Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Thefly84 - 09 Августа, 2011 - 19:14:44
Здравствуйте!
Мне 27 лет, в течение длительного срока принимала гормональные контрацептивы. Потом прекратила примерно на год, прошла полное обследование. Врач сказала, что я могу и дальше принимать эти же таблетки, у меня было все в порядке.
Сейчас решила начать снова. Начала принимать препарат с первого дня цикла, как положено по инструкции. Обычная длительность месячных у меня была 6 дней, на 4-й день уже начиналась мазанка. На этот раз все сначала пошло так же: 4 дня обычных для меня выделений, но вот мазанка продолжается уже неделю, а сегодня начались обильные почти черные кровянистые выделения. Подскажите, может ли это быть связано с приемом препарата? Раньше такого никогда не происходило...

2. - 16 Августа, 2011 - 17:22:23
Здравствуйте, Thefly84. Это может быть связано с приемом препарата и в этом нет ничего страшного. Подождите, обычно такие выделения проходят самостоятельно. Если они будут усиливаться, обратитесь к врачу.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55