Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Общий раздел » Вопросы по гинекологии, и не только »
  Страниц (1): [1]
1. Евгения Сергеевна - 03 Августа, 2011 - 18:57:44
Здравствуйте! Хочу попросить у вас совета и помощи.

Прошла УЗИ на 20 день цикла. в заключении написано: умеренное обострение хронического прав. периаднексита, СПО кесарева сечения. Боли внизу живота справа редкие, тупые, несильные. Вопрос:
1) что такое периаднексит? Это значит что у меня спайки? Чем грозит, неужели бесплодие? Можно ли это вылечить?
2) что значит абревеатура "СПО"? Нигде не могу найти такого?

Спасибо за ответы!

2. - 03 Августа, 2011 - 23:57:17
Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Это не ультразвуковой диагноз. По УЗИ ничего такого увидеть нельзя. Вас должен смотреть гинеколог, чтобы ставить такие диагнозы. А СПО, очевидно, "состояние после операции". Аббревиатура не общепринятая, это моя догадка.

3. Евгения Сергеевна - 15 Августа, 2011 - 15:46:00
Уважаемый доктор! По Вашему совету я сходила к гинекологу, она посмотрела меня на кресле, взяла мазок. Результаты таковы: мазок хороший, все показатели в норме. После ручного осмотра гинеколог сказал, что воспаления не видит, все как у здоровой женщины. Спаек как таковых нет.
1)Этому мнению можно доверять, оно более показательное чем УЗИ?
2) Получается у меня нет периаднексита? Тогда почему УЗИст поставил такой диагноз?
3) почему тогда бывают боли тупые справа внизу живота?

А "СПО" - это и правда "состояние после операции", как Вы и предположили.

4. - 16 Августа, 2011 - 17:13:53
Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Осмотр на кресле более информативен для постановки такого диагноза. Но можно ему доверять в данном случае или нет, судить мне сложно. Боли справа могут быть связаны с кишечником, хондрозом и др. проблемами.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru