Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Cvetocek - 13 Сентября, 2011 - 13:01:20
Здравствуйте, у меня обнаружили грибок "Гарднера", скажите влияет это заболевание на зачатие ребёнка, может ли этот грибок способствовать торможению зачатия ребёнка

2. cleopatra - 13 Сентября, 2011 - 17:13:37
Здравствуйте доктор. У меня вот какая проблема: не могу никак забеременеть, сдала анализы выявили гарднереллу и уреаплазму, повышенный гормон 17-ОН прогестерон и немного занижен Ингибин-В, сильный рост U.urealiticum, устойчивый эритромицин, тетрациклин и азитромицин. Врач назначила лечение Юнидокс-салютаб, флуконазол и нео-пенотран-форте. После Виусид и вагинорм С. Сейчас принимаю вагинорм и после второй таблетки у меня начались обильные выделения коричневого цвета похожие на запеченую кровь с сгустками. Ничего не болит, ни сжения ни зуда нет. Так должно быть или это ненормально?Месячные должны быть числа 19,могли они начаться раньше? Во время приема юнидокса и нео-пенотрана у нас с мужем порвался презерватив это может как то повлиять на то, что сейачс происходит? Может быть,что из-за этого антибиотики не помогли?Муж ничего не принимал в тот момент,хотя врач сказала, что ему тоже надо пить антибиотики.Может быть сейчас вообще ничего не надо принимать?

3. - 15 Сентября, 2011 - 23:17:14
Здравствуйте, Cvetocek. Не знаю такого грибка. Возможно, речь идет о гарднерелле? Но это не грибок. Этот микроб - признак дисбактериоза влагалища. С дисбактериозом нужно разобраться до беременности, т.к. возможности для лечения во время беременности существенно снижены.

Здравствуйте, cleopatra. Небольшие кровянистые выделения обычно неопасны. Можно продолжать лечение. Однако, очень плохо, что ваш муж никакого лечения не проходил. Непонятно, зачем тогда лечились вы. Ведь уреаплазма снова вернется к вам после первого незащищенного полового акта.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55