Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Evgenia_1983 - 28 Августа, 2011 - 08:28:10
Добрый день. Мой возраст - 28 лет. Подскажите, пожалуйста, с какой целью врач мне назначает пить "Дюфастон" (с 16 по 25 день цикла), если последний анализ на гормоны показал результат: Прогестерон = 92? Ведь это же - выше нормы?
Диагнозы "Эндометриоз" и "Бесплодие" мне никто не ставил, менструальный цикл уже более 4 лет регулярный - ровно 26 дней.
А УЗИ 5го дня цикла выявило "кистозно-измененные яичники".

2. - 29 Августа, 2011 - 23:55:08
Здравствуйте, Evgenia_1983. Я не знаю, зачем врач назначил вам дюфастон. А вы не пробовали спросить об этом его?

3. Evgenia_1983 - 30 Августа, 2011 - 03:33:34
К сожалению, она просто выписала мне листок с рецептом в аптеку.
Для меня прием у врача платный и за каждую обычную консультацию я плачу 800 рублей - сейчас лишних денег пока нет (а полиса ОМС я не имею, т.к. военнослужащая).

Именно поэтому я и задавала свой вопрос Вам, Евгения Михайловна, здесь на сайте.
Мне показалось, что я описала всю свою ситуацию подробно.

4. - 31 Августа, 2011 - 23:34:09
Здравствуйте, Evgenia_1983. В вашем подробном описании нет никаких оснований для назначения дюфастона. Мне кажется, если вы идете на прием врача, тем более платный, нужно задать все вопросы, которые у вас есть, в кабинете врача. Не нужно этого стесняться, а потом мучиться вопросами. На ваш вопрос никто другой не ответит, только ваш врач.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55