначала нужно сдать посев. Если рост будет небольшой или вообще не будет, то лечиться не нужно. Уреаплазма не вызывает непроходимости труб, поэтому проверять ее совершенно не нужно. Спокойно предохраняйтесь. Потом, когда нужно будет, отмените контрацептив и спокойно беременейте. В большинстве случаев организм "просыпается" сам.

7. elfs_spirit - 06 Октября, 2011 - 17:15:18
Большое вам спасибо за дельные советы и внимание к моим проблемам=)

8. - 07 Октября, 2011 - 00:15:50
На здоровье!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55