Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Natasha9 - 09 Сентября, 2011 - 18:46:06
Здравствуйте!
Сегодня мне делали УЗИ, результаты прилагаю:
Тело матки размерами: длина 71 мм, переднезадний размер 67 мм, ширина 61 мм, расположено срединно в anteflexio, контуры четкие, ровные, структура миометрия однородная.
В проекции полости матки - образование с нечеткими контурами, неоднородной "ячеистой" структуры 53х43 мм.
Правый яичник размерами 26 мм, 20 мм, расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные, строма однородной структуры, фолликулы расположены по периферии, в одном срезе не более мелкофолл(?) фолликулов.
Левый яичник размерами 28 мм, 16 мм, расположен в атипичном месте, кзади от матки.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Лимфатические узлы малого таза не визуализируются.
День менструального цикла: 6 день. Половой жизнью не живу.
Подскажите, пожалуйста, насколько это плохой результат? Что это может быть за образование в проекции матки? Врач, которая делала УЗИ, сказала, что никогда с таким не сталкивалась (чем меня сильно напугала), и сказала придти на следующей неделе повторно сделать УЗИ.
Месячные у меня в последний раз были болезненные (особенно первые 2 дня), болело буквально все: голова, живот, руки, ноги, спина. Но у меня не каждый раз такие болезненные месячные бывают. Чаще вполне терпимо. Еще у меня с начала лета держится температура, в среднем 37,2 (были моменты, когда понижалась до 36,9, были - когда повышалась до 37,6). Изначально предполагали, что температура от почек, т.к. у меня гломерулонефрит. Но на 100% врач-терапевт не была уверена, что это от почек.
Уважаемая Евгения Михайловна! Очень жду Вашего ответа!

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2011 - 18:52:31)

2. - 15 Сентября, 2011 - 21:44:30
Здравствуйте, Natasha9. Мне сложно судить, не видя вас. Так может выглядеть пузырный занос, крупный полип, субмукозная миома. Да все, что угодно. В любом случае нужно делать гистероскопию и выскабливание полости матки. Это будет и диагностическая, и лечебная процедура.

3. Natasha9 - 16 Сентября, 2011 - 15:31:42
Евгения Михайловна, большое спасибо за ответ!!! Очень жалко, что живу не в Москве Есть желание съездить с этой проблемой в Москву, т.к. случай не очень простой, насколько я поняла, но к сожалению не знаю, получится или нет.
Сделала повторно УЗИ, мне дописали некоторое уточнение: К переди от полости матки, по передней стенке тела матки - образование пониженной эхогенности, "ячеистой" структуры, с перегородками; в режиме ЦДК - единичные конусы в данном образовании.
СА 125 - 8,1 ед/мл
ОАК - пониженный гемоглобин и оседание эритроцитов - 32 (но я в это время пила КИП, до этого было 27)
ОАМ
КРВ 50 Эри/мкл
ЛЕЙ НЕГ
БИЛ НЕГ
УБГ НОРМ
КЕТ НЕГ
ГЛЮ НЕГ
БЕЛ 1 г/л
рН 6.5
НИТ ПОЛ
УВ 1.030
Лейкоциты 2-4
Эритроциты 1-2
Эпителий плоский и слизь - неразборчиво написано
Месячные у меня идут регулярно, но правда бывают отклонения небольшие то в одну, то в другую сторону. Не могу сказать, что сильно обильные. Перед месячными и после них мажет. Где-то полгода назад была достаточно сильная задержка месячных - 3-4 недели, но потом вроде сами собой пришли, поэтому я связала это с весной-стрессом.
Врачи пока ничего конкретного не говорят Как предположение моя врач говорила про миому, по-моему как раз ту, которую Вы написали. Очень переживаю((

(Отредактировано автором: 16 Сентября, 2011 - 15:32:19)

4. - 22 Сентября, 2011 - 02:07:32
Здравствуйте, Natasha9. СОЭ высоковато. Это может быть связано с воспалением или той же самой миомой. Надеюсь, врачи разберутся.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55