Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. tartilaaa - 22 Августа, 2011 - 12:20:01
Добрый день, помогите пожалуйста не знаю кому верить! Вы незаинтересованная сторона. Мне 28 лет, беременностей не было вообще (не абортов, не выкидышей). В больнице по месту жительства проходила курс лечения от уреаплазмоза: юнидокс-солютаб по 1шт 2 раза 10 дней, трихопол 1 шт 3 раза 7 дней, микосист 150 мг на 8-9 лень лечения, спринцевание 1% Н2О2, свечи «тержинан» 10дней, цикловерон в/м по схеме первые 3 дня подряд потом через день 10 дней, и свечи «ниферрон 500» (точно не помню название) 2 раза в день 10 дней. Пошла сдавать анализ после лечения через месяц все как было осталось на своих местах. Эрозию предлагают прижигать я не хочу, так как детей нет. Сделала узи обнаружили полип эндометрия 7 мм сказали сделать узи повторно через 2 месяца.
Пошла в частную клинику назначили курс лечения уреаплазмоза: зофлокс 200мг по 1 шт 2 раза в день 15 дней, метронидозол 250мг. Первый день 4 таблетки потом 7 дней по 1 таб 2 раза в день, хилак форте или бифидиум бактерин по 1 флакону в день 19 дней, флюкостат 50мг. 2 раза в день 5 дней, крем клиндацин на ночь 3 дня, санация через день №5. контрольный анализ через 2 недели после лечения. Эрозию посоветовали не трогать пока не рожу. По поводу полипа говорят узи не делать, а сразу гистероскопию.
Вопрос в следующем кому верить, я устала от больниц, неизвестности, поймите меня правильно я ребенка хочу, и боюсь довериться не тем. Что делать с полипом? Делать ли гистероскопию? Прижигать или нет эрозию? Тот курс который назначили в частной клинике проходить ли его? Действительно ли он поможет лучше чем первый курс который я прошла? Простите, получилось очень много, но как по другому изложить проблему я не знаю. Спасибо за внимание, очень жду ответа!!!

2. - 29 Августа, 2011 - 23:36:33
Здравствуйте, tartilaaa. На уреаплазму нужно сдать посев. Если будет активный рост, лечиться. там также дадут и чувствительность к антибиотикам. Насчет эрозии и полипа сказать ничего не могу, т.к. не знаю, что там у вас за эрозия и есть ли на самом деле полип. Если полип есть, гистнроскопию делать обязательно. С полипом вы не забеременеете.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55